Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 61
#429448

Проблемы с машиной начались с полгода назад: слив не всегда включался. Закончилось заменой помпы (ок. 1 месяца назад). Эта проблема исчезла. Но, практически в тот же день (ремонта) машинка закончила цикл стирки и полоскания, включила помпу на слив, а барабан на отжим НЕ вращается. И, главное, помпа НЕ выключается, т.е., пока я руками не передвинул программатор, машинка работала на слив. Я выключил её, включил снова - заработала. Ну, думаю, глюк, бывает..... Ан нет! Через некоторое время повторилось - вылечилось так же (выкл - вкл). Но вот сегодня она стала окончательно. Ничего не помогает. Причем, включаю любую программу, она наливает воду - и ВСЕ, СТОИТ и барабан не вращается. Т.е. в машинке получается работает только залив и слив воды.
Так вот я и думаю: накрылся у меня программатор (он, похоже, у меня механический, ручка вращается только по час. стрелке) или дело в чем-то другом? И мог ли повлиять на это ремонт помпы (чисто теоретически)? У кого какие мысли?

может быть :

  • программатор (контакты)
  • двигатель (щетки)
  • трубка прессостата засорилась... (вряд-ли)

Art-98 написал :
И мог ли повлиять на это ремонт помпы

могли что-то оторвать по неосторожности

Регистрация: 15.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 61

Сегодня был мастер. Пришел к выводу, что надо менять программатор. 4500руб. Я офигел от этих цен.... Буду покупать новую машину. Отдавать полстоимости за ремонт как-то я не готов....

Эээх, как чувствовал, не надо было менять помпу, а сразу новую машинку брать......

Art-98 написал :
Пришел к выводу, что надо менять программатор.

Если есть правильно заточенные руки, то можно попробовать починить (скорее всего контакты подгорели)

PS Мастеру не выгодно реанимировать программатор - ему проще новый поставить

Регистрация: 15.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 61

Вопрос только, где найти эти "правильно заточенные руки"! Знакомых - нет, а к незнакомым обращаться - боюсь оч. дорого получиться....

занусси вообще редкое г...о
у тещи 906 ломаеться каждые 2 месяца.машине 3 года ; ))))))))))))))))
теща тоже не сахар ; ))

Регистрация: 15.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 61

А что сейчас не г....о? Вся техника делается на 5-7 лет, а потом - покупай новую! Иначе заводам нечего кушать будет. А их сейчас много всяких.....

А покупать я буду опять Zanussi... Эта, которая сломалась 5,5 лет проработала все-таки. Для 9 т.р., которые я за нее платил, я думаю нормально. У товарища Indezit 3-х летний (купленный за 13 т.р.) тоже уже сдыхает - опять же программатор!

Регистрация: 06.06.2007 Краснодар Сообщений: 189

НЕ могу не подписаться в поддержку занусси. У меня лет пять проработала и пока ничего. Просто знаю одно:если что несложное случится - замена помпы, или тэн или еще чего - никогда никого звать не буду. Мало ли на кого нарвешься.

Art-98 написал :
А что сейчас не г....о? Вся техника делается на 5-7 лет, а потом - покупай новую! Иначе заводам нечего кушать будет. А их сейчас много всяких.....

А покупать я буду опять Zanussi... Эта, которая сломалась 5,5 лет проработала все-таки. Для 9 т.р., которые я за нее платил, я думаю нормально. У товарища Indezit 3-х летний (купленный за 13 т.р.) тоже уже сдыхает - опять же программатор!

Есть БОШ 1200 ой серии.
Покупал дааавнооо уже. Лет 10 уже пашет прекрасно.

Регистрация: 22.09.2008 Нижний Новгород Сообщений: 100

Zanussi FV 836 тоже механика 5 лет пашет,тьфу-тьфу,пока без проблем,родная сборка,это зависит от условий эксплуатации и содержания ,сырость ,напряжение,установка на ровном жестком полу,чтоб не прыгала,а так крутит вертит и ладно.Еще исходить из требуемых функций по энерго-водопотреблению,ночной тариф и вода по счетчику,я бы если брал сейчас машинку ,то обратил бы внимание и на эти функции.