Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#738278

Холостяк Полагаю, что напрессован.
Но непонятна технология его демонтажа.

os написал :
Но непонятна технология его демонтажа.

Мне тож...Но должно быть просто как-то для ТО

ТО там делать нечего, только если трос стартера менять.
Наверное приспособа у сервисменов существует.
По мне уж лучше стартер отъемный как на БП Дружба сделать. Сломался - новый купил.
Щас начну ругать МТД.
sayan, Вы подали мне идею: Просто выломаю торцовую часть кожуха перекусив ребра воздухоотверстий, и он сойдет через муфту. Чувствую что все это потом в мусорку тащить...
Шиндрава 4-х такатная понравилась.
У кого есть такая? Довольны?

os Загляните с фонариком внутрь отверстия от вала....внутренний голос говорит что там был болтик....

Заглядывал. Дело в том, что наружная обойма (ведомая) центробежной муфты свободно вращается и имеет небольшой 2-3мм осевой ход. При этом отвертка вставленная в отверстие остается неподвижной.
С другой стороны тоже нет подхода, коленвал (кстати одноопорный- консольный кривошип).

os Ну тогда не знаю...2 года назад делал МТД там был винт...в следующий раз выкладывайте фото,чтоб голову не ломать

Сегодня вечерком поищу взрыв-схему, чтой-то подзабыл я как там сцепление крепися. По поломке, скорей всего зубъя на катушке стартера - кирдык, это лечится только заменой.

Дачник Я написал :
Сегодня вечерком поищу взрыв-схему

Чего искать там винт...если бы сразу выложил фото то вспомнил бы быстрее...а так вчера весь день вспоминал как там что .У меня разборка проблем не вызвала шлицевая отвертка эротично скользнула в отверстие от вала...Поэтому в голове не отложилось.Вроде упирался в головку поршня от прокуручивания...ну не помню...все было очень просто

2Холостяк Ну да, с фоткой по-эротичней бы было Винт там Torx 25 или 27, уже не помню.

Дачник Я написал :
Винт там Torx 25 или 27, уже не помню.

Мне вспоминаецца прямой шлиц

Холостяк Которым я с успехом отворачивал Торкс шлицы, при отсутствии оной быты, или если не лезло......

Вероятно уже поздно, но.............
НАШЁЛ!!!
Может пригодицца кому

Спасибо, Дачник, Холостяк был прав: там винт с прямым шлицем.
Я до него добралася выбив наружный корпус центробежной муфты.
А толку =0. Таперь ломаю голову как стащить саму муфту с вала.
Так как момент ею передаваемый немал, то и посадка ее нехтлая.

os написал :
Холостяк был прав: там винт с прямым шлицем.

Как говорил герой Никулина в " Когда деревья были большими"-Помнят родимы ,помнят золотые"(С) или примерно так .
Я разбирал такой триммер года 2-3 назад(кстати после сервиса ) -было сорвано крепление карбюратора(они загнали саморез побольше ) я-сделал на шпильках .

os написал :
Я до него добралася выбив наружный корпус центробежной муфты.

Ремонт по русски .Там должно все было снятся.Надо было крутить винт,застопорив поршень(деревянной палочкой к примеру).
Зы: Теперь наверно ...на свалку

2 Холостяк, Запрессую обратно, не ворос. Главное, что скрутив этот винтик я не добился главного - не снял саму муфту с вала. Прикипела она мертво. Даже по-русски (молотком) не сходит.

os А что с храпавиком,починили?

2 Холостяк, Пока не смог снять центробежную муфту (поз.34),
поз. 35 снял.

os написал :
как стащить саму муфту с вала

Как делают некоторые: берётся прочная верёвка, на ней вяжется N-ное количество узлов, потом, через отверстие для свечи зажигания верёвка пропихивается в цилиндр, затем вал проворачивается, прошень упирается в натолканную верёвку, далее свертываецца муфта. Если изловчиться, то ключ для мелких болгарок можно приспособить, на сцеплении указанно (должно быть, но не обязано) направление свёртывания.

2 Дачник, Разве центробежная муфта садится на резьбовой конец коленвала?
В таком случае должна быть заходная фаска и несколько свободных витков резьбы?
А вообще не дожидаясь неопределенного конца ремонта купил шиндайву четырехтактник (2510).
Поэтому ремонтом МТД теперь займусь в свободное время из спортивного интереса. Может что дельное получится из этого чуда.

os написал :
Разве центробежная муфта садится на резьбовой конец коленвала?

Вроде как да.........

os написал :
А вообще не дожидаясь неопределенного конца ремонта купил шиндайву четырехтактник

Вот это дело

os написал :
А вообще не дожидаясь неопределенного конца ремонта купил шиндайву четырехтактник (2510).

Справедливости ради отмечу.Что МТД приятеля отработала после ремонта один сезон.На следующий пошли ещё какие-то проблемы...он плюнул и купил другую модель(не буду уточнять,хватит здесь рекламы ).Агрегат он подарил соседу по гаражу...мне сначала предлагал...но зачем мне мусор

здраствуйте в прошлом году разбирал такойже тример центробежная муфта крепится на резьбе отварачивалась с помощью газового ключа чтоб не провалачивалась выворачивалась свеча и заворачиввался болт.

покосила немного, сломалась.
Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста. У меня МТД790. В прошлом году покосила немного, сломалась. Отвезли в гарантийный ремонт. После ремонта - косила, нормально.
В этом году Начала косить, четыре захода (1 заход=1бачок бензина), залили 5-ый, завожу - не заводится. Что с ней случилось?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

а чего ремонтировали?
в принципе случиться может что угодно, но может и банально, свечку закидало.....вообще обычно идут по пути элементарнгого поиска неисправностей....

Благодарю Вас за такой быстрый ответ. А то мне одной уж как-то совсем тоскливо стало...
ОХХХХХХХХХ!!!!!! Ремонтировали стартер. Пока ремонтировали поломали гибкий вал. Ремонтировали долгооооооооооо! Так что, скосить я успела в прошлом году не всю площадь. Все лето ремонтировались.
Теперь -новая напасть! Не заводится. Свечу почистили. Зазор подогнули до 0.5. Не заводится.
Вычитала на вашем форуме, что карбюратор у мтд место слабое...
Вот сижу, коса тут же, пригорюнилсь обе, и я, и она.

2kotovich Топливо поступает в цилиндр? Свеча сырая, после того, как заводить пробуете? Нагар на свече какого цвета был? Смотрели искру, когда свеча была выкручена? Какая искра? Когда заводите, сопротивление на веревке чувствуете? У Вас MTD или MTD AST?

Здравствуйте! Насчет того поступает ли топливо в цилиндр - как это узнать? Прошу вас, обьясните, пожалуйста. Нагар на свече темно-серый, почти черный. Искру смотрели когда свеча была выкручена, искра есть, голубого цвета.Сопротивление на веревке чувствуется. У меня коса МТД-790.
Спасибо большое, что не оставляете мои просьбы о помощи без внимания

kotovich написал :
Насчет того поступает ли топливо в цилиндр - как это узнать?

подергать за шнур, так что бы не дать завестись, выкрутить свечу
если мокрая или есть смесь в цилиндре , тогда все порядок
я бы проверил для начала - не забит ли топливный фильтр

Топливный фильтр не забит точно, я его накануне вечером промывала. Свеча вроде сухая.

kotovich написал :
Свеча вроде сухая

Таким образом, можно считать установленным, что топливо не поступает (если не уситывать "вроде" ). Если топливо не поступает, искра есть и бьет так, как надо (в центральный электрод), причина в топливе.

kotovich написал :
накануне вечером промывала

Чем и для чего? Как установили фильтр? Скорее всего, причина в нём. Исхожу из принципа. Если что-то перестало работать после каких-то ремонтных (профилактических) работ, вспоминай, что делал и восстанавливай сделанное неверно.
Что ещё делали перед тем, как перестала работать?