Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#431071

Сегодня увидел в Техносиле. Что это?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Внешний вид

in my humble opinion

В Техносиле встречаются редкости . Я у них месяца два назад купил микроволновку Electolux. Больше такую нигде не встречал... Самое прикольное, что инструкции на русском языке в штатной упаковке не было. Распечатали сами на принтере. Отсюда могу сделать вывод, что товар, видимо, штучный (ввозится в Россию мелкими партиями). Правда, гарантийный талон дали от Electrolux.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Печку видел. Мне очень понравилась - ее солидный и строгий дизайн выделяется на фоне других. Кстати, какие впечатления от нее?
Насчет сплита. Поиск, как и ожидалось, результатов не дал. На американском сайте Электролюкс есть сплиты, но таких моделей нет.

in my humble opinion

Регистрация: 14.12.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 34

Хотелось бы продолжить тему.
Нужно купить сплит - пройдясь по каталогам М-Видео и Техносилы с удивлением обнаружил там сплит-системы Electrolux, причем по очень привлекательной цене - в 1,5-2 раза дешевле японцев (в частности модель, фото которой привел Kvost стоит 7990 руб.).
Так вот, это действительно Electrolux или китайские сволочи настолько обнаглели, что в открытую лепят на свои подделки столь уважаемые бренды?
На сайте electrolux.ru и electrolux.se никаких сплит-систем не нашел. Google по соответствующему запросу выдает только ссылки на российские сайты.

Написал с соответствующим вопросом в Electrolux, пока тихо...

Регистрация: 14.12.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 34

Так и не дождался ответа от Элюкса, купил другой.
Только сегодня пришло письмо (возможно кому-нибудь пригодиться):
В Россию официально поставляются следующие модели:
ESAR07PCGMA
ESAR09PCGMA
ESAR12PCGMA
ESIAR09PGGMB
EPR095CRRRMF

Регистрация: 16.01.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 158

Летом буду утеплять лоджию - и заоодно хочу туда поставить сплит.
Выбор пал на Electrolux ESAR07PCGMA (площадь лоджии ~7кв.м.)
Кто-нибудь знает о качестве этих сплитов?
Просто дорогой и мощный смысла ставить на лоджию не вижу.

2Norge
Какой сплит купили,если не секрет?))На одну или две комнаты?

Регистрация: 13.01.2008 Домодедово Сообщений: 10

Roman написал :
В Техносиле встречаются редкости

У них и правда встречаются редкости, этим летом поехали на монтаж, люди купили сплит (марку не помню, перрвый раз виддел, надеюсь и последний). Купили сами а установить решили через нашу фирму, так мало того что наружный блок оказался перевёрнут внутри коробки вверх ногами и он был без гаек, так ещё и на внутреннем блоке одна трубка была отломана. Отсюда вывод кондиционеры надо покупать на фирме где не только продают но ещё и устанавливают!

vitvik написал :
Выбор пал на Electrolux ESAR07PCGMA (площадь лоджии ~7кв.м.)
Кто-нибудь знает о качестве этих сплитов?
Просто дорогой и мощный смысла ставить на лоджию не вижу.

Если не видите смысла лучше поставить LG дешево и сердито да и потом если что проблем меньше будет.

В этом году планируется централизованная поставка кондиционеров этой марки, и не только кондиционеров, одним известным поставщиком.

Регистрация: 02.07.2007 Одинцово Сообщений: 589

vinsit написал :
В этом году планируется......

Давненько - давненько спам отсутствовал в темах

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2кныш Кныш вы глубоко ошибаетесь
Уважаемый vinsit просто работает в этой сфере, решил поделится с вами информацией
а вы сразу спам ну зачем так))

Регистрация: 02.07.2007 Одинцово Сообщений: 589

ломастер написал :
.....вы глубоко ошибаетесь

Уважаемый Ломастер, благодаря Уважаемому vinsit начал писать в постах. Когда начитался тем где Уважаемый vinsit что-то предлагает или объясняет и сразу себе (извиняюсь) фирму где работает - рекламу дает. Вот это мне сразу напомнило интермедию Петросяна про шпингалеты, когда нахаляву рекламировал мужик их. Я знаю что он работает в этой области. Надо быть немного поскромнее, тем более что насколько помню в форуме реклама не приветствуется. В личку кому хочешь пиши какой ты хороший. Вот Вам нужна халявная реклама??? По-хорошему наверно нужна. Привлечение клиентов и т.д. Но Ваша скромность не позволяет это делать. Поэтому Вы и не рекламируете себя, хотя, насколько помню, Вы тоже скорее всего в этой области работаете. Кстати, благодаря Уважаемому vinsit начал просматривать форум, много интересного для себя нашел. И познакомился, виртуально, с Уважаемым vinsit на почве рекламы "себя любимого" где-то с полгода назад, если интересно - поищите.
Я уверен что если он почитает мой пост, начнется опять тиррада не лестных в мой адрес слов. Я абсолютно ничего не имею против его и фирмы, где работает. Но будьте добры придерживайтесь правил которые определены договоренностью и ненадо кричать, что ты организовал эту тему и , типа, поэтому тебе все можно.

Уважаемый кныш, Вы не видите далее своего носа и своих обид и зависти, я не рекламировал ни себя ни поставщика про которго говорил, я лишь констатировал факт, что в этом году будет официальная эксклюзивная поставка кондиционеров Electrolux. А не магазинная, китайская подделка.

PS Вы забыли сказать спасибо за приобщение Вас к форуму!

ЗЫЗЫ Да, мне все можно!

Регистрация: 02.07.2007 Одинцово Сообщений: 589

vinsit написал :
Вы не видите далее своего носа и своих обид и зависти....

Если можно - конкретнее, может я чего не доганяю. Обид, тем более на кого-то или на что-то нет. Обида и зависть к Вам??? Абсолютно никакой. И чему завидовать или обижаться??? Словоблудие какое-то.

vinsit написал :
Вы забыли сказать спасибо за приобщение Вас к форуму

Вам??? Ну спасибо. Вам легче стало??? Если да - ну слава богу.

vinsit написал :
Да, мне все можно!

И раньше и сейчас напоминаете представителя детского сада - я сказал, мое слово верное и последнее. Конечно это хорошее качество когда себя любишь, но иногда и его надо придерживать для пользы дела. Я абсолютно точно угадал Вашу реакцию на ответ Ломастеру

кныш написал :
Я уверен что если он почитает мой пост, начнется опять тиррада не лестных в мой адрес слов. Я абсолютно ничего не имею против его и фирмы, где работает.

Так что давайте жить дружно

Не знаю, что за Электролюкс такой, но выглядит он в точности как JAX, если надписи убрать.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Radio Вы кстате не знаете откуда ноги растут у самого JAX и как сама техника ??
Может быть знаете где собирают на кfкай из китайских фабрик Gree, Midea или Haier ??? Или еще где ?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

ссылку в с студию на похожую модель!! пожалуйста в инете ничего подобного не нашел

ломастер написал :
ссылку в с студию на похожую модель!! пожалуйста в инете ничего подобного не нашел

Дизайн внутреннего блока изменен ("Электролюкс" все-таки! ), но наружный блок и пульт точно ЖАХовские. Над пультом видно вообще не заморачивались, только надпись поменяли. Он у ЖАХа на всех моделях одинаковый.

Вот тут хорошо видно пульт и наружный блок
А здесь видна серия Elegance - по дизайну близже к тому "Электролюксу"

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

А вот клоны найденные мной

и

по моему собираются на заводе Мидея,при этом разница в цене порядка 2 раз))

Регистрация: 29.05.2008 Краснодар Сообщений: 12

так все-таки че это за сплиты? у меня знакомые купили, а на сайтах компании электролюкс сплитов и в помине нет...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Trias написал :
так все-таки че это за сплиты? у меня знакомые купили, а на сайтах компании электролюкс сплитов и в помине нет..

Это кондиционеры заказываемые в Китае русскими компаниями для внутреннего рынка.

Регистрация: 29.05.2008 Краснодар Сообщений: 12

т.е. это не электролюкс шведский? а почему разрешают ими торговать и в суд не подают за незаконное использование торговой марки?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Trias написал :
т.е. это не электролюкс шведский? а почему разрешают ими торговать и в суд не подают за незаконное использование торговой марки?

Я не говорил что это делается незаконно.Возможно вопросы правообладания ТМ решены, возможно и нет.
Мы живем в России !!

Регистрация: 29.05.2008 Краснодар Сообщений: 12

дело ясное что дело темное


вот они поставляют, купили бренд.

Регистрация: 29.05.2008 Краснодар Сообщений: 12

что значит купили бренд? у кого? ))) я далек от бизнеса, просто хочется понять откуда берутся сплиты с громкими названиями типа электролюкс, субару, пионер и т.д. и т.п. )))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vinsit написал :
купили бренд.

В штатах тоже русклимат?

in my humble opinion

Регистрация: 29.05.2008 Краснодар Сообщений: 12

о прикольно ))