Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#432011

Чем заделать стык откоса из ГКЛ и окна ПВХ, чтобы он (стык) не пошел трещинами? Мастер сказал, что материал должен краситься и силикон не подойдет и он будет заделывать акриловым герметиком. Не потрескается ли он? Я предложил злепить MS полимером (Soudal Fix All), который у меня уже был, на тубе написано, что он окрашивается. Мастер выдавил его на палец, понюхал, не лизал, правда , сказал, что хрень новая, не изученная и вообще на краску похожа и сказал: "Давайте лучше не будем экспериментировать и заделаем акриллом".

Так стоит ли экспериментировать или акрилловый герметик не треснет?

Vit_by написал :
Так стоит ли экспериментировать или акрилловый герметик не треснет?

Акрил не треснет. Вопрос только в технологии стыковки. Есть несколько вариантов. Можно намазать акрила по-жирнее на раму и вдавить ГК, лишний акрил смыть. Срезать на ГК фаску с лицевой стороны и заполнить получившуюся бороздку акрилом. Приклеить на силикон к раме штукатурный уголок и вложить в него ГК. Любые склеиваемые поверхности должны быть чистыми, ГК с торца загрунтовать.

Сказал, сначала сделают откос. На след. день заделает акрилом и покрасит.

Vit_by написал :
заделает акрилом и покрасит.

Я не могу указывать Вашим мастерам как делать. Но можно изменить последовательность. Покрасить, замазать щель силиконом.

Vit_by написал :
Сказал, сначала сделают откос. На след. день заделает акрилом и покрасит.

мастер дело говорит, проверено

Ув. Vin_by. Прочитайте сами, и дайте мастеру прочитать про . Если бы поставили , то можно было бы забыть лет на 40 про этот шов. А вот силикон в таком шве держаться не будет, если конечно ГКЛ не прогрунтовать специальным праймером перед этим.

Проверено, говорите?
"Мастер" привез материалы, я посмотрел. Звоню: "-Вы грунт забыли привезти.

  • А мы до такой консистенции раствор разводим (штукатурка "теплон" и их же шпаклевка), что грунт не нужен! Мы по такой технологии давно работаем, все проверено!
    -????"
    Потом, правда, заехал, подвез грунт, только поллитра.
    Может он и красить без грунтовки собрался?

Я, что бы его убедить уже Fix All на кусок пластика намазал, пусть посмотрит.

А надо ли грунтовать после финишной акриловой шпатлевки?
Кпаска Dulux "для кухни и ванной".

2Germetaks Как-то странно у Вас на сайте написано... Липнет ко всему, что движется и не движется!!! Только для пористых грунт, а для не пористых праймер. Я не понял, к бетону он липнет сам или нет? Силикон, Вы говорите не липнет. Штука хорошая, при случае опробую.
2Vit_by Я предпочитаю грунтовать. С одной оговоркой, иногда плохая грунтовка хуже хорошей шпаклёвки.

Doroteja написал :

Дело в том что прористые поверхности (бетон например) очень трудно обеспылить. Вам наверняка всречалось как капля воды попав на пыль катается по ней не растекаясь? Так вот на пористых поверхностях, если герметик намазывается без давления, он может "прокатываться" по поверхности. В таком случае иногда хватает простого увлажнения поверхности. Если поры широкие и глубокие, то нужно наносить праймер. Хотя это подстраховка производителей. Я за 2 года работы с этими материалами еще не стречал случая, чтобы герметик "не лёг". Кстати, такая же проблема существует и у акриловых герметиков и решается также.

Vit_by написал :
А надо ли грунтовать после финишной акриловой шпатлевки?
Кпаска Dulux "для кухни и ванной".

...обязательно