Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 167
#431361

Есть дрели 1620Makita и BOSCH 2-20, но ими не добаться до некоторых труднодоступных мест. В частности свеление дверей под провода для сигналки. Что есть из полезных вещей? Видел в телемагазине давно гибкие валы. Насколько они эффективны? Есть еще угловые насадки. Какую лучше взять?

Регистрация: 25.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 189

ИО-102-5? Снимайте двери с петель. Без серьёзных деньгозатрат(шуруповёрт KRESS с угловым патроном или другой угловой шурик) не обойдётесь а только измучаетесь.

Регистрация: 23.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 167

DRDR написал :
ИО-102-5?

? А что это? Хотелось бы обойтись малой кровью, т.е не снимая двери. А разве нет таких же переходников на дрели?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

DRDR написал :
Без серьёзных деньгозатрат(шуруповёрт KREES с угловым патроном или другой угловой шурик) не обойдётесь а только измучаетесь.

А чем угловая насадка и сверло с шестигранным наконечником плохи?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Про гибкие валы говорят что гадость редкостная.
Угловые насадки более правильный вариант. Есть дешевые, типа Fit, они стоят рублей 250. Не фонтан, но работать вроде можно. В магазине проверять обязательно. Есть подороже, AEG. Качество очень хорошее. У нас видел чуть больше чем за 1000 руб. Но там, кажется, только шестигранник под биты или под сверла с соответствующим хвостовиком.

Из альтернативных вариантов есть угловые дрели, но они встречаются редко и стоят как крыло от самолета. Или самоделка, из мелкой болгарки (обязательно с регулировкой оборотов!) и сверлильного патрона с переточенной на М14 резьбой.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Serg

Эти сверла дорогущие и встречаются редко. Обычное сверло сломать не очень жалко, в отличие от этого с хвостовиком. Лучше поискать патрон с хвостовиком.

Регистрация: 23.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 167

Самоделка отпадает (руки-крЮки ). Угловую дрель покупать не буду - 2 дрелей вполне хватает. Fit тоже в сад. У АЕГа есть альтернатива?

Регистрация: 25.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 189

Простите, я подумал что, вы монтажник ОПС. ИО-102-5 это датчики круглые.

Регистрация: 23.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 167

DRDR написал :
Простите я подумал что, вы монтажник АПС.

Не, я пользователь авто без сигналки, подвернулась возможность установить сигналку дешевле чем в сервисе, но часть работ предстоит делать самостоятельно

Регистрация: 25.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 189

К десятому "посту" стало ясно что, двери были железные и стояли они в машине

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
А чем угловая насадка и сверло с шестигранным наконечником плохи?

А чем хороша? Огромные люфты, низкий ресурс. Даже АЕГ у меня не вызывает особого доверия.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Kvost

Угловая насадка от AEG сама по себе, думаю, вполне хороша. Вот применение ее со сверлами, а не битами, действительно вызывает сомнения.

to Mitrofan

Самоделка условно. Покупаете сверлильный патрон, ключевой, цельнометаллический. Идете к токарю, и просите перенарезать резьбу на М14 со стандартным шагом. Затем свинчиваете с болгарки кожух и прижимную гайку и наворачиваете вместо нее патрон. Но, повторю еще раз, болгарка должна быть С РЕГУЛИРОВКОЙ ОБОРОТОВ. Ну и по габаритам надо смотреть, чтобы все сооружение поместилось в необходимом месте.

А вообще, если работа разовая и делается только ради экономии денег, лучше переплатить за нормальную установку сигналки, по итогу окажется дешевле.

Регистрация: 23.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 167

2IS Сигналку будет ставить проф, только на коленке , а не в боксе. В целях ублажения жабы

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Огромные люфты, низкий ресурс. Даже АЕГ у меня не вызывает особого доверия.

Да нет, именно в АЕГ'овской этого нет.

IS написал :
Угловая насадка от AEG сама по себе, думаю, вполне хороша. Вот применение ее со сверлами, а не битами, действительно вызывает сомнения.

Нормально вполне, я в нее вставляю еще патрончик с шестигранником - очень хорошо сверлит, у нее рабочие обороты заявлены 600об/мин.

Регистрация: 23.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 167

Serg написал :
Нормально вполне, я в нее вставляю еще патрончик с шестигранником - очень хорошо сверлит, у нее рабочие обороты заявлены 600об/мин.

Рекомендуете?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

IS написал :
Покупаете сверлильный патрон, ключевой, цельнометаллический. Идете к токарю, и просите перенарезать резьбу на М14 со стандартным шагом.

Даже это не обязательно. У Рем есть патрон (самый обычный зубчатовенцовый серии Прима) под такую резьбу (специально для установки УШМ). Вопрос только, где его можно купить.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Mitrofan

Если профи будет ставить, пусть у него голова болит. Вы ему за это и платите.

to Serg

Во, вот патрон с шестигранным хвостовиком - самоое то. Где бы только его взять, у нас в продаже не видел ни разу.

to Kvost

Еще второй вопрос, сколько он будет стоить. Так как объем работ для болгарки с патроном не сильно большой (в противном случае имеет смысл уже думать об угловой дрели), на патроне можно сэкономить и взять какую-нибудь Атаку. Плюс токарю рублей 50, ну максимум стольник.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

IS написал :
патрон с шестигранным хвостовиком - самоое то. Где бы только его взять, у нас в продаже не видел ни разу.

У меня такой есть. Купил сдуру. Бьёт - ужасть просто. И не совсем гамно - Wolfcraft. Ну просто совершенно кривой. А угловая насадка Atlas Copco - ничего. Но люфтит, как и говорит Kvost.
Пользоваться можно, но сочетание моих компонентов даст результат «на троечку».
Учитывая наличие угловой аккумуляторной дрели, данное сочетание ни разу не применялось в жизни.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

IS написал :
Еще второй вопрос, сколько он будет стоить.

Думаю, не дороже обычного. Жаль, что представительства у Рем в России, похоже, нет.

IS написал :
Так как объем работ для болгарки с патроном не сильно большой (в противном случае имеет смысл уже думать об угловой дрели)

Конечно.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Kvost

Не дороже обычного какого? Знаю, что дешевый быстрозажимной патрон (типа той же Атаки) стоит рублей 100, даже меньше, наверное. А аналогичного калибра (13 мм) Rohm рублей 500 и выше. Сколько стоят ключевые брендовые патроны не знаю, но думаю что не дешево. А тут еще эксклюзив с хитрой резьбой, продавцы цену накрутят так, что мало не покажется.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mitrofan написал :
Рекомендуете?

Если есть нужда - да.

IS написал :
Во, вот патрон с шестигранным хвостовиком - самоое то.

У меня патрон ключевой небольшой - до 6мм зажимает, не бьет вообще, но и стоил 600 рублей...
Шестигранник в нем запрессован.