Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#38463

Заранее спасибо за совет :-))) Да, дом старый хрущ, а мощность наверное 8-10 нужна будет.

ktulu

Я бы посоветовал обратить внимание на газовые системы пожаротушения.
Или на накопительные нагреватели - проточники не для этого дома.

2 ktulu
Согласен с ВТБ! (о, даже восклицательный знак ставить не нужно). Какие номиналы автоматов (АВ) у вас в этажном щите и новая ли проводка?? Если это 16 (розетки) + 10 (свет) или даже 16 + 16, т.е. даже если оставить один вводной АВ на 32А и заменить проводку на медь - это всего 7 кВт, а проточник с мощностью меньше 8 кВт брать смысла нет как вы сами наверняка знаете

Ой, а я спросила строителей и они сказали, что проточник подойдет. Накопитель ставить нет места ( Комната слишком маленькая ((Кстати, они проводку меняют и будут УЗО ставить - это не спасет??? Про номиналы АВ - вопрос хороший, я попытаюсь спросить у строителей - сама не знаю (( Про мощность 8 - это явычитала :-)), продавцы вообще-то советовали брать на 6. Заранее спасибо :-)))

2ktulu
Вас спасет только трехфазка,про однофазный проточник в хрущевке забудте.

Любезный ДОКА, а конкретно какая "трехфазка" может спасти мой хрущ во время отключения горячей воды летом? Заранее СПАСИБО :-)))

2ktulu
С Новым Годом!Праздник,я смотрю,затянулся у Вас:-)
Для того,чтобы подключить проточник,Вам в квартиру необходимо провести отдельную трехфазную сеть из щитка на лестнице.Сечение проводников медь 2,5кв.мм автомат 16А.Обязательно поставьте четырехполюсное УЗО на 30мА.
В результате сможете подключить проточник на 10 кВт.
Будете ли Вы делать это легально(понадобится установка трехфазного счетчика) или нет-Ваше дело,но это единственный выход...для хруща:-)

2ДОКА: СПАСИБО за совет! А праздники закончатся 14го :-))) Так что всего вам самого доброго!!! :-) Про "3фазку" сообщу строителям, а то дурят девушку ((