Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.05.2007 Новосибирск Сообщений: 242
#429141

Юзал по форумам, но к сожалению вопросов стало еще больше и немного даже запутался.
Прошу высказаться профессионалов.
Есть потолок с трещинами по швам максимум в 1мм шириной.
Дом - новостройка , кирпич, стоит уже 2 с лишним года. Потолок, чем то зашпаклеван достаточно ровно.
Почитав форум определился клеить на потолок обои, потом шпаклевать под покраску и красить для того чтобы скрыть трещины и не дать проявиться в будущем ни старым ни новым трещинам.
Дак вот вопрос в том какие именно обои применять на потолке в комнатах?

  1. "Паутинку" плотностью 40гр/м2. Wellton. (ее я точно буду применять на гипсокартонный потолок в ванной и туалете)
  2. Флизелиновые обои, кот. как бумага.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

я недавно тоже мучался с этим вопросом. в итоге выбрал паутинку и не прогадал. - хорошо прокрасилась, на вид крепче выглядит.
повело одну плиту- начали нагружать верхние этажи и одна стена просела и плита с ней. на месте сгиба-мелкие пузырики- практически незаметно. мне понравилось. фото могу дать...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

паутинку 25- 30 рамм на метр.

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Я бы посоветовал "Флизелиновые обои, кот. как бумага." Трещины на 100% не проходят...Про паутинку не знаю, не делал.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

кстати интересно...у меня плита ушла обратно 1-2мм... и потолок выпрямился. паутинка все вернула на место... не знаю как с бумагой. наверное также.

...ребята,флизелиновые обои, потому и флизелиновые, что там бумаги нет, а есть нетканый синтетический холст.

лучший вариант стекло холст,проверенно!пишу как мастер.

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Палецкий написал :
...ребята,флизелиновые обои, потому и флизелиновые, что там бумаги нет, а есть нетканый синтетический холст.

Спасибо большое...
=======================================
Вопрос
Что такое стеклохолст? Сколько стоит?
Надо ли шпаклевать его после наклейки?
Надо ли шпаклевать паутинку после наклейки?

стеклохолст, это тоже обои , в ширину около метра.Достаточно прочный материал. Используется в основном на стенах . Рельеф ИМХО уступает флизелиновым, грубоватый и простяцкий какой-то рельеф у них.

Регистрация: 24.05.2007 Новосибирск Сообщений: 242

Рейкин написал :
лучший вариант стекло холст,проверенно!пишу как мастер.

хочу уточнить - стекло холст это грубое стекловолокно плотность 50 гр/м2 и выше.
паутинка - это стекловолокно от 25-40 гр/м2.
дак какое в каком случае применяется?

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Ааа, стеклохолст-это стеклообои?

мы как то микротрещины в ГКЛ потолке спрятали с помощью полиуретановых раскладок. Расчертили потолок с учетом имеющихся микротрещин ( сначала попытались заделать, но там даже профиля нет... промахнулись наверное гастры при разметке и монтаже каркаса), наклеили малярный скотч, прокатали периметр стрктурным валиком используя ветонит с акриловой краской (минимум воды), и потом раскладку. Пришлось и розетку по центру ставить, но это уже клиент. мы бы не ствили, а накатати бы центр по аналогии.

фота поганенькая, но принцип понятен.