Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#429580

Интересно, кто чем заделывает щели между бетоном и подрозетником?
Может есть что-то лучше алебастра, потому как идеально без пустот не получится, да и крошится он со временем от многокаратных втыканий/высовывания вилки.
Жду вариантов

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Alex2110 написал :
Интересно, кто чем заделывает щели между бетоном и подрозетником?
Может есть что-то лучше алебастра, потому как идеально без пустот не получится, да и крошится он со временем от многокаратных втыканий/высовывания вилки.

Во-первых алебастром не замазывают, а примораживают - фиксируют проще говоря, а замазывать чем угодно можно, тем же Ротбандом, что и щтукатурят. Со временем ничего не крошится и пустоты остающиеся никому не мешают и на прочность установки практически не влияют.

Спасибо, что поправили меня. Я хотел спросить чем фиксируют. Может есть какие-то новые технологии...
2 AVMAL
Загляните пожалуйста в персональные сообщения, а то мне кажется, как будто есть какая-то дистанция между отправкой и получением сообщений или не работает система об их оповещении.

А может есть что-то типа жидких гвоздей в тюбике: типа акуратно заделываешь все щели, состав прекрасно растекается, быстро затвердевает и не проводит ток, а также обладает хорошей адгезией и прочностными характеристиками. Или это технология новой эры?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Alex2110 написал :
А может есть что-то типа жидких гвоздей в тюбике: типа акуратно заделываешь все щели, состав прекрасно растекается, быстро затвердевает и не проводит ток, а также обладает хорошей адгезией и прочностными характеристиками. Или это технология новой эры?

А зачем она нужна такая технология - даже пятнадцати минут порой бывает для схватывания слишком много, а время схатывания этих всех герметиков вряд-ли будет меньше получаса. Замучаешься сидеть эти 15 минут, фиксировать руками коробку и, что самое главное, ничего не делать. При работе 15 минут очень много, если учесть, что таких коробок не одна и не две, а десятки. Насчет адгезии у меня тоже большие сомнения. А насчет руки отмыть потом, так я вообще молчу.

Я просто поинтересовался: может мир ушел вперед, а я отстал и все делал по старинке
Значит проверенное десятилетиями средство еще долго не будет иметь конкурентов

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Alex2110 написал :
Значит проверенное десятилетиями средство еще долго не будет иметь конкурентов

По крайней мере на мой век хватит и этой технологии.

а нельзя в дно подрозеткника саморез, в стену дюпель и на обычный цемент?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

BECHA написал :
а нельзя в дно подрозеткника саморез, в стену дюпель и на обычный цемент?

Можно, только зачем?

avmal написал :

да как-то не очень понятно как вы и ротбандом и алебастром его приклеиваете.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

BECHA написал :
как-то не очень понятно как вы и ротбандом и алебастром его приклеиваете

Ротбандом и алебастром я не приклеиваю - ротбандом я штукатурю, а алебастром фиксирую, заполняя доступное пространство мнжду стенками отверстия и коробки. Коробка имеет небольшие ботики, которые после схватывания алебастра жестко фиксируют коробку.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

avmal написал :
Насчет адгезии у меня тоже большие сомнения.

Напрасно. Оторвать просто невозможно.

BECHA написал :
а нельзя в дно подрозеткника саморез, в стену дюпель и на обычный цемент?

Можно.

in my humble opinion