Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#431472

Ассортимент компании «Интерскол» пополнился новым высокотехнологичным продуктом – смазкой для буров. Специализированная полусинтетическая металлоплакирующая пластичная смазка предназначена для использования в оборудовании, которое эксплуатируется в условиях высоких ударных нагрузок и вибрации.

СОСТАВ: полусинтетическая основа, Li-комплексный загуститель, дисульфид молибдена, специальный ЕР-пакет присадок. Эти компоненты придают смазке превосходные характеристики в условиях экстремального давления. Смазка обладает отличной водостойкостью, антикоррозионными и консервационными свойствами. Температурный диапазон эксплуатации: от –50 до +130 градусов Цельсия.

ПРИМЕНЕНИЕ: смазывание хвостовиков буров, долот и лопаток; направляющих стволов патронов легких и тяжелых перфораторов, отбойных молотков; шлицевых соединений в шарошечных долотах с герметизированной и негерметизированной опорами качения и скольжения.

Источник: www.interskol.ru

Обсудить новость можно непосредственно в этой ветке.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Замечательно.
Нет информации о стоимости продукта?

Serg написал :
Нет информации о стоимости продукта?

Переадресовал вопрос в "Интерскол". Обычно они оперативно отвечают.

Andrej написал :
Ассортимент компании «Интерскол» пополнился новым высокотехнологичным продуктом – смазкой для буров.

Ну что подождём Хаскея...придет и разъяснит из чьих закромов льют смазку

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

FINN-UGR написал :
Ну что подождём Хаскея...


В данном случае, думаю, можно обойтись и без него, по описанию ясно, что это что-то типа МС1000.
Но сие не очень принципиально, как показали наблюдения за форумом - некоторые пользователи вообще ни разу в жизни перфа этот узел не смазывали - и ничего. Главное - чтобы резинки были маслобензостойкие на пыльнике.

Serg написал :
Нет информации о стоимости продукта?

"Интерскол" прислал информацию о цене: 65 рублей.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Andrej

Спасибо Андрей.
Вполне конкурентноспособная цена.

FINN-UGR написал :
Ну что подождём Хаскея...придет и разъяснит из чьих закромов льют смазку

Невооруженным взглядом видно, что эта смазка льется из закромов Питерского Нанотека.

Andrej написал :
пополнился новым высокотехнологичным продуктом

У меня другой вопрос к производителю, в данном случае к Интерскол. Как они высокотехнологичность измеряют?

Serg написал :
Вполне конкурентноспособная цена.

От чего же!?
65 рублей это закупочная цена у производителя. В рознице цена будет 91-130 руб за тюбик.
При таком раскладе FINN-UGR выберет смазку для буров AEG или Milwaukee. А менее притязательный юзер выберет саму смазку Металлплакэлектра для буров, без накруток Интерскола, цена за 125 г тюбик которого не выше 100 руб в рознице по словам GeorgaSPb.

Сколько грамм то в тюбике смазки для буров Интерскол?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хорошие вопросы, Константин.

Serg написал :
Хорошие вопросы, Константин.

Мне то понятно, что высокотехнологичность это модное нынче словцо, которое суют куда непоподя с делом и без оного. - У людей, опухших от рекламы это вызывает обратную реакцию, не привлекает, а наоборот вызывает негативное отношение!
Если бы эту смазку сделали не на дисульфиде молибдена, а на керамике, вот это действительно был бы высокотехнологичный продукт…

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хаскей написал :
Если бы эту смазку сделали не на дисульфиде молибдена, а на керамике, вот это действительно был бы высокотехнологичный продукт…

Ну не все так плохо...
Если те строители, которые вообще не знают о смазывании хвостовиков буров начнут смазывать их, вместо того, чтобы бросать бур на кучу мусора, а затем не отряхивая его от мусора совать в зажим - то инструмент будет служить значительно дольше. Доходит ведь до смешного, народ в крайности бросает страшно, разговаривал с сервисным мастером, тот рассказал, что приносят как-то перфоратор, тот покрыт сантиметровым слоем шлама, пропитанного маслом и говорят - мы читали о необходимости следить за смазкой - ну вот и заливаем по сто грамм в отверстие для смазки по утрам - а из него чего-то все вытекает... наверное неисправен?...
Необходима элементарная грамотность - фиг с ней, с высокой технологией, хотя бы элементарные нормы соблюдали бы.

Serg написал :
заливаем по сто грамм в отверстие для смазки по утрам - а из него чего-то все вытекает... наверное неисправен?...

Serg написал :
элементарная грамотность

А для этого инструкция по применению на тюбике должна быть. А ее то и не видно...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хаскей написал :
А для этого инструкция по применению на тюбике должна быть. А ее то и не видно...

Хотя - на бурах тоже инструкции нет, даже на самых брендовых от Хилти...

Serg написал :
Хотя - на бурах тоже инструкции нет, даже на самых брендовых от Хилти...

На тюбиках отдельных производителей есть рисунок, по которому и без инструкции понятно!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хаскей написал :
На тюбиках отдельных производителей есть рисунок, по которому и без инструкции понятно!

Что понятно? Какой рисунок? можете привести?

Serg написал :
Что понятно?

где и как смазку применять

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

А где значок?

Serg написал :
А где значок?

Какой значек?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хаскей написал :
Какой значек?

Вот такой:

Хаскей написал :
На тюбиках отдельных производителей есть рисунок, по которому и без инструкции понятно!

По которому мне будет и без инструкции понятно, что мазать у бура смазкой для буров.

Serg написал :
По которому мне будет и без инструкции понятно,

Ну я не художник -

На чемоданчике от перфа синего боша, есть наклейка с картинкой, где из тюбика с надписью "грэйс" наноситься смазка (точь-точь как зубная паста на щётку) на бур. О количествах смазки информации нету. Впрочем и о том что за "грэйс" такая.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хаскей написал :
65 рублей это закупочная цена у производителя. В рознице цена будет 91-130 руб за тюбик.

65 рублей - розничная цена в магазине. По поводу оптовой цены - не в курсе.

Хаскей написал :
Ну я не художник -

Да нет, я не с претензиями, я думал есть такая пиктограмма.

Serg написал :
65 рублей - розничная цена в магазине.

Сколько ж там грамм?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Не знаю - спрошу при оказии.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 88

Хаскей написал :
Сколько ж там грамм?

Смазка для буров Интерскол - 125 грамм

GeorgeSPb написал :
Смазка для буров Интерскол - 125 грамм

Значит Металлплакэлектра тюбик 125 г не дороже 100-00 руб;

Serg написал :
65 рублей - розничная цена в магазине.

GeorgeSPb, Вы собственными руками создали себе конкурента?
Или Солидол из отработки в тюбик Интерскола заложили?
Чудес в экономике не бывает!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 88

Уважаемый Константин!

Цена 65 рублей укладывается в диапазон до 100 рублей. Наша оптовая цена 1-го тюбика смазки для буров - 51 рубль.

Наценка оптовых и розничных предприятий от 20%, т.е. в розницу минимальная цена 61,20 рублей. Т.к. цена нашего продукта конкурентноспособна, то некоторые торговые предприятия продают 1 тюбик по цене 80-95 рублей.

И убедительная просьба подобных фраз: "Или Солидол из отработки в тюбик Интерскола заложили?
Чудес в экономике не бывает!" - не писать! Тем самым Вы ставите под сомнение репутацию компании "Интерскол".

GeorgeSPb написал :
Наценка оптовых и розничных предприятий от 20%

Покажите мне хоть одно оптовое или розничное предприятие в России, работающее за 10-20% наценку? Если, они конечно, не вагонными партиями торгуют! А смазку для буров бытовых перфораторов вагонами не продают и не покупают… -
Повторюсь: «Чудес в экономике не бывает!"

GeorgeSPb написал :
под сомнение репутацию компании "Интерскол".

Причем тут Интерскол? Интерскол, общеизвестно, производитель электроинструмента, а не смазок.
А моя личная позиция, я противник производства смазочных материалов под чужими торговыми марками. Хотя так же, как и вы, в этом участвую.
Каждый должен заниматься СВОИМ ДЕЛОМ! – производитель машин производить машины, а производитель смазок производить смазки.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 88

  1. Я не понял, 20% это много или мало? В данном случае наценка 27%. И при чем тут чудеса?

  2. Относительно Интерскола. "Или Солидол из отработки в тюбик Интерскола заложили" - компания следит за качеством выпускаемой под их маркой продукцией.
    Выпуск сопуствующей продукции под маркой основной продукции - нормальная практика и в этом не ни плохого, ни хорошего. Качество продукции от этого не страдает, а конечный покупатель оказывается в выигрыше. И при этом все занимаются СВОИМ делом! Они производят машины, а мы для них смазки? В чем проблема? :-)

У Энкора такой же тюбик стоит 82 руб.