Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#430012

Вот только что увидела на балконе такую штуку.

Приклеена в коробке, которая стоит на верхней полке на балконе. Это то, что я думаю, да? Я однажды видела на балконе осу, выгнала ее через открытое окно.
У меня собственно вопрос: вот придет муж с работы, и что ему делать? может, по дороге какую-нибудь химию купить, или просто попытаться быстренько затолкать коробку с гнездом в пакет? Просто у меня там (в коробке) кое-что лежит, хотелось бы сначала вытащить, а уж потом... Но с другой стороны осы подумают про нас всякое
Что делать-то?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

ночью, когда эта живность спит, быстро брызнуть в коробку и на гнездо дихлофосом и закрыть плотно коробку.
утром осторожно проверить результат
кстати, если у кого-то есть аллергия на укусы пчёл или ос, лучше назначить исполнителя из неаллергиков

так что меры безопасности - прежде всего
вот вариация на эту тему

Силикон в дырку выдавить пистолетом. Через 4ч застынет с краю, коробку можно брать.

б@лтика2 написал :
Что делать-то?

Элементарно, Ватсон! Ночью, когда осы залезут в гнездо и уснут, тихо подкрасться, оторвать гнездо и запихнуть в пакет. Желательно одеться поплотнее, лицо замотать платком, на руки - перчатки. Далее, если ос жалко (они же не виноваты, что у Вас на балконе так комфортно), просто вытряхнуть гнездо из пакета на улице и быстро-быстро убежать. Если не жалко - тут много вариантов с летальным для ос исходом Вот, пока писал, уже пошли варианты .

Осинное гнездо. Так вытащите свои вещи из коробки, осторожно конечно. Ну а потом уже в пакет и на улицу. Убивать их жалко, всеж Божия тварь.

sansan21 написал :
просто вытряхнуть гнездо из пакета на улице и быстро-быстро убежать.

....желательно чтобы рядом был водоём в который можно нырнуть

vak написал :
так что меры безопасности - прежде всего
вот вариация на эту тему

Пожаловаться на это сообщение

в тему - смерть от болгарки?????? это мужская логика такая?

2BV Не, главное - нескользящая обувь . Года 3 назад осы сделали гнездо размером с детскую голову на дверце чердака хозблока. Когда я туда залез по приставной лестнице и открыл дверцу, то разорвал гнездо пополам. Вот это был цирк! А у автора не гнездо - гнездышко

как спаслись-то? Водоем радом?
раз у нас "гнездышко", столо быть ос мало?

2б@лтика2 Не, отмахался и убежал. Штук 5 все-же тяпнули, но я их простил . Ос у Вас по идее несколько штук - но гнездо -это не столько осиный дом, сколько место для выведения потомства. Так что лучше не ждать

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2б@лтика2 Надеваете широкополую шляпу со свисающей марлей (так, чтобы не было доступа к лицу), на руки кожаные перчатки и...вперед.

что то вы загнались господа:
гнездо отрывается голыми руками и выкидывается, сам делал такое не раз, к тому же сейчас весна, и живет там одна оса-мать которая всегда летает по "делам", вероятность застать днем ее дома мала.

если все таки боязно, то можно сделать тоже, но в перчатке, если и в ней боязно, то накройте гнездо банкой и сорвите, потом из банки вытряхните.

если и так нервы сдают, то зажигалка ваш лучший друг сгорит ее дом, не успеете опомниться

Отчет.
муж вернулся с работы, надел куртку, резиновые перчатки, бандану, лицо платком прикрым и полез за гнездом. Потихоньку вытащил оттуда все нужное и закрыл коробку. Заклеили ее скотчем. Видимо, там пусто.
Предосторожности были все равно нелишни: его и от комариных укусов раздувает так, что будь здоров.

Главное, обидно: категорически запретил себя сфоткать Уж очень смешно выглядел в этой защите.

Всем спасибо за советы и участие!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

Предосторожности были все равно нелишни
конечно, не лишние
У нас отец так чуть не погиб - после укуса осы стал развиваться отёк гортани -> удушье, это похлеще болгарки
врач приехавшей по вызову скорой сказал - ещё бы 15-20 мин и мы бы стали сиротами

...это прошлогоднее гнездо было, странно, как Вы его только сейчас обнаружили ?!

у меня такая же проблема!!! я думаю что лучше всего от ос есть два способа: 1.взять автомат калашникова и перестрелять ос по одной. 2.уничтожить ос из РПГ-7В (этот способ наверняка эффективнее).

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

Дело в том, что осы СВИДЕТЕЛИ того что КОЕ-ЧТО лежало в коробке, а свидетелей должны охранять. И еще возможно что осы это внедренные на балкон хозяйки темы агенты. Так что варианты 2вовик рискованные.

tvmaster написал :
Убивать их жалко, всеж Божия тварь.

В том-то и дело, что тварь, отвратительная, бесполезная и при этом вредная (жрет пчел)...

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

поджечь лучше всего.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336