Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#431094

Добрый день! Помогите пожалуйста советом. Поставили смеситель месяца 3 назад. Не очень хорошего качества по-видимому, но с финансами были проблемы а старый уже не выдерживал ни какой критики. Так сказать промежуточный вариант. Так вот дело в том, что по началу все было вроде нормально, а сейчас стало происходить следующее:

  1. Начинаем крутить ручку горячей воды, вода начинает течь немного еще крутим происходит удар и вода не течет хоть выкрути всю ручку до конца, только если закрутишь и снова начнешь откручивать и опять перестает течь после пары оборотов. С холодной водой тоже самое.
  2. При ситуации 1, переключаем ручку на смесителе (которая переключает на лейку) вода льется. И сразу если включена лейка все вроде нормально, но как только хочу переключить на кран опять не льется.
    Скажите пожалуйста в чем проблема. В смесителе или в чем то другом? На кухне вода идет нормально, в умывальнике в ванной тоже нет проблем ни-каких.

Помогите пожалуйста! Неужели никто не сталлкивался с такой проблемой?

я не специалист, конечно, поэтому прошу спецов ногами не бить
Я бы для начала выкрутил сетку из крана и посмотрел, возможно она просто ржой забита.

Я тоже не спец, но ИМХО, надо кран-буксы смотреть.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

Я тоже не спец. Думаю, дело в переключателе, но не в кран-буксах.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Romich

Romich написал :
А что такое кран-буксы?

Это то, что находится за ручкой и управляет потоком воды, когда Вы крутите ручку.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Romich Если это происходит только с горячей водой, то прав Юбер. Судя по всему, у вас некерамическая кран-букса, в которой повреждена резиновая/пластиковая прокладка.

Это происходит с обоими кранами. Причем когда холодная так тормозит то слышен такой звук типа вибрации. Может что завоздушивает там?

Да похоже нужно нормальный смеситель покупать. Какой посоветуете? Только конечно не очень дорогой. И какаой лучше все-таки с одним рычагом или двумя ручками?

Romich
на 99% дело в переключателе душ-гусак,скорее всего резинки разбухли-поплыли,замените

Даже когда переключатель в положени чтобы кран работал?

Romich Вы разберите и убедитесь сами...если это 1% можете бросить в меня помидоркой
Ваще если бы дали фото зверя я бы дал 100% ответ

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

Согласен с мнением Холостяка.

Спасибо! На него лучше не смотреть Это чудо китайской промышленности под названием Diablo. Шланг потек сразу же. Поменял на немецкий, теперь вот это. Точно это не из-за труб? Посоветуйте пожалуйста какой лучше смеситель выбрать, с одним рычагом или двумя ручками и какой фирмы, ну и вообще на какие характеристики обращать внимание в первую очередь

ИМХО, однорукий лучше и удобнее. Я лет 13 назад на них перешел Надоели заморочки типа как у автора.
Хотя у других может быть другое мнение.

Romich написал :
Точно это не из-за труб?

А фиг его знает,надо смотреть ...но ведь с чего-то надо начинать,так на вскидку-виноват переключатеь.
По смесителям щас не могу сказать,10 лет как бросил сантехнический промысел .Дешевый конечно лучше не брать,однорукий или с вентильными головками,какой вам больше по душе...я бы наверно взял однорукого,катриджей к ним щас как грязи...не то что 10 лет назад

Извините меня может за глупый вопрос, я в сантехнике вообще не разбираюсь. Что такое катридж к смесителю и куда он вставляется?

Romich
Эта та фиговина с керамическими(обычно) пластинами,которая находится под ручкой в корпусе смесителя и служит для управления водой

Ясно. И что часто приходится их менять?

2 Romich
Если кУпите нормальный смеситель, вы и знать не будете, где и какой у него картридж

Romich написал :
И что часто приходится их менять?

Это зависит от ...есть ли фильтр на воде,состава воды....гостей
При цене к.100-150 руб не вижу проблем,хоть каждый год

Хорошо! Информации получил достаточно. Всем откликнувшимся огромное спасибо!

Romich
Кстати,начните осмотр зверя по совету
Vitaly1972
Может действительно сетку-рассекатель забило грязью

Romich
Да,и пожалуйста напишите в чем была причина...а то иногда люди забывают рассказать о разрешении проблемы

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Холостяк

Холостяк написал :
Может действительно сетку-рассекатель забило грязью

Тогда бы, думаю, не было такой дискретности в поведении крана. Просто из излива плохо бы текла вода.

Геннадий Б написал :
не было такой дискретности в поведении крана.

В принципе,да.Мне попадались несколько смесителей с аналогичной проблемой....Но сетку стоит посмотреть ,вдруг там был залповый сброс мусора...с чего-то надо начинать искать неисправность

Холостяк написал :
принципе,да.Мне попадались несколько смесителей с аналогичной проблемой....Но сетку стоит посмотреть ,вдруг там был залповый сброс мусора...с чего-то надо начинать искать неисправность

у меня такое случается, когда иногда воду отключают. При этом напор воды холодной практиески всегда бывает лучше, чем горячей. Правда. гидроудара не замечал

2Romich
Так что там со смесителем?

Регистрация: 27.03.2007 Жуковский Сообщений: 44

Выросьте срочно этот Diablo (сдади гордо написано Germany) если не хотите прорыва воды. Я такой же брал на пол-года. Денег на нормальный не было, а этот стоил всего 500 рублей да еще с душем при этом. Думал проработает. Проработал 1 месяц и у него образовалась микротрещина в корпусе и из нее стала бить струйка воды. Когда покупал продавец принес их несколько штук и зачем-то дергал кнопку для включения душа, затем отдал мне один. Видать там тоже частенько проблемы. Пришлось брать новый. Взял Grohe, дак он даже по весу раз в 15 тяжелее Diablo. Этот Дьявол, похоже, из фольги китайцы лепили.