Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#429833

Может кто подскажет.,в светильнике 2 лампы U -образные 11W,лампы газоразрядные ,прежний балласт сгорел.Пытаюсь ставить Feron 51,лампы загораются ,но через 5-7 мин.сгорает балласт.Я так понимаю этот Feron работает с люминисц.лампами ,как выйти из положения.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2eik От старого балласта что-нибудь в светильнике осталось ( конденсатор у лампы и т.п. )
сама лампа в порядке, спирали звонятся ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

eik написал :
Пытаюсь ставить Feron

Напрасно. Выкинуть и купить нормальный. Например, Осрам или Тридоник. Да мало ли подобных.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

eik написал :
Я так понимаю этот Feron работает с люминисц.лампами

eik написал :
в светильнике 2 лампы U -образные 11W,лампы газоразрядные

А это какие?

in my humble opinion

Почему Feron,дело в размерах светильника ,другие не подходят.А стоял раньше вообще не понять какой,но у него 2 транзистора а на выходе 2 трансформатора,а у Ferona ,который пытался ставить
на выходе 1 транс,и разделительный кондер на 2 спирали люминисц.лампы.Я же пытаюсь включить
2 U -образные лампы,я не знаю есть у них спирали или нет ,лампы Osram Dulux S 11W.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2eik не подходит Ферон для Осрама, чересчур упрощен, не учитывает ряд особенностей лампы - след.-но нарушение режимов работы балласта , след.-но выход из строя.

И что ,получается надо ремонтировать старый балласт?И вообще я так понял в этих U -образных лампах нет спиралей ,прозванивал их.Может в этом и суть,что Feron работает с лампами у которых
есть спираль.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2eik сорри, только сейчас обратил внимание на лампу - что это Osram Dulux S.
У них в цоколе G23 стартер и используются с э/м ПРА. Вы не путаете с Dulux S/E ?

А вообще-то не очень хорошо просто так комбинировать чужие лампу и балласт - их характеристики подбираются совместно. Можно подобрать режимы и для фероновского эпра, но для этого нужны схемы, знания схемотехники и кой-какие приборы.
Лучше отремонтировать старый балласт , тем более что горят там обычно силовые транзисторы ( если сама лампа рабочей осталась ) или плюнуть и купить новый светильник.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

eik написал :
я так понял в этих U -образных лампах нет спиралей ,прозванивал их.Может в этом и суть,что Feron работает с лампами у которых
есть спираль.

Спирали должны быть, но могут перегореть. Лампу при этом можно зажечь и она будет светить, но запуск надо делать более высоким напряжением.

iale написал :
тем более что горят там обычно силовые транзисторы

  • вся их обвязка (резисторы) и частенько диоды моста.

iale написал :
или плюнуть и купить новый светильник.

Самое Разумное решение.