Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#962226

Craftsman написал :
Вы правы! Можно тюбик 30 грамм взять, а можно в автомагазине банку такой же смазки киллограмм взять за те же деньги, но без "гордого" названия Интерскол или завораживающего названия "Макита".

Ну возмите килограмм нанотековской смазки с дисульфидом молибдена за 80 рублей, если несложно только скажите где это у Вас такие цены, может мы к Вам приедем
Прежде чем баловаться гиперболами, можно уточнить цены, ну чтобы правдоподобно выглядеть-то.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 88

Craftsman написал :
банку такой же смазки киллограмм взять

Я что-то не видел мастеров, которые носили с собой 1 кг смазки в ящике с перфом :-)

Регистрация: 16.09.2008 Ессентуки Сообщений: 408

GeorgeSPb написал :
Я что-то не видел мастеров, которые носили с собой 1 кг смазки в ящике с перфом :-)

Зачем носить киллограмм смазки? В тубу положите 30 грамм и хватит, а остальную другим работникам. Просто в магизинах инструментов больше цена на аналогичную смазку из-за мелкоформатной расфасовки. Я сам купил тюбик с названием "Макита", а сын через несколько дне мне принес баночку смазки с добавками молибдена и сказал, что купил в автомагазине киллограмовую банку. Сравнивали смазки, они очень похожи. Я не пытаюсь никого агитировать за тот или иной выбор, просто высказал свое мнение, что за мелкую расфасовку Интерскол и те кто смазку Макитой называют, берут больше. Макитовская смазка, которую я приобрел, была в запаянном тюбике, а интерсколовская в прозрачном тюбике просто с завернутой пробкой. Что туда натолкали, кто его знает? Но возможно, что это такая же смазка как в автомагазинах. Ведь тут уже говорили, что Интерскол смазки не производит, да и Макита тоже. Доверяем тюбикам с надписями.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Craftsman написал :
Макитовская смазка, которую я приобрел, была в запаянном тюбике, а интерсколовская в прозрачном тюбике просто с завернутой пробкой

Мда...

Макитовская смазка без дисульфида молибдена, она темно-желтая.
Интерсколовская - с дисульфидом, серовато-черная, но никаких прозрачных туб нет - белая с красным. Картинка в аттаче. Было бы интересно увидеть Ваш вариант "интерсколовской смазки".

Craftsman написал :
Ведь тут уже говорили, что Интерскол смазки не производит, да и Макита тоже.

Никто и не говорит о производстве смазок. Просто эти смазки точно подходят. Разумеется есть выбор следовать рекомендациям производителя или самому стать специалистом.

Брал тюбик в Леруа, по моему в пределах сотни руб.
Консистенция однородная, на "хвост" ложиться нормально. Вроде ничего...

Serg написал :
Никто и не говорит о производстве смазок. Просто эти смазки точно подходят. Разумеется есть выбор следовать рекомендациям производителя или самому стать специалистом.

+1

KonstantinK написал :
Брал тюбик в Леруа, по моему в пределах сотни руб.
Консистенция однородная, на "хвост" ложиться нормально. Вроде ничего...

Брал там же, по 65р., по консистенции вроде всё ок, как раз на днях штробил, пользовался.

Кстати, всегда вытираю хвостовики и снимаю с патрона излишки, если приходится пользовать инструмент друзей - приучаю и их к тому же. Возможно поэтому мне всегда дают поработать чужим инструментом, если прошу; не терплю грязи, если надо разберу, помою, смажу.
Ветку прочитал с интересом, при случае обзаведусь Шевроном и Хаскеем;-)

off 2Хаскей
А что есть интересного в программе Huskey для двухтактных двигателей и... подшипников в велосипедах (надеюсь я не открою ни для кого Америку, вспомнив что хорошая втулка для велосипеда стоит как нормальный фирменный перф или скажем циркулярка?)
Сорри за оффтоп.

А сколько стоит хорошая втулка для велосипеда?

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Эх-хе-хе, живём, однака, в тайге, то есть, в лесу, молемся колесу, - ну никто в наших краях о смазке Huskey до сих пор ничего не слышал - как ни пытал продавцов и автосервис , придётся по старинке -- МС 1000 для буров применять, ту, что 150 г в тюбике, щас она у нас стоит порядка 80 рэ.

Кто нить знает в Севастополе где можно смузку интерскол прикупить? Просто взял перф ихний и все обыскал нет нигде такой смазки в продаже. На сайте интерскола укзазн один адрес оф типа дилера тада позвонил они сказали что вобще интерсколом не занимаются.

Подскажите кто знает, эта смазка «Интерскол», подойдет для смазки шестерней и подшипников в электроинструменте? У меня есть тюбик, перфом почти не пользуюсь, вот и подумал, может эта смазка подойдет и в других направлениях?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

АлекТим написал :
вот и подумал, может эта смазка подойдет и в других направлениях?

Нет. Назначение разное.

Просто на Интерсколовском форуме было такое изречение: Вот и пришли такие мысли.

Какую же смазку тогда лучше применять, для смазки шестерней и подшипников в электроинструментах? Кто то из знакомых советует ЛИТОЛ 24, кто то МС 1000, хотя в этой теме их же упоминали как в качестве смазки для буров? И по составу МС 1000 как и смазка ИНТЕРСКОЛ чем то схожи. В общем чёта запутался?

АлекТим написал :
Какую же смазку тогда лучше применять, для смазки шестерней и подшипников в электроинструментах?

Я для шестеренок применяю литол -24. А для подшипников (закрытых) масло машинное.

Дед ХоттабыЧ спасибо за ответ. А что тогда лучше применить для открытых подшипников?

АлекТим написал :
А что тогда лучше применить для открытых подшипников?

Точно не скажу к сожалению. Смазывал какой-то карабельной смазкой, применяемой на кораблях. Что конкретно там было- сложно сказать. По консистенции намного гуще литола, темного - темного цвета , с сильным запахом. Если не выкинул банку скажу название. А так я думаю литол не худший вариант .

Дед ХоттабыЧ спасибо, значит так и буду ЛИТОЛ 24 применять. Теперь хоть вопрос отпал, благодарю.

Прикупил зимой консистентной смазки от петра-канады можно-ли ей буры смазывать!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дед ХоттабыЧ написал :
По консистенции намного гуще литола, темного - темного цвета , с сильным запахом.

По описанию смахивает на солидол, а это консервационная смазка со всеми вытекающими...

Дед ХоттабыЧ написал :
А так я думаю литол не худший вариант .

Да так себе, на самом деле...

in my humble opinion

Kvost написал :
Да так себе, на самом деле...

А что же тогда Вы можете посоветовать более подходящее, ну и разумеется доступное в торговых сетях ?

Пытался сделать вложение, фото смазки, но с телефона не получилось, смазка называется PC PRECISION XL2 отвечает стандарту NLGI GC-LB, по консистенции похожа на смазку идущую с GВH 7-46 и на Хилти для буров, только зеленая. Хилти эпизодически пользую с 2002г, тогда она была молочного цвета и по качеству больше нравилась, чем новая. Есть у петры еще смазка с дис. молибдена, рекомендуется для защиты от воздействия вибрации и шоковых нагрузок, рекомендуется для шрусов. Кто что может сказать по поводу этих смазок от PC.

Можно ли использовать для буров смазку ШРУС? Мне кажется в данном случае она будет получше Литола-24.

Смазка Шрус-4 (ТУ 38 УССР 201312-81) — нефтяное масло, загущенное гидроксистеаратом лития; содержит антиокислительную и противозадирную присадки, а также антифрикционные добавки. Основные эксплуатационные характеристики: водостойкая, высокие механическая и антиокислительная стабильности, противоизносные и противозадирные характеристики, низкая испаряемость. Работоспособна при температуре -40…+120°С.