Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Добрый день! Помогите пожалуйста советом. Поставили смеситель месяца 3 назад. Не очень хорошего качества по-видимому, но с финансами были проблемы а старый уже не выдерживал ни какой критики. Так сказать промежуточный вариант. Так вот дело в том, что по началу все было вроде нормально, а сейчас стало происходить следующее:

1. Начинаем крутить ручку горячей воды, вода начинает течь немного еще крутим происходит удар и вода не течет хоть выкрути всю ручку до конца, только если закрутишь и снова начнешь откручивать и опять перестает течь после пары оборотов. С холодной водой тоже самое.
  2. При ситуации 1, переключаем ручку на смесителе (которая переключает на лейку) вода льется. И сразу если включена лейка все вроде нормально, но как только хочу переключить на кран опять не льется.
    Скажите пожалуйста в чем проблема. В смесителе или в чем то другом? На кухне вода идет нормально, в умывальнике в ванной тоже нет проблем ни-каких.

Помогите пожалуйста! Неужели никто не сталлкивался с такой проблемой?

Реклама Как зарабатывать с GROHE?

Узнайте о специальных условиях, которые GROHE предлагает профессионалам

Подробнее

я не специалист, конечно, поэтому прошу спецов ногами не бить
Я бы для начала выкрутил сетку из крана и посмотрел, возможно она просто ржой забита.

Я тоже не спец, но ИМХО, надо кран-буксы смотреть.

Я тоже не спец. Думаю, дело в переключателе, но не в кран-буксах.

2Romich

Romich написал :
А что такое кран-буксы?

Это то, что находится за ручкой и управляет потоком воды, когда Вы крутите ручку.

2Romich Если это происходит только с горячей водой, то прав Юбер. Судя по всему, у вас некерамическая кран-букса, в которой повреждена резиновая/пластиковая прокладка.

Это происходит с обоими кранами. Причем когда холодная так тормозит то слышен такой звук типа вибрации. Может что завоздушивает там?

Да похоже нужно нормальный смеситель покупать. Какой посоветуете? Только конечно не очень дорогой. И какаой лучше все-таки с одним рычагом или двумя ручками?

Реклама
Приходи на открытие шоурума и выиграй приз!

25 апреля, Москва
Ул. Дмитрия Ульянова, д.42 стр.1
Обязательна предварительная регистрация! Зарегистрироваться

Romich
на 99% дело в переключателе душ-гусак,скорее всего резинки разбухли-поплыли,замените

Даже когда переключатель в положени чтобы кран работал?

Romich Вы разберите и убедитесь сами...если это 1% можете бросить в меня помидоркой
Ваще если бы дали фото зверя я бы дал 100% ответ

Согласен с мнением Холостяка.

Спасибо! На него лучше не смотреть Это чудо китайской промышленности под названием Diablo. Шланг потек сразу же. Поменял на немецкий, теперь вот это. Точно это не из-за труб? Посоветуйте пожалуйста какой лучше смеситель выбрать, с одним рычагом или двумя ручками и какой фирмы, ну и вообще на какие характеристики обращать внимание в первую очередь

ИМХО, однорукий лучше и удобнее. Я лет 13 назад на них перешел Надоели заморочки типа как у автора.
Хотя у других может быть другое мнение.

Romich написал :
Точно это не из-за труб?

А фиг его знает,надо смотреть ...но ведь с чего-то надо начинать,так на вскидку-виноват переключатеь.
По смесителям щас не могу сказать,10 лет как бросил сантехнический промысел .Дешевый конечно лучше не брать,однорукий или с вентильными головками,какой вам больше по душе...я бы наверно взял однорукого,катриджей к ним щас как грязи...не то что 10 лет назад

Извините меня может за глупый вопрос, я в сантехнике вообще не разбираюсь. Что такое катридж к смесителю и куда он вставляется?

Romich
Эта та фиговина с керамическими(обычно) пластинами,которая находится под ручкой в корпусе смесителя и служит для управления водой

Ясно. И что часто приходится их менять?

2 Romich
Если кУпите нормальный смеситель, вы и знать не будете, где и какой у него картридж

Romich написал :
И что часто приходится их менять?

Это зависит от ...есть ли фильтр на воде,состава воды....гостей
При цене к.100-150 руб не вижу проблем,хоть каждый год

Хорошо! Информации получил достаточно. Всем откликнувшимся огромное спасибо!

Romich
Кстати,начните осмотр зверя по совету
Vitaly1972
Может действительно сетку-рассекатель забило грязью

Romich
Да,и пожалуйста напишите в чем была причина...а то иногда люди забывают рассказать о разрешении проблемы

2Холостяк

Холостяк написал :
Может действительно сетку-рассекатель забило грязью

Тогда бы, думаю, не было такой дискретности в поведении крана. Просто из излива плохо бы текла вода.

Геннадий Б написал :
не было такой дискретности в поведении крана.

В принципе,да.Мне попадались несколько смесителей с аналогичной проблемой....Но сетку стоит посмотреть ,вдруг там был залповый сброс мусора...с чего-то надо начинать искать неисправность

Холостяк написал :
принципе,да.Мне попадались несколько смесителей с аналогичной проблемой....Но сетку стоит посмотреть ,вдруг там был залповый сброс мусора...с чего-то надо начинать искать неисправность

у меня такое случается, когда иногда воду отключают. При этом напор воды холодной практиески всегда бывает лучше, чем горячей. Правда. гидроудара не замечал

2Romich
Так что там со смесителем?

Реклама Где купить настоящий GROHE?

Узнайте, как отличить оригинал от подделки, и где можно купить сантехнику с гарантией

Подробнее

Выросьте срочно этот Diablo (сдади гордо написано Germany) если не хотите прорыва воды. Я такой же брал на пол-года. Денег на нормальный не было, а этот стоил всего 500 рублей да еще с душем при этом. Думал проработает. Проработал 1 месяц и у него образовалась микротрещина в корпусе и из нее стала бить струйка воды. Когда покупал продавец принес их несколько штук и зачем-то дергал кнопку для включения душа, затем отдал мне один. Видать там тоже частенько проблемы. Пришлось брать новый. Взял Grohe, дак он даже по весу раз в 15 тяжелее Diablo. Этот Дьявол, похоже, из фольги китайцы лепили.