Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#429974

Может быть, кто-то знает, где есть в открытом доступе чертежи модульных стеллажей Барристер.

Пример сборки взят с американского сайта (892K).

В сентябре прошлого года в Сокольниках.
Выставлялась отечественная фирма.
Вот несколько картинок:


У моей знакомой дома такие есть. Русско-шведское общество 1907 года выпуска. 2ЖеКа а ваши ссылки хороши, но мебель там представленная явно классом подороже

Исправленная ссылка
В окне под картинкой нажать на ссылку "more photos"
Обратите внимание на цены. А говорят, внутренние цены в Америке невысоки...

Если не трудно опишите свое мнение об этих стеллажах, почему они вас заинтересовали?
По этим фоткам делались подобные вещи.
Если найду эскизы и чертежи-они ваши.

ЖеКа написал :
Если найду эскизы и чертежи-они ваши.

ЖеКа, интересует как открывается фасад? Если задвигается вверх и фиксируется в горизонтальном положении под верхним горизонтом, то не могли бы эскизы и чертежи показать здесь ? Интересно именно конструкция направляющих для открывания-закрывания и фиксации фасада.

ЖеКа, Дурилко Ребята,помойму с конструктивом полок и так всё ясно..вы же делалаи полки из ДСП? аналогично.токмо ещё увешано раскладкой и фигурными фасадами.

мамик_25 написал :
Если задвигается вверх и фиксируется в горизонтальном положении под верхним горизонтом

фурнитуру подобную я видел у БЛЮМа,да и вааще шаз всего дофига...иногода думаешь что слишком

2ЖеКа моё мнение об этих стеллажах (или полках?) самое благоприятное.
Во-первых, те, что я видел, были сделаны из полированного дуба.
Во-вторых, модульность. Можно собирать вверх, отдельным блоками, делать выгородку.
В-третьих, созданы они были не только для хранения и удобного доступа, но и для перевозки книг прямо в полках, тем более, что полки закрывались на замочек.
Их внешний вид и академичность отсылает как к американским адвокатам начала 1900-х годов, часто переезжающим с места на место, так и к кабинетам лондонских стряпчих середины 19-го века.

На мой взгляд, они интересны и сейчас для собраний книг, энциклопедий, а также для коллекционных собраний.

Касаемо хранения и транспортировки книг непосредственно в модуле полки, то обратите внимание на то, что дно имеет паз, в который идеально входит планка-ограничитель цоколя или расположенного ниже модуля. Ограничитель добавляет надёжности сборки всей конструкции, уменьшает вес как отдельных модулей, так и размера всей сборки в целом за счёт того, что части входят друг в друга. И в собранном виде дно каждого модуля не кажется составным.

Нашёл вот такой в формате PDF

papa66 написал :
фурнитуру подобную я видел у БЛЮМа,да и вааще шаз всего дофига...иногода думаешь что слишком

Спасибо, не думала что у блюма есть подобное. Вообще думала там не спец. сложная фурнитура, а просто направляющие из реечек

2мамик_25 а ссылочкой не поделитесь?

мамик_25 написал :
умала там не спец. сложная фурнитура

Дурилко написал :
2мамик_25 а ссылочкой не поделитесь?

Чё-то не поняла я какая ссылочка?

-точно такие модули из массива были в квартирном вопросе, см. ссылку, их делает, как там указано, компания "РОКОС"

Да у меня и видео этой переделки есть. Но мне интересно не кто, а как сделано

2мамик_25 ссылка на Блюм, где у них такая фурнитура

Дурилко написал :
2мамик_25 ссылка на Блюм, где у них такая фурнитура

Сожалею, но вопрос не ко мне Самой интересно как выглядит эта фурнитура вообще, а у блюма в частности. Это papa66 сказал, что видел у них.

Конечно можно потратить деньги и время на поиск фурнитуры,
но проще закрепить 2-е горизонтальные рейки с внутренней стороны боковин.по которым будет убираться фасад под крышку,а для фиксации в вертикальном положении ,простой способ,штырь на боковине и крючок на фасаде.При поднятии крышки крючок сходит со штыря. ложится на рейки и задвигается.
BLUM отдыхает.