Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#428709

Господа! Если Вы покупали, укладывали и эксплуатировали плитку и керамогранит KERAMA MARAZZI, поделитесь, пожалуйста, опытом. Как много брака было среди купленной плитки, какой именно брак (геометрия, глазурь, цвет, печать), соответствует ли износостойкость заявленной (как правило, PEI IV у напольной)? Где покупалась плитка и как решались поблемы с браком? Особенно интересно мнение тех, кто имел дело со следующими коллекциями KERAMA MARAZZI: напольная КАМЕРУН (25,2х25,2; PEI IV; Техно); напольная ЗАБАЙКАЛЬЕ (20,2х20,2; PEI IV; Техно); настенная ВЕРОНА (20х25); керамогранит из коллекции СПЕЦИИ 30х30.Буду признательно, если правильно сориентируете меня по соотношению цена-качество. Спасибо.

Брал 4 года назад, тогда она называлась Керама. Геометрия и вообще качество было нормальным - плиточник сам её по этой причине запросил. Отхода вышло немного.
Твёрдость напольной плитки Техно - это нечто. С трудом сверлится только сверлом по стеклу. Для дома более чем достаточно.

Спасибо. Неужели больше никто ничего не скажет о качестве плитки Kerama Marazzi? Ни хорошего, ни плохого.

Регистрация: 17.11.2005 Ярославль Сообщений: 433

2Tosya Покупал зимой керамогранит, надавно уложил.... По геометрии и внешнему виду все вроде нормально... по износостойкости ничего сказать не могу...

Регистрация: 13.05.2007 Новосибирск Сообщений: 56

купил в фирменном магазине г.Новосибирска, 24 коробки 20*20, пока не укладывали, когда привезли домой, всю пересмотрели, 12плиток в одной коробке были расколоты поменяли без проблем и без вопросов ! - это очень порадовало.

Регистрация: 23.08.2006 Геленджик Сообщений: 113

Зимой-весной сделали этой плиткой ванну (кения), фартук на кухне и пол в корридоре. Я всем доволен, не дорого и красиво! Напольная действительно сверлится очень тяжело, я когда унитаз привинчивал очень долго победитовым сверлом орудовал. Брал как обычно чуток с запасом, так что плитки хватило даже лишняя осталась, ещё кое-что на балконе выложу ей.
Так что, не в качестве рекламы, а просто пока для себя я решил, что первым делом посмотрю плитку там. Да, ещё понравилось, что напольная хорошо режется плиткорезом, думал будет проблемы, ан нет, режется лучше настенной.

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

Всем клиентам советую именно эту плитку! за несколько лет работы с ней брака не наблюдалось. Если люди желают нашу(совместную плитку,Керама-лучший выбор) Это не беларусский Керамин который слишком хрупок. К тому же плитка Керамы достаточно ровная(для нашей плитки),отклонения в норме.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 Tosya: Хорошая плитка. Геометрия в норме. Только вот цвет в разных партиях чуть-чуть может отличаться - так что берите нужное количество сразу.

2 AndreyDAV: Сверлится нормально, в том числе и напольная - видимо у Вас тупое сверло.

Да, проверено, у KERAMA MARAZZI разные партии могут очень сильно отличаться по цвету.
Для точного расчёта количества плиток советую пользоваться услугой создания дизайн-проекта в программе Domus3D. Получается наглядно.