Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3958286

kitstyle написал :
Я бы хотел порекомендовать отличную систему:
**- Пиньсол Колор – 1 слой

  • Мерит Яхти 30 – 2 слоя**

Пиньясол Колор – лессирующий, масляный грунтовочный состав на растворителях. Содержит эффективные, противогнилостные противоплесневые компоненты, которые предотвращают проникновение синевы, плесневых и гнилостных грибков. Применяется для деревянных поверхностей окон, наружных дверей, стен, бревенчатых дач и т.д.

Мерит Яхти 30 – однокомпонентный уретаноалкидный лак, содержащий компоненты, защищающие от УФ-излучения. Лак не содержит свободного формальдегида, и после высыхания не выделяет формальдегид в окружающую среду. Очень хорошая износостойкость и стойкость к мытью всеми обычными моющими средствами. Хорошая стойкость к воздействию растворителей: бензин, нефть, уайт-спирит, хозяйственный спирт. Выдерживает воздействия растительного и животного жира, и воздействия смазочного масла и консистентной смазки. Применяется для лакировки лодок, полов, дверей, окон и других деревянных поверхностей вне и внутри помещения.

есть один минус : тара (20 литров) и цена.... Мерит Яхти 30 - около 6 000р. Пиньясол Колор - почти так же

Есть еще минус. Дело в том, что в описании реальных яхтных лаков пишут что он предназначен для подводной части, и стоек к моркой воде. А то, что для палуб, окон и т.д. несколько иное...

Dmitriy написал :
Есть еще минус. Дело в том, что в описании реальных яхтных лаков пишут что он предназначен для подводной части, и стоек к моркой воде. А то, что для палуб, окон и т.д. несколько иное...

В малом судостроении для защиты деревянных и металлических поверхностей - первый слой покрытия - льняная олифа, а грунт лучше делать свинцовым суриком на льняной олифе (образуется свинцовое мыло - наилучшее водонепроницаемое покрытие). Далее вы кладете несколько слоев льняной олифы с промежуточной сушкой. Либо специализированные средства: эпоксидные смолы с солями меди - но данный продукт очень дорогой.