Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#430362

Привет!

Уважаемые гуру просвятите кто на чем остановил свой выбор ?

Китайские вальцевки с отваливающимся и облупившимся "хромированием" на конусе брать нет никакого желаниям ибо работают они максимум месяц, а затем начинаются проблемы в виде каверн на конусе заготовки трубы.

присматриваюсь к "Imperial Eastman FS275" или "CPS (США) FS275" - может есть более достойный выбор так чтобы взять и забыть из этой же ценовой категории ?

По поводу трубогибов тоже довольно интересный вопрос, понимаю что пружинного хватает за глаза однако есть желание увеличить скорость процесса, присматриваюсь к тайваньским дешевым трубогибам от Shine Year CH367 (368).

Прошу высказать ваше мнение о данном инструменте...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sed_alex написал :
присматриваюсь к "Imperial Eastman FS275" или "CPS (США) FS275" - может есть более достойный выбор так чтобы взять и забыть из этой же ценовой категории ?

Главное, чтобы конус был с эксцентриковым ходом и трещоткой. Юзал (я не профи, но было с чем сравнить) очень похожую Риджид - мне очень понравилась.

in my humble opinion

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Kvost написал :
Юзал (я не профи, но было с чем сравнить) очень похожую Риджид

поддерживаю - Риджид - рулез , никаких лишних люфтов , наличие трещетки желательно но и без нее можно обойтись - на качество вальцовки не сказывается в основном на скорость работы.

sed_alex написал :
присматриваюсь к "Imperial Eastman FS275" или "CPS (США) FS275" - может есть более достойный выбор так чтобы взять и забыть из этой же ценовой категории ?

Доводилось работать инструментом разных производителей (Imperial, CPS, Refco, ITE и т.д.). Могу сказать только то, что все теперь делается в Китае и качество не то . Рекомендую Rothenbberger (только смотрите что бы не "левый" был, т.к. и стаким сталкивался тоже). И то что предложили выше, тоже интересный вариант (но такого в Беларуси не встречал)