Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7111526

Китайские киловаты... Если у вас не бурьян, каждый раз косить, то мощности в 900 китайских за глаза. А лучше всего для своего участка иметь пару газонокосилка и триммер. Тут нужно взять за правило, что необходимая мощность сильно зависит отрежущего органа и его размеров, а также состояния травы. Например не стоит гаться за большим диаметром рабочего органа, таким не везде подлезешь, да и просто тяжело работать.

Кто что скажет про триммер и электрокосы Huter?
Смотрю у них в линейке есть и мощные электрокосы и триммеры 1кВт+

Pavel_BY, сейчас не выбирать надо, а брать то что осталось. Смотря дикими глазами на ценник.
Для участка нужна газонокосилка от 1200вт, нож от 35см, в идеале с мульчированием. Из недорогого Интерскол ГКЭ (если найдете), и Elitech.
Для обкоса канавы и неудобных мест нужен триммер, минимум 1000вт, с прямой штангой, в идеале с диском в комплекте.
Такая пара позволит сделать все за день.

И все-таки, поделитесь опытом, подскажите модели проверенные временем, хотя-бы среди каких брендов стоит выбирать.

sanya1965 написал:
Осилить можно, триммер брать от 1200вт. По срокам весной начнёте, к осени двадцатую сотку как раз завершите.

sanya1965, это намёк на то, что такие площади лучше не триммером проходить, а смотреть в сторону газонокосилок?

Осилить можно, триммер брать от 1200вт. По срокам весной начнёте, к осени двадцатую сотку как раз завершите.

Добрый вечер!
Подскажите актуальные фирмы, может и модели электрических триммеров актуальных на 2022 год в среднем ценовом диапазоне.
Участок 20 соток, планирую косить сам, ну и по возможности жена на подхвате.
Реально ли электрическому триммеру такие объемы осилить? Не хочется возиться с бензиновыми...
И ещё момент насколько бьет по кошельку электроэнергия затраченная на покос травы?

Не слушай, что говорят брать бензокосу. Если твоя мама косить будет, то вот как раз электротриммер и подойдет, тут и обсуждать нечего. Нафиг оно ей надо - с бензином возиться, свечи чистить, и подобной ерундой страдать. Женщина все-такие! Электрический купи ей (тот же Huter Get 600) - он не такой шумный будет, и понадежнее, и попроще. Да и 600 ватт несчастных, за два часа работы электричества намотает на два рубля.

Я пару лет назад покупал Huter Get-1000S, он тогда по акции продавался, как раз получилось около 3000 руб. Без акций сщас наверное подороже будет, но я думаю лучше тебе все таки постараться достать лишние 500-1000 руб и купить именно этот триммер. Поработаешь с ним и сам поймешь, почему тебе его посоветовали))

правда надо ж смотреть, насколько у тебя все запущено на участке. если трава мягкая, легко косится, то 400-кой можно обойтись. в 600-ке движок мощнее в полтора раза, и более оборотистый (до 11000 раскручивается, а в Get 400 - до 10000). в общем смотри по обстоятельствам, но лично я бы посоветовал 600-й купить с запасом.

alex_sobol написал :
коротенький обзор собственно триммера...

У меня уже второй триммер патриот с велорулем. Болезни те же, что обозначены в фильме.
По поводу тугой кнопки, я "кнопку от случайного нажатия" сразу же удалил, потому что работать с ней невозможно.

serezhka написал :
спасибо за совет. присмотрю себе с однотактным мотором.
А в чем проблема у триммера с двухтакткным мотором?

Ну, и коротенький обзор собственно триммера...
[

Электро триммер Patriot ET 1255 - обзор

]( "Электро триммер Patriot ET 1255 - обзор")
Насчет лески спорить не буду - брал тоже "марки" Patriot - что было...

alex_sobol написал :
Поставил леску крученный квадрат 3 мм

На фирменных лесках обычно пишут две толщины, к примеру: 2.5х3мм, так как там их две толщины. Если на упаковке крученой лески отмечена одна толщина, то это плохая леска.

Купил электротриммер Patriot ET 1255. Из особенностей - велосипедные рукоятки. Мощность 1,1 кВт, ометание леской 43 см... мощный. Узел соединения рукояток и штанги (пластмасска) выдержал 2 дня и развалился. Заменил на узел от бензокосы (дюраль)...
К остальному претензий нет. Не перегревается (работал часами в +35). Поставил леску крученный квадрат 3 мм взамен штатной круглой 2,4 мм. Тянет без проблем...
Рекомендую!
[

Электро триммер Patriot ET 1255 - поломка

]( "Электро триммер Patriot ET 1255 - поломка")

Регистрация: 23.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 149

Может вопрос не совсем в тему, но надеюсь на помощь. Если есть у кого-нибудь возможность, можете посмотреть, у триммера "zigzag es 108 s" в отсеке с двигателем лопасти вентилятора опущены вниз или подняты вверх? А то разобрал, а как стоял не помню...

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

pozder написал :
Какой из двух? BRITECH BT 1000 ET NL или Электрокоса МКЭ-35/1000 или вообще не стоит покупать , а посоветуете другой аналог в пределах 2-3 тысяч

За такие деньги нерельно купить хороший электротриммер.Просто может случится что он отработает несколько лет радуя вас или сломается на следующий день и сервис вынесет вам весь мозг с ремонтом.
Ну если выбирать из этих двух я за ис.

Регистрация: 21.08.2010 Екатеринбург Сообщений: 11

Какой из двух? BRITECH BT 1000 ET NL или Электрокоса МКЭ-35/1000 или вообще не стоит покупать , а посоветуете другой аналог в пределах 2-3 тысяч

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Grands написал :
Неужели и киловатник Триммер электрический ZIGZAG ES 108 S тоже Китай.

Так точно.
А в Великобритании, (ну, насколько я обладаю информацией) подобной продукции не производится вообще. Как и бензо.

Да все правильно, у меня пять лет была цепная электропила, потом построил печь с камином, пришлось купить бензо для вылазок в лес. Также с триммером, есть электро, сейчас если б у нас тут все не грохнулось, купил бы легкий бензотриммер. Чтоб косить в тех местах, где неудобно с электропроводом тягаться. Так что электро и бензо не противоречат, а дополняют друг друга.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Просто так, чтобы в глубь Вашей души забросить семячко дальнейшего развития мысли.
У меня для косьбы из 12 соток- будет ну, наверное, 7-8... ( Считаю на пальцах и на глазок- очень хреново, а с помощью умных формул и техники- в лом )
Ну да ладно, не в этом смысл...
Косить свой, практически нулевой участок, начал с 92 г. Имеенно тогда и приобрел свою первую бензокосу ( диковинка в России, только из Германии ( слово "Китай" вообще не знали), цена улётная, в смысле, как у самолёта )
Что имеем? А имеем : вторую! бензо ( ей только год, прикиньте сколько "отпахал" родной немец!), легкую электро bosch- для супруги и на днях беру 3-ю на колёсах! И КАЖДАЯ мне нужна и будет работать!
Так, что выбирайте сейчас самое нужное и самое необходимое! ( Милые дамы, Вы можете на кухне обойтись одной кастрюлей и одной сковородкой? Мужчинки, а Вам хватит на все случаи жизни одной отвертки и одного ножа? Нет???? А почему??? )
Ребята, точно так же и с триммером!
Вот теперя - можете послать куда подалее

Чистый китай но вроде неплой.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Grands написал :
Неужели и киловатник Триммер электрический ZIGZAG ES 108 S тоже Китай.

А, действительно, чьё это производство? То, что фирма может быть зарегистрирована в Англии, мало о чём говорит. Сайт тоже прекрасен. Сервис только в Белоруссии. Этакий белорусский VITEK или Kentatsu, о которых ни в Австрии, ни в Японии не слышали.
Отзывов видел ровно два: .

Olegych написал :
Всё, что с ножом (без всякого исключения) это Китай

Это грустно. Неужели и киловатник Триммер электрический ZIGZAG ES 108 S тоже Китай. Там тоже есть нож.Есть и плавный старт, и блок термозащиты двигателя от перегрева. Прямой вал с редуктором. Весит 5 кг. Есть ремень. Универсальный посадочный размер. 2 года гарантия. Все пишут, что Англия. Вроде модель ничего?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Grands написал :
А кто знает про такую модель - Электрический триммер (электрокоса) FALON TECH FTGT 28

Да всё то же самое, что и с остальными. И производство где-то рядом, и качество такое же, и проблемы те же.
Всё, что с ножом (без всякого исключения) это Китай и в подавляющем большинстве случаев не особо высокого качества. Сужу об этом по тому количеству посетителей, что за лето заходит с просьбой посмотреть двигатель, придумать что-нибудь с ремонтом электроники, попробовать подобрать хоть от чего-нибудь редуктор...

Народ, подскажите, плз.
А кто знает про такую модель - Электрический триммер (электрокоса) FALON TECH FTGT 28
Технические характеристики:
Напряжение/частота,В/Гц 230/50
Мощность мотора, Вт 1650
Частота вращения, об/мин 12000
Ширина кошения, мм 400
Ширина кошения ножом, мм 230
Диаметр лески, мм 2
Вес, кг 4

Гарантия - 12 мес.

Раздельный вал.
Возможность разъединения вала триммера на две части придает ему компактность при хранении и транспортировке.
Возможность вертикальной подрезки

Ссылка взята отсюда -
Кто что может сказать?

Почитав всякое про триммеры,в том числе и негативы,взял Patriot Garden ET 1255 + нож,мощность 1100 Вт, 7800 об/мин. вес 4,5 кг,участок большой поэтому сразу же приобрёл кабель 2,4 кв. 50 метров.
За два дня по эл.счётчику триммером накрутил 2,5 кв,скосил соток десять,на участке много мусора,израсходовал 15 м лески!..было жарко +25,мотор не нагревался,крапиву толщиной в два пальца рубил,малину наматывал-7800 оборотов мало,не было времени на поиски-взял бы с бОльшими оборотами.
В общем пока доволен,заглянул в редуктор,видимо китайцы смазку пожадничали.

Регистрация: 13.08.2009 Волгоград Сообщений: 31

А никто не пользовался Elitech ELITECH ЕТ 1000. Отзывов не нашел. Читая форум, взял бы конечно штиль 81. Но пока денег на него нет, да и в городе с ним что-то туго

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Andrei 1993 написал :
Ну и все же это гибрид.

Да не гибрид. Просто своеобразная система смазки. А так - четырёхтактник на все 100%