Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#430717

Приобрел тут смеситель в ванную и гарнитур (штанга, лейка, шланг). В коробке с душевым гарнитуром нашел не очень понятную деталь. Инструкции на гарнитур нет в помине, а в инструкции к смесителю про подключение душа ничего конкретного нет, кроме как указания что есть выход на душ 1/2 дюйма. Деталь эта напоминает клапан и мне кажется, что ОНА должна крепиться к смесителю, а уже к ней шланг, идущий к лейке на лейку. Но зачем она нужна? Может быть как предохранительный клапан чтобы шланг не лопнул если забьется лейка. Сижу в догадках.

Надо бы фотки всего хозяйства увидеть.
На первый взгляд обычный угольник, тот самый выход на душ, чтобы шланг не перегибался.

нет. не уголок. в нем внизу, на изгибе отверстие, явно для слива. Внутри тоже какой то клапан, а не просто дырка.

Удивлен что никто так толком мне не ответил! На простой вопрос, в общем то. Чуть ли не бытовой, даже, вопрос.

Неужели ни у кого нет смесителей с подключением душевого шланга в ванной комнате?! Или такой уголок с клапаном достался только мне, а все оставшиеся люди подключают шланг душа просто напрямую к смесителю, навинчивая американку на соответствующий патрубок на смесителе.

Спрошу еще раз, Господа, у вас в ванной комнате шланг для душа подрубается к смесителю напрямую, или между ними ставиться некий хитрый уголок с небольшим отверстием внизу (такая изогнутая щелочка) и клапаном внутри. Для чего там нужен клапан и сливное отверстие? Допускаю два варианта.

  1. Зашита шланга от повышенного давления, т.е в случае засора лейки клапан открывает воде путь через это нижнее отверстие.
  2. Наоборот, клапан открывается когда мы выключаем воду при падении давления, чтобы самотеком слить воду из душевого шланга.

Регистрация: 08.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 383

2Ярослав_М Я так думаю что он решает 2 вопроса, сравниваю со соей DAMIXA , так вот,

  1. Что бы шланг не гнулся
  2. У меня напрмер капало с душа с верху незнаю почему, а тут похоже решили данный вопрос слив и ВСЁ!

У меня лично шланг для душа "подрубается" к смесителю напрямую. Накидная гайка с прокладкой. Смеситель no name восьмилетней давности (типа "итальянский"). Нах там чего еще нагорожено - на совести производителя
Шланг гнется свободно, сверху не капает.