Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#428649

Доброго времени суток, поясните, пожалуйста, в чем прелесть керамической варочной панели по сравнению с обычными "блинами" стоим перед выбором покупать или нет?!!! хотя внешне привлекает очень.

Ищем поиском.
Кратко:

  • Экономия эл-ва,
    Время выхода на Т.

  • Дороже
    Разбить можно.

З,Ы, Берите индукционную, еще лучше.

Из-за нелюбви к готовке взяли профессиональную панель с блинами и поддоном. Мы часто оставляем кастрюли готовиться, а сами занимаемся другими делами, поэтому содержимое частенько "убегает". Стеклокерамике (вместе со столешницей) в таких условиях быстро настал бы ...ц. Во всем остальном стеклокерамика превосходит. ИМХО, если любите готовить, кухня для вас - храм и готовы трястись над панелью, берите керамику, однозначно.

PS: у знакомых стоит стеклокерамика Bosch с отключением при закипании - фуфло, не работает как надо.

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Georg III написал :

Georg III написал :
у знакомых стоит стеклокерамика Bosch с отключением при закипании - фуфло, не работает как надо.

Вы что-то не совсем правильно поняли. Нет автоматики отключения при закипании. Есть другое - выберете уровень нагрева и включаете автоматику. При этом какое-то время варочная панель работает на максимуме. Потом переходит на выбранный уровень нагрева.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Georg III написал :
если любите готовить, кухня для вас - храм и готовы трястись над панелью, берите керамику,

Все не совсем так ужасно. Вы явно переоцениваете трудности . Главное - не проливать на стеклокерамику сладкое, остальное отмоется .

Georg III написал :
Мы часто оставляем кастрюли готовиться, а сами занимаемся другими делами, поэтому содержимое частенько "убегает".

это для вас: "Многие панели оборудованы системой защиты от перелива. В большинстве случаев варочная поверхность полностью отключается, если перелившаяся из кастрюли жидкость попадает на панель управления. В некоторых случаях блокировка происходит при попадании жидкости на саму поверхность. Однако имейте в виду, предотвратить выкипание жидкости эта функция не сможет. "

Приятного времени суток! спасибо Вам за ответы! "готовка"- для нас это ВАЖНОЕ (практически ежедневное) МЕРОПРИЯТИЕ!!! спасибо еще раз!