Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#431447

У меня такая ситуация - перебил сетевой провод (провод идет от термогулятора к соединительной муфте) теплого пола в 10 сантиметрах от соединительной муфты. Посоветуйте что сделать? Теплый пол Теплолюкс 20ТЛБЭ2-63 1,20 кВт (ECO 63 - 1200 Вт) смонтирован на балконе, залит стяжкой и сверху положен кафель

Раскапывать.Муфту лучше вобще не трогать.Разделывать во обе стороны провод по сантиметру. На
центральную жилу перемычку паяем либо опресовываем.Сверху покрываем цапон лаком.Экран также
пропаевыем.Все в эпоксидную смолу. По застыванию смолы все обратно в стену. Удачи!

elcin написал :

Ты не много не понял или я плохо объяснил. Я перебил монтажный провод (см. рисунок), причем перебил синюю (ноль) и повредил изоляцию на коричневой (фаза) жиле. Монтажный провод состоит из трех многожильных проводов.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Расковырять вокруг, зачистить концы перебитого провода, поставить перемычку, причем лучше на пайке, но можно и на подпружиненной клемме. Далее развести оголенные места проводов, чтобы точно не замыкали друг с другом, и залить герметиком. Еще перед заливкой можно замотать изолентой, только черной, тряпичной.