Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#431410

Имеется установленный проточник UDH 8 Uniterm.
Проблема в следующем, температура на выходе мала, из заявленых около 50 нет и 37 градусов.
Подскажите кто-нибуть, где у него может находиться реле регулировки температуры?
или это уже все? Не хотелось бы менять его, т.к. для него разведена разводка воды, и он вообще не использовался.

Что никто ничего сказать по этому поводу не может?

Дык нету экстрасенсов. вот беда..

Данных мало. Хотя бы о входной температуре воды и о её расходе. Сколько воды в литрах в минуту идет через нагреватель в вашем случае? Вопрос про реле тоже с каким-то намеком. Пока вода идет он работает постоянно или включается-выключается?

энергия, мощность, удельная теплоемкость воды, Т на входе, Т на выходе, расход - однозначно связаны учебником по физике класс так за восьмой (давно было, теперь может и за девятый)
на глаз, 50грС от восьмикиловатника можно получить, если струя будет как посцать

Вода на входе сейчас порядка 20. Если есть желание нагревать ее на 30 градусов, те до 50, при 8000 Дж/сек, то расход просто обязан быть 3.8 литра в минуту. Учитывая тепло потери в трубах, можно считать что не более 3 литров в минуту.

Думаю дело тут в том, что нагреватель напорный. Если обычный проточник комплектуется своей хитрой лейкой, с такими малыми дырками, что и при желании не дашь большой расход воды; то тут есть возможность пустить воду куда как сильнее(по обычному). Отсюда и разочарование и неизбежное открытие факта, что напорнк на 8 кВт, не создает ощущения наличия полноценной горячей воды. Такое ощущение вполне создает накопительный, правда длится оно не бесконечно долго

Do Home Yourself написал :
на глаз, 50грС от восьмикиловатника можно получить, если струя будет как посцать

При такой "струе" проточник просто не включится.
Если поток будет 4 л/мин, то проточник (8квт) нагреет его на ~30°, соответственно при температуре входящей воды в 20° - на выходе получим 50°. Руки мыть в такой воде - очень горячо!

и не надо меня ни в чем убеждать
в отличАе от автора я не нудаюсь

пс
свой проточник я продал месяц или два назад, на барахолке в соседнем разделе
два года пользуюсь как накопителем на 80л