Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#430011

Планирую в ванной устроить реечный потолок. Уже закупил 3-х м. рейки "Албес". Чем и как их аккуратно разрезать? И как в таком потолке приделать вент. решетку 12х20см. если рейка шириной 85мм.?

Проще и аккуратней - ножовкой по металлу.
Отверстие (прямоугольное, предусмотреть сразу (вообще-то прямоугольное отверстие - это рейки, прибитые на расстоянии друг от друга).

Пингвин написал :
(вообще-то прямоугольное отверстие - это рейки, прибитые на расстоянии друг от друга).

Проблема то в том и состоит что ширина отверстия не кратна шагу реек. И хочешь, нехочешь придется как-то вырезать это отверстие. Т.е. возможно придется в 1-ой или даже 2-х рейках вырезать середину не на всю ширину рейки. Так как бы это сделать по пристойнее?

2Peter M. Металл тонкий, режется даже маникюрными ножницами . Я у себя подкладывал дощечку и прорезал (процарапывал) "сапожным" ножом.

Обычными ножницами с короткими лезвиями... аккуратнее, чем толстыми ножницами по металлу...

...ножницами по металлу нормально и аккуратно режется. Деформируемые края после резки подгинаете по форме профиля. Отверстие так и делается - на две рейки

Палецкий написал :
Отверстие так и делается - на две рейки

А возле отверстия для закрепления обрезанных реек доп. гребенки ставить нужно или будет и так нормально держаться? И еще - купил рейки под "золото", плитка в ванной желтая. Так вот мне сказали что покрытие под золото быстро облезет - так ли это?

....нужно ли ставить дополнительные гребенки у отверстия, Вы сможете определить по ходу монтажа. Обычно этого не требуется. Про золото не скажу, не встречал облезших реек. Знаю точно, что не стоит его наждачкой и порошками всякими чистить. Смелее начинайте и все будет ОК