Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#440088

Konstantin_L написал :
антибактериальную обработку руками не пощупаешь, но весною дети (у меня трое) не грипповали...

Это не стиралки, а от имунитета детей. Стиралка тут не причём.

У меня Samsung с технологией Silver Nano... антибактериальную обработку руками не пощупаешь, но весною дети (у меня трое) не грипповали... и то ладно. Единственно сомнение в том на долго ли этот стержень, скажем в очистителях воздуха рекомендуют раз в год менять.

SergeyE написал :
22l_andrey

не посмотрел; а Вы не добрались до своей ? ведь мысль-то правильная

Не писал бы, если бы не знал. Мотор во всех машинках расположен на баке - ДД и ременные. На корпусе их размещать нельзя - ремень не может растягиваться при вибрациях бака.

2AlexeiGR
если габариты указаны правильно (по результатам осмотра Бошей на 6кг - удивлен, что сумели сделать на 8 кг в стандартных габаритах) - то хорошо, Бош освоил - у них это "Новинка"

главное - размер барабана имеет значение - надо смотреть

22l_andrey

не посмотрел; а Вы не добрались до своей ? ведь мысль-то правильная

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Ах да еще забыл- они еще и тюнеры ставят высокочуствительные- вот это бывает помогает (тока соотношение С/Ш опять не всегда )

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

SergeyE написал :
корейцы во многих изделиях делают нормальные стабилизаторы - специально под наши сети

Знаем мы эти "стабилизаторы"
Почитайте ремонтные форумы а еще лучше поглядите на деревенские ТВ самсунги.
Фильтр успевает разнести только в путь(фольга торчит из под крышки нового ТВ самсунг ). Даже варисторы не спасают...увы.

BV написал :
Главное в ДД - то что он тихий, и не рычит на малых оборотах.

На многих бошах к примеру WFR, такая тишина, причём он с ременным приводом, за закрытой дверью ничего не слышно при стирке, и еле еле можно услышать звук отжима и то только при полной ночной тишине.

На моделях Бош в проспектах и буклетах в спецификации к моделям есть обозначение-значёк "Тихо" и "Очень тихо" , выбор за покупателем.

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

SergeyE написал :

Бош, барабан 65 литров

2streetcleaner

у большинства моделей с прямым приводом и стандартных габаритов ? большинство моделей - узкие
обсуждаю только конкретные модели и ссылки
не все данные есть на сайте - надо смотреть инструкции или здесь попробуйте

так же как и Ваша ссылка на 88 литров в "стандартных габаритах"

не знаю; с ДД много узких машин - там особенно актуально впихнуть бак побольше в меньшие габариты, т.е. обратная логика от того, на что Вы намекаете

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

SergeyE написал :
дайте ссылку на конкретную модель

вы знаете, на сайте LG у большинства моделей бак 42 литра. а других ссылок вы не давали. так что странно выглядят ваши занудства.

SergeyE написал :
я сравнивал баки у машинок одного размера

у ДД машин насколько я в курсе баки несколько уже по глубине?

2streetcleaner

дайте ссылку на конкретную модель

я сравнивал баки у машинок одного размера

2l_andrey

посмотрю - мне казалось, что том же на чем и амортизаторы, а не на баке

2арт

проверьте и расскажите нам точные данные; я очень сомневаюсь; причем это проверить совсем легко - рулетку в барабан и меряешь

килограмов м. написать сколько угодно, особенно с разными оборотами отжима и разной продолжительностью отжима на максимальных оборотах - критерий совершенно нечеткий

тоже неверно - больше бак - м.б. больше воды; лучше прополоскал - опять-таки м. потратить больше воды, а при всем этом надо сравнить качество стирки - слишком сложно

про стиралки с паром LG пишет что меньше; в паспорте все написано - вопрос - верить ли - программы у всех разные - у кого 45 минут, а у кого 47, у кого стирка 35 оборотов в минуту, у кого 27,5, кто-то начинает греть воду до выставленной температуры сразу, кто-то через 15 минут, а кто-то через 18 - попробуй сравни, чтобы объективно было - я не смогу, да и Вам не поверю

арт написал :
Может бак больше а барабан меньше. Лучше сравнивать в машинах при одинаковых габаритах- допустимый килограм стирки и расход воды при стирке и расход электроэнергии при нескольких одинаковых режимах стирки.

Да фигня это всё - в современных машинах для одних габаритов почти одно и то же. Главное в ДД - то что он тихий, и не рычит на малых оборотах.

Если бы в добавок к этому LG догадалось поставить байпасс вокруг помпы, чтобы не рычала, и экоклапан (чтобы порошек экономить) - было бы совсем хорошо.

Груз независимо от типа мотора должен быть на баке для гашения вибрации вместе с амортизаторами. Груз на баке бывает в виде большого слитка из чугуна или бетона. Если дд очень тяжёлый, то он может заменить добавочный груз.

А зачем тут считать объёмы баков лж и бош. На то и экономичен бош в расходах. Может бак больше а барабан меньше. Лучше сравнивать в машинах при одинаковых габаритах- допустимый килограм стирки и расход воды при стирке и расход электроэнергии при нескольких одинаковых режимах стирки.

SergeyE написал :
2l_andrey

вместо груза на баке висит мотор

Странно, а начем же тогда висит мотор у "ременных" машин? Ведь на том же самом баке. Почему же тогда у ДД мотор играет роль груза, а удругих - нет?

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

посмотрите другие там же, на выбор 53, 65, можно подобрать любой как надо. вообще это все не принципиально, просто зачем вы пишете что у боша маленькие баки непонятно
тем более мне непонятно почему эта машина вдруг громадина, если она на 15 см больше по осям? если вам надо стирать 9 кг, значит у вас большая семья, а раз так, наверное и квартира не 50 метров

вот уже конкретика - это машинка на "номинальная загрузка 9 кг" - уверяю Вас - это не стандартные габариты - просто посмотрите в магазине на эту громадину
вот посмотрел еще раз - чего уж Вы тут ошиблись - написано же "Размеры (В x Ш x Г): 93,7 x 68,7 x 76,7 см " - это не стандарт, а существенно больше

у LG тоже есть машинки на 10кг...

давайте другие модели

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380


вот бош на 88 литров. высота правда 90 см, но это не существенно, это не встройка. на этом же сайте можно посмотреть любые другие модели - объем везде написан

2streetcleaner
посмотрел; не нашел
посмотрите на сайте LG
обоюднополезно и информативно

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

2SergeyE
посмотрите на сайте боша

2l_andrey

вместо груза на баке висит мотор

2streetcleaner
дайте ссылку на конкретную модель и хар-ку; потом проверьте в маг-не в паспорте; потом сделаем выводы (PS может я занизил объем бака LG)

2арт
эти детали прокомментировать не могу; достаточно открыть паспорт - там будет написан диапазон напряжения - и там должно быть что-то типо 175-275В - если так, то говорить о ненадежности не стоит; если "220В" - может Вы и правы, но вначале сравните с Бошем

SergeyE написал :
корейцы во многих изделиях делают нормальные стабилизаторы - специально под наши сети

Это какой там стабилизатор в стиралке? что разве в стиралках высоковольтный стабилизатор?
Этот упомянутый стабилизатор только в маломощной технике -как телевизоры муз/центры, компьютеры, итд. а в мощных бутовых приборах как плиты/стиралки/холодильники/итд стабы не имеются, за исключением низковольтной электроники управления этой техникой и то этот стаб не всегда реализован по полной, а на сам мотор стиралки стабилизатора нет, он получает прямо столько сколько в проводке сети.

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

SergeyE написал :
спросите - сколько у Боша в той же стандартной 60*60*60см комплектации

посмотрел на сайте боша - от 53 до 88 литров. высота только 80, а не 60, но это наверное вы ошиблись

SergeyE написал :
освобождается место из-под груза

А почему с ДД груз не нужен?

2арт

вообще я наоборот писал

корейцы во многих изделиях делают нормальные стабилизаторы - специально под наши сети

освобождается место из-под груза - просто посмотрите - у LG 62литра, спросите - сколько у Боша в той же стандартной 60*60*60см комплектации

арт написал :
Этот ДД не справится так хорошо с нагрузкой как колекторный, дд реально может полететь. ДД и аналоги плохо переносят нагрузку (если в добавок ещё перепат в сети) и плохо справляются с регулированием оборотов, подобие синхронного/асинхронного. Создатели чтото скрытно нахимичили, сами знают что плохо, но это нужно маркетингу.

Откуда такие бохатые познания? Характристики двигателя наверное подробно изучали?

Мотор дайрект драйв (Д.Д.) уступает колекторному мотору обычному в стиралках ?? не смешите. Этот ДД не справится так хорошо с нагрузкой как колекторный, дд реально может полететь. ДД и аналоги плохо переносят нагрузку (если в добавок ещё перепат в сети) и плохо справляются с регулированием оборотов, подобие синхронного/асинхронного. Создатели чтото скрытно нахимичили, сами знают что плохо, но это нужно маркетингу.
Ещё не понял как это ДД позволяет увеличить бак? А другой тип с ремнём по вашему что -мотор мешает, не смешите, большой шкиф на ременных машинах даже меньше места требует, чем если сзади этот ДД мотор приделан, представте сколько по глубине съедает этот ДД мотор в стиралке, - это за счёт уменьшения глубины бака.
Честно говоря фигня этот ДД.

2Левша1

писал же - за счет увеличения размера бака и барабана

PS пятый фактор - жесткость/мягкость воды
шестой - наличие фильтрации воды в процессе стирки - если мутную воду пропускать через самопромывной фильтр - то стирка будет происходить в более чистой воде

не все - самсунг лицензирует технологию; бошу лицензию не дадут... - вот и не используют
посмотрите агитку ДД - двигатель заменяяет ремень, шкив, грузы - мало что ли; бак больше получается ? никак не могу купить полетевший ремень на Ситал - просят 600руб, а стиралка вся стоит 6000 новая...

Левша1 написал :
И ДД поставили,что б избавится от шума ремня.

... и еще более - от шума щеток....

C каких это пор ДД ,,улучшает качество отстирывания,,?.На качество стирки влияют 4 фактора-Время,температура,механическое воздействие,моющее средство (порошок).И ДД поставили,что б избавится от шума ремня.Все используют ремень-не жалуются,а конструкторам Лыж он показался исчадием ада видать.

эти функции значения не имеют, а вот лицензировнный ими у LG дайрект драйв (мотор на валу) и соответственно увеличенный бак действительно имеют смысл и уменьшают сминание вещей, улучшают качество отстирывания