Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4351497

zevs 63 написал :
вот такую схему гидравлики. Кто, что может сказать по этому поводу?
Миниатюры

два насоса лишнее, с одним то мощности мотора не хватает, хватит одного нш10, и редукционный клапан есть во всех заводских распределителях, дополнительный ни к чему

Регистрация: 07.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 20

Sonya330 написал :
.я не говорю,что вообще не нужно топором махать-всё в меру!!тогда давайте вручную пилить,стирать,на костре готовить,пешком ходить и т.д В Германии люди даже газоны минитракторами косят,а живут на 20лет дольше русских..

Золотые слова Тоже хочется пожить подольше. Помогите, пожалуйста, найти помощника - AL-KO KHS 3700. Вот такая интересует. Почему-то нет в наличии ни у кого. Нашедшим просьба писать в личку. Спасибо большое.

как-то так -

А якщо так [

Механічний дровокол

]( "Механічний дровокол")

устройство супер!
любопытно, сей колун как перевозится, в плане можно ли его как прицеп к машине/трактору прицепить?

Antoha написал :
устройство супер!
любопытно, сей колун как перевозится, в плане можно ли его как прицеп к машине/трактору прицепить?

у меня клиент на передвижной Zig-Zg 22106 поставил стоики от ГАЗ-31029, цеплял так и ездил, прислал мне фото с отзывом

я в шоке

UmWW написал :
я в шоке

Что повергло в шок?

NAP написал :
Что повергло в шок?

скорость работы и незнание устройства данного аппарата. ну и желание иметь такой. ибо этот не так быстр, но вполне пригоден для домашних нужд -

UmWW написал :
этот не так быстр, но вполне пригоден для домашних нужд

Разные задачи у девайсов. тот что в ролике рубит а ваш колет.

Мой дровокол

у моих такой самодельный

Всем здравия. решил отметиться в теме. Нужно на смой взгляд, воспринимать потребности и возможности каждого умеренно.Кому то надо колотых на даче дров в баньку на год куба 2-4, а кому то для отопления дома , баньки и гаража - уже набегает кубов 15. Вот и получается , что кто то может в качестве разминки поколоть, а кому то надо время тратить и поясничку нагружать. А еще есть разные по качеству дрова( от удара раскололись или долбишь и долбишь пока развалишь чурку). Кроме этого напряжение может в сети подвести , не у всех есть 380в. Поэтому дровокол с двс самое оптимальное ( на мой взгляд)-да и двс можно на лето снова поставить на мотоблок или мотопомпу или еще куда. Вот изделие ( по моему уразумению )отвечающее ранее сказанному .Двс - чемпион 9л.с, НШ-10,гидроцилиндр с диам.порш.80мм.

Извините за качество- фото с телефона. Видео нет - не нашли ни одной чурки рядом. Как сделаю-обязательно выложу.

Та же схема - горизонтальный, двиг-13 л.с. ,насос НШ-32,

Что то ни кто больше не заходит на тему. Неактуальна стала наверное ? Вариантов нет , покажу еще одну самоделку на тему дровоколов.
Дело было так: Два соседа решили себе облегчить работу по заготовке дров, посмотрев ютуб наткнулись на ролик с самоходным дровоколом. Очень удобно приехал , поработал , уехал - можно перерывы делать в работе большие, да и переживать за технику оставленную на улице не надо. Перегон в пределах метров 300-400 ( так друг от друга примерно дома) В гаражах у каждого какое то железо и агрегаты есть, поэтому надо бы их и использовать. Обратились ко мне , что получилось в итоге , на фото.


На видео - не утерпели попробовать, даже рычагов распределителя всего один и ремень привода хода не по размеру установили, но это все поправимо.

Регистрация: 27.03.2017 Тольятти Сообщений: 3

Финны вот так колят:

Или вот так:

при наличии финансов , я бы взял такой агрегат.

сталист написал:
при наличии финансов

я бы незаморачивался и взял готовых

Мы хоть и в лесной зоне живем, а почему то готовые получаются дороговато.Для колки себе и родне , затраты на колун за 2-3 сезона оправдываются ( правда у всех разное количество родственников ). Наемные кольщики не раз оставляли внутри груды наколотых дров плохо колющиеся чурбаки, приходится их потом дополнительно распиливать. А те кто колет с укладкой в поленницы , так вот за эту укладку еще дополнительно берут оплату.Кроме этого ни в какое сравнение не идет колка дров зимой ( когда стылая древесина хорошо колется ) и колка дров в теплое время.

Прошел год , а тема стала наверное не интересна или газофицировались все кто дровами отапливался?
Для поддержания интереса к теме , может немного сменим направление использованных устройств. Короче решил попробовать реечный дровокол. Получилось.Доволен.

Эл. двигатель 4Квт.1400 об /мин. Затем цепная передача на зубчатый вал с понижением . Маховиков - 2 шт.) от двиг СМД-62 - каждый по 40кг.Раскалывающий нож - сварен из 3шт.шин от валочной машины.( общая толщина - 18 мм) . Мне даже сей агрегат понравился больше гидравлики. Посмотрим как рейка покажет свой моторесурс.

Зубчатый вал и рейка изготавливались по заказу или использовались от чего либо?

Александр12, Рейка и вал привезены из Санкт Петербурга от знакомого ( он когда то хотел сам строить реечник, но появился газ для отопления - необходимость в дровах отпала)

!#[]

Мой колун,привод от ВОМа,насос-28 гидромотор от тарелки расбрасывателя КДМ,распред-половинка от лесного манипулятора,г/цилиндр-аутригер от манипулятора ПЛ-70,   двое ножей,на 6 и 8 частей    !#[https://vk.com/video69991606_456239017]

!#[]