Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#429366

Ответьте ,пожалуйста, если кто имеет в пользовании дешевый инструмент из Ашана, по-моему Техпро.
Рубанок-460 р., циркулярка-666 р. Пригоден ли для разовых работ,не требующих особой точности?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Techni Pro
У меня только фен. Вначале не нарадовался, дёшево и сердито. Но уронил (с подставки на бок упал) и первая потеря - что-то откололось в керамическом держателе. Всё работает, но при встряхивании гремит, и в решётку виден кусок керамики. Такие пироги

P.S. Мануал у них сильный. Всё расписано, даже схема в разборе есть

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Пригоден ли для разовых работ,не требующих особой точности?

Правильная постановка вопроса

to n-p-n

Любой фен ронять противопоказано, как раз по причине хрупкости керамики. Хотя, Steinel наверняка будет прочнее.

srg45 написал :
циркулярка-666 р.

Я не суеверен, но уже это мне не нравится и число и цена вопроса.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

у меня сосед с неделю назад купил такую циркулярку.у него это первый инструмент,так что на его обьективное мнение не расчитывал,пошел и пильнул досточку половую150на 30.пилит.150на 40-пилит но мощность падает ощутимо.кусок старого лдсп(шкаф на выброс подготавливал)рез длинной около метра-точность никакая,подошва гуляет,прицелиться тяжело.хотя может я зажрался с Фестулом.короче-ИМХО,если полы перестилить или что нить в этом духе-справиться,если не сгорит.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 IS вообще стараюсь ничего не ронять. Даже рожковые ключи. Но этот «боец» упал с высоты своего роста (стоял на подставке-скобе и упал на бок, когда я его рукой задел.) То есть, с 20 см на паркет

Рубанок купил. Попробовал в работе.Строгает нормально, но приходиться проходить несколько раз, так как снимает максимум 0,7 мм. Легкий,можно работать одной рукой.
Циркулярку покупать не стал, поищу что-нибудь более солидное в плане исполнения.

Имею шуруповерт технипро на даче, после покупки у него оказался расколот корпус аккумулятора, сразу его не проверяли поэтому это обнаружилось только дома. Недавно после совсем недолгой эксплуатации полетела кнопка, врубается сразу на максимальные оборота, вот жду когда сдохнет. Хотя я им зенковал отверстия в металле под головку самореза, нечего жив гад.

n-p-n написал :
Всё работает, но при встряхивании гремит

Pitbul написал :
справиться,если не сгорит.

veers написал :
вот жду когда сдохнет

veers написал :
нечего жив гад.

как говорится - на этой оптимистичной ноте....

FINN-UGR написал :
как говорится - на этой оптимистичной ноте....

Это точно.