Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 61
#430216

требуется развести телевизионный кабель на 5 телевизоров, что посоветуете поставить, какой делитель (марка),какие розетки (марка), видел только на 4 и на 6 ТВ. Кабель купил Sat 703.

какой делитель
Самый обычный Luxman меня не подводил... вроде и на 5 у них есть. Я пробовал на 3 и на 4, причем с неполным использованиемы выходов. Видимого ухудшения сигнала нет.

Emerald написал :
Видимого ухудшения сигнала нет.

это смотря какой уровень сигнала на входе...

BV написал :
это смотря какой уровень сигнала на входе...

+1 иногда приходится тянуть пару-тройку проводов от краба на лестничной клетке.

Я бы посоветовал делители и розетки от ALCAD, IKUSI, WISI. Если телевизоры будут с большим экраном постарайтесь найти качественный делитель. Чтобы развязка между выходами делителя в ТВ диапазоне была не хуже 20 дБ. Иначе при одновременной работе нескольких телевизоров будете наблюдать помехи от соседних телевизоров. Нормальные делители выполненые по балансной схеме имеют четное кол-во выходов. Поэтому покупайте делитель на 6 и на неиспользуемый выход ставите терминатор на 75 ом. При использовании делителя на 6 Вы получите ослабление на выходе порядка 11,5-12 дБ, поэтому вполне возможно понадобиться усилитель. Например ALCAD AI-200.

Регистрация: 22.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 61

В продолжение темы. Кабель ТВ,ТЛФ,Интернет проходят через электрические, как на фото, ну не проложить по другому..., это место будет под цеметной стяжкой. Проблемы с наводкой будут или нет???Стяжку будут делать завтра.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

antoniy написал :
Проблемы с наводкой будут или нет???

Не будут.