Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#431635

Приезжал к нам демомобиль DeWalt. Можно было увидеть, и помучить все самое последнее и вкусное этого бренда, погонять на болиде F1 команды Williams(DeWalt является спонсором этой команды)...и конечно же поучавствовать в конкурсах. Традиционно это закручивание шурупов на скорость....удалось мне в нем получить главный приз, отвертку от Black&Decker ))). Был и другой конкурс, участие в нем требовало подготовки и опыта. Предлагалось потренироваться, разогреться, выйти в режим, так сказать. После участники могли непосредственно приступить к единоборству. Нужно было выпить пол-литра пива на время. Победитель сделал это за 5 секунд )))

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 builder отлично!
Судя по результатам, Вы - больше по шурупам, чем по пиву. Это - отрадно!

n-p-n написал :

Да по пиву я аутсайдер ))) Хотя в пивном конкурсе призовой фонд был повыше, УШМ DeWalt. Но УШМ Вольтовская у меня есть, а вот отвертка пришлась кстати. Девайс неплохой, аккуратный, маленький, именно отвертка, Made in England. Потренерую и протестирую на предмет производительности, если интересно, отчитаюсь.

2builder
Как проходили соревнования.
Скока шурупов давали.
Какое самое призовое время.
Отпишите, плиз.

kolank написал :
Как проходили соревнования.
Скока шурупов давали.
Какое самое призовое время.
Отпишите, плиз.

Брус сосновый, шурупы 40Х5, штук пять, время 11.03 сек.....аккумулятор почти разряжен, это стало очевидно на последнем участнике, после меня третьем. Да, и не маловажный момент, инструмент, и скорость вращения. DC727 ...1400 об.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

builder написал :
Брус сосновый, шурупы 40Х5, штук пять, время 11.03 сек.....аккумулятор почти разряжен, это стало очевидно на последнем участнике, после меня третьем. Да, и не маловажный момент, инструмент, и скорость вращения. DC727 ...1400 об.

Ну все - все пошли тренироваться... :-) А шурупы должны были лежать на столе или сразу из руки?

А то на выставке Боша в нашем городе надо было: выбрать правильную биту из нескольких, вставить аккум в шурик 14,4Li, вставить биту в битодержатель, вставить битодержатель в патрон, зажать, взять 3 самореза 3,5х45 и вкрутить их в деревянный брусок. Лучший результат - 19,22сек. Дома на своем ИС-14,4 игрался - около 17.

Как вам 727?

iGor_78 написал :
А шурупы должны были лежать на столе или сразу из руки?

Это кому как угодно, правила тут нет.

iGor_78 написал :
Как вам 727?

Хорошая машинка, если бы не было DC980 купил бы 727 или 756, там патрон на 13мм, да и ТТХ повыше.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
Победитель сделал это за 5 секунд )))

Насос какой-то

builder написал :
Хорошая машинка, если бы не было DC980 купил бы 727 или 756, там патрон на 13мм, да и ТТХ повыше.

756 очень неплохой шурик.

in my humble opinion

Kvost написал :
756 очень неплохой шурик

Кстати о литии. НЕ понравился в некоторых моментах. Отсутствие индикатора уровня заряда на баттареях озадачило, вес и размер растроил. В каталоге показанно как чел крутит им над головой сморезы в жесть системы вентиляции....не знаю, не знаю. Им только глухари крутить и отверстия под канализацию. Для этих работ самое оно.
За то Вольтовская линейка перфов XRP порадовала. Прекрасная виброзащита(подвешанный внутри корпуса ударный механизм), легкий вес, и 2.1Дж удара. А тот что нат 18В вообще супер, маленький, легкий как шурик такого же вольтажа. А со сменным патроном, ну слов нет. Замок надежен и удобен в работе.

Kvost написал :
Насос какой-то

Да, глубокий вакум.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
Вольтовская линейка перфов XRP порадовала. Прекрасная виброзащита(подвешанный внутри корпуса ударный механизм), легкий вес, и 2.1Дж удара. А тот что нат 18В вообще супер, маленький, легкий как шурик такого же вольтажа. А со сменным патроном, ну слов нет.

Перф на 18В видел. Понравился.

builder написал :
Замок надежен и удобен в работе.

А у кого замок ненадежен?
Насчет удобства. Например, замок на перфах АЕГ мне не нравится - патрон практически невозможно снять одной рукой.

in my humble opinion

Регистрация: 01.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 91

builder
За то Вольтовская линейка перфов XRP порадовала. Прекрасная виброзащита(подвешанный внутри корпуса ударный механизм), легкий вес, и 2.1Дж удара. А тот что нат 18В вообще супер, маленький, легкий как шурик такого же вольтажа. А со сменным патроном, ну слов нет. Замок надежен и удобен в работе.

Использую DeWalt DC212KA около года. Всем хорош аппарат, присоединяюсь к builder'у.
Если не вдаваться в совсем микронные детали, коих всегда хватает, наиболее ощутимым, на мой взгляд, недостатком назвал бы неудобную ограничительную линейку. Вернее, неудобное пользование ей.
То, что она без шкалы, еще полбеды. Но вот зажата в крепеже капитально и скользит ой как хреново... Перемещаю частенько, чертыхаясь про себя.
Есть куда более мягкие и плавные конструкции, многие другие перфы в этом отношении удобней.

Всё пройдёт...

Их, меня не доставало.
А то может и я бы ушел с призом домой.

kolank написал :
Их, меня не доставало.
А то может и я бы ушел с призом домой.

А шо шурика Вольтовского мало. Тут на медне дома пробовал, выдал 7 секунд на своем DC980...скорость 1450 об.. На конкурсе у всех результаты были заниженны....сказывалась усталость от пивного тренинга А у вас сколько? Или условия конкурса были иные?

Klio написал :
Использую DeWalt DC212KA около года. Всем хорош аппарат, присоединяюсь к builder'у.
Если не вдаваться в совсем микронные детали, коих всегда хватает, наиболее ощутимым, на мой взгляд, недостатком назвал бы неудобную ограничительную линейку. Вернее, неудобное пользование ей.
То, что она без шкалы, еще полбеды. Но вот зажата в крепеже капитально и скользит ой как хреново... Перемещаю частенько, чертыхаясь про себя.
Есть куда более мягкие и плавные конструкции, многие другие перфы в этом отношении удобней.

Да это фишка свойственна всем cordless перфам Вольта. И встречается на некоторых сетевых.

2builder
Примерно секунд 9-10, но я буду все равно тренироваться. Может и до нас этот автомобильчик доедет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
И встречается на некоторых сетевых.

На Маките тоже неудобно ограничитель перемещать. Хилти, в этом плане, ничуть не лучше. Зато доп. рукоятка зе бест!

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kolank написал :
Примерно секунд 9-10, но я буду все равно тренироваться. Может и до нас этот автомобильчик доедет.

Не доедет, в Кишиневе все выгребли - они поллитра пива за 5 секунд всасывают

in my humble opinion

Kvost написал :
Зато доп. рукоятка зе бест!

Такие ручки еще Панасоник ставит. Подозреваю что тут обратное заимствование с Хилти.

2Kvost
И по этому тоже надо тренироваться.

2kolank
Кстати а результат 9 сек очень хороший, особенно в условиях соцсоревнования. Там не так просто выдать эту цифру,учитывая волнение и прочии факторы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
Такие ручки еще Панасоник ставит. Подозреваю что тут обратное заимствование с Хилти.

Ставит. Кооперация.

builder написал :
Кстати а результат 9 сек очень хороший, особенно в условиях соцсоревнования.

Крутить неинтересно. Вот поллитра пива за 5 сек всосать это далеко не каждому дано

in my humble opinion

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Люди, за 6 секунд с мелочью крутят, мой личный рекорд 7 сек.
Мы раньше этот конкурс проводили DС984 сейчас DC935, на третьей скорости, это 1800 об/мин на холостом ходу.

DW написал :
Люди, за 6 секунд с мелочью крутят, мой личный рекорд 7 сек.

Да, представитель DeWalt именно за 6 с копейками закручивал....у меня хотел приз отобрать Но он в номинации не учавствовал. Повезло.

2DW Кстати, раз вы уж тут, не подскажите, почему нет индекатора уровня заряда на литиевой батарее?
И еще. Отвечая на вопрос, когда Вольт выпустит маловольтажные батареи, представитель ответил, что скоро будет выпущенна 28В линейка. Есть ли по этому поводу более подробная инфа?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DW написал :
Мы раньше этот конкурс проводили DС984 сейчас DC935, на третьей скорости, это 1800 об/мин на холостом ходу.

А конкурсантам 756?

builder написал :
Да, представитель DeWalt именно за 6 с копейками закручивал....у меня хотел приз отобрать

Ну у него волнения никакого не было

builder написал :
Отвечая на вопрос, когда Вольт выпустит маловольтажные батареи, представитель ответил, что скоро будет выпущенна 28В линейка.

Смысл? 28В - это почти такой-же тяжелый и неповоротливый инструмент. Надо до 2кг, а лучше еще легче.

in my humble opinion

Kvost написал :
Смысл? 28В - это почти такой-же тяжелый и неповоротливый инструмент. Надо до 2кг, а лучше еще легче.

Внятного ответа почему нет хотя бы 18В, я не получил.

2DW
Когда машинка в Казань приедет.
Просто интересно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kolank написал :
Просто интересно.

Я бы тоже посмотрел на инструментальный конкурс, где решающее значение имеет или сноровка, или профессиональное пьянство участников. Т.с. кто кого. Тем более, пьяницам [/QUOTE]

builder написал :
Хотя в пивном конкурсе призовой фонд был повыше, УШМ DeWalt.

приз дали круче

in my humble opinion

Интересно.
А почему в конкурсе где участвует шурик дали отвертку.
Вроде давали за это шурик не самый дорогой.

Мда.
В пивном конкурсе мне пока надо тренироваться и тренироваться.
И все таки интересно когда придет машинка в Казань.