Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.11.2010 Смоленск Сообщений: 55
#6285191

Из поселка Свердловский в Подмосковье мужик отдает бесплатно кучу поддонов, около 6 кубов. Хотел забрать попутно, но планы изменились. Если нужно кому-то самовывозом, пишите в личку. Не все целые, но как стройматериал пойдут.

брусок 50х75
выпиливал 30 с копейками мм .и сшивал шурупами

ну насчет прихватизации--моя земля ))
просто неогорожена она была ( я так думаю )
насчет крепления прожилик к столбам - шпилька на 10мм
отверстие в столбе две гайки .
насчет поведет не поведет ---прошлый год строил такой же ( фотка ) не повело
прошлый год доску строгал с одной стороны - в этом году с двух
а доска НЕ НА ЗЕМЛЕ -потому как кирпич красный под низ ( чуть позже )
вот такие вот дела

2Petrovich Нормально получилось, метра 3 прихватизировал

2 Petrovich
Не поведет сплошной забор-то ?
А то ведь зима-лето, может винтом пойти.
А доски от земли поднимать надо, сгниют даже с пропиткой.

отпуск в деревни
обновление забора
стольбы -свеча буровая меж столбов 2.7м
брусок 50х75
доска 20 ( дури хватило и четверть выбрать )
что получилось.......

Мде... У меня раньше на складе этого добра девать было некуда, а щас я там не работаю

У меня земля, как пух. Рыхлая, торфянистая. В неё нужно столбы оч. хитро укреплять, да и ставить чаще.

Столбы - сосна и ель-правильно.А установлены они так: Низ покрашен суриком и обернут какой-то черной пленкой которая применяется для покрытия гаражей и т.п. крыш( липкая с одной стороны) Столб вцементирован в 20 литровое ведро, а потом уже оно вцементировано в яму.Столбы, действительно, нужно ставить чаще.Учли при дальнейшем строительстве.А по верху шипы мне не нужны,т.к. это забор между мной и соседним участком, а там старушка замечательная, мы с ней дружим))

Rusilda написал :
В этом году реализовала свои прошлогодние планы на постройку забора из паллет. Вот результат.

Меня заинтересовал не сам забор (тут может быть много разных вариантов), а столбы для забора. На снимках плохо видно, как столбы заделаны в землю. Просто вкопаны или как-то похитрее? Какое дерево использовано для столбов? Как долго могут прослужить такие столбы?

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

А почему верх не "зазубрили"?Супостату в таком виде нестрашно будет и через верх перемахнуть.

На эту тему я тоже думку имею. Может по верху пущу планочку деревянную( и от осадков немного прикроет. и ровность придаст).А может ему(забору) как раз и пойдет некая абстрактная кривизна))

Забор покрасила пропиткой "Здоровый дом"( орех) Действительно, более темным он смотрится благороднее.

Ониб в 2 этажа классно смотрелись, ИМХО! :-)

Темная будет побогаче смотреться. У меня вообще сплошной забор из стеллажей.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

прозрачная пропитка как правило плохо защищает от ультрофиолета - дерево быстро чернеет и начинает рассыхатся
а так прикольно - наверное лутчи темный цвет

В этом году реализовала свои прошлогодние планы на постройку забора из паллет. Вот результат. Придется, правда, его краской красить, а не пропиткой прозрачной, но , может это и лучше.

КонстаТим, а как Вы догадались, что это камушек в Ваш огород, т.е. через забор Непреодолимых препятствий, на самом деле, нет. Что касается глухого забора, то как показывает практика - такие дачи обносят чаще, т.к. за непрозрачной стеной вору еще спокойнее. Но это уже другая тема, как-то здесь обсуждавшаяся. Если вернуться к началу, то на днях внимательнее посмотрел на поддоны, валявшиеся на нашем складе. Если время и силы позволяют, то можно с них наковырять немало вполне приличного материала.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

Дамс,заборчик супер,просто завидно!!Но,ведь этож постоянно жить надо,иначе оцинковке ножки то приделают вмомент((( Не поверю,что такой забор стоит рядом с домом с фасада где никто не живет постоянно!

Хитрого, конечно же, ни чего нет……Мет. столбы с приваренными поперечинами (хотя надо было бы уголки), вкопаны сантимов на 70 и залиты цементным раствором с боем кирпича и трамбовкой …..Непосредственно деревянная поперечина, на которую крепится забор, связана со столбами на болтах с гайками и шайбами…., и сам забор пришит витыми анодированными гвоздями…. Фальшстолбы собраны на шурупах и прикреплены, опять таки на шурупах, с тыльной стороны забора….Вот и вся лубов :-) Небольшой довесок….Деревянная поперечина, на которую крепят забор, должна иметь скос под 45 градусов по всей длине в верхней своей части…, дабы не снег не дождь там не задерживались….Вроде фото даже где то внутренней части забора было…..
С неизменным уважением sergion

АА написал :
у каждого свое представление о красоте...... Воистину, красота - мир спасет!..

Да дело то не в красоте, а в выживании... Я тоже начинал с красивого. А закончил "зоной" 8-)))) Зато спокойно.
Что б мне вид не портил - изнутри его шиповником весь зарастил - живая изгородь и все тут... А снаружи - пусть "эти" видят, что и пробовать даже не стоит...

2sergion, Забор хорош, слов нет. Расскажите, pls, как он изготовлен. Судя по картинке, столбы обшиты досками. Какие столбы, как закреплены доски?

sergion, Да, заборчик - супер! Это, конечно, не крепость с битым стеклом на клею и колючей проволокой под током, но ведь у каждого свое представление о красоте... Сделано, явно, с душой, чтобы не только сам, но и другие радовались. Воистину, красота - мир спасет!..

как то вы грустно ребята,про заборы......
Он ведь может и эстетическое наслаждение приносить....
Ещё раз похвалюсь....,правда это на "лице"дома"...,а на задворках можно и рабицу....
С неизменным уважением sergion....

2 Rusilda:Сегодня на складе в районе черкизово видел халявные поддоны длиной около 2-ух метров.

Ну вы не правы, терем...
Выделять "фактуру дерева" в заборе - глупость... Ну не смотрится тонированный забор... Это не мебель. На заборе лубоваться разводами все равно никто не будет. Разве что птицы, которые на него присядут покакать, простите...
Забор должен быть покрашен хорошей однотоновой краской, образующей пленку. Кроющим или лессирующим антисептиком. Если запылится - обдали струей из шланга - он как новый...

забор из любого дерева в нашем климате станет пыльным и серым через несколько лет и даже лак не поможет , а под краской теряется та красота и фактура самого дерева . так что дорогое дерево тоже нет смысла брать. у нас сосновые доски строганые и те влетят в приличные деньги и все равно придут в негодность через 10 лет. так стоит ли их покупать и трудиться . ищите другой материал.
все, я больше в этой дискуссии не участвую.

"... При строительстве деревянных заборов надо стремиться использовать дешевый местный материал: подтоварник, жерди, хворост и т.п."

8-))))) Солому, спинки железных кроватей, обрезки арматуры и труб...
И вообще, все что под руку подвернется...

Старые добрые перепечатки совковых книжек "про дачу"...

Да, это красиво !
Но, явно, не из палет, а из хорошего дерева.

Вот, нашла фотографию с чем будем сравнивать.

Русильда ,
поздравляю Вас, вы почти не ошиблись с пониманием моей философии.
сначала дети, кухня и может быть потом визуализация и сооружение заборчиков :-)

ладно , признаюсь .сам в гараже разбирал несколько поддонов. разбирались легко ударами молотка . скорее всего сложно разбираются евро поддоны бывают такие с маркировкой EUR . видел но не разбирал. значит разбирал я их для сооружения ящиков для зимнего хранения ПВХ лодки и для лодочного мотора . ну и в гараже там стол делал , полки для фигни разной автомобильной . слепить из них можно какой нибудь заборчик можно но соорудить приличный забор будет непросто да и высота
забора 1.20 не серьезная . поднимать забор от земли не выход будут коты да собаки лазить . то есть я бы сделал при желании
но увы предпочитаю другой вариант как сделать это быстрее , крепче
красивее и качественее. пройдите по участкам и посмотрите что люди ставят и как это смотрится со стороны . может и присмотрите какой нибудь другой материал и вариант.

если же вы так настойчивы , то дерзайте .
можете потом предоставить фото в студию будем вместе радоваться .

удачи
terem/ Odessa.

Когда вот так рассуждают, то сразу жить хочется.А то деньги, доски.У меня ещё вот такой забор есть.Я про него даже не спрашиваю.Скажут - взрывать.

Полагаете,что приятнее всю зиму зарабатывать деньги, а весной нанять бригаду и возвести забор из купленного пиломатериала?( Варианта два: первый, типа:"Ну, хозяйка, того-этого, надо бы приплатить, а то дюже тяжело" и т.д.В итоге - нервы потеряны, участок истоптан, эффект хуже чем ожидался.Второй вариант: бригада современного типа, договор, работы в срок, всё по линеечке.В итоге - за один забор выложено столько, сколько у меня и дом не стоит.) Рассуждаю так, потому что,если мне советуют не строить из палет, а зарабатывать деньги, то и монтировать мне забор посоветуют с помощью профессионалов.( У нас зима длинная- можно кучу денег заработать).

АА, ******

"Что б мудро жизнь прожить,
знать надобно не мало.
Два важных правила запомни для начала.
Ты лучше голодай, чем что попало есть.
И лучше будь один, чем вместе с кем попало."
Омар Ха Эм.

1) Из полет (досок из них) можно сделать ПРЕКРАСНЫЙ забор. Но трудозатраты на него будут на порядок больше, чем строить из нормальной доски. Воистину, проще это время потратить с большей пользой и лучшим результатом.
2) Если не хватает денег (а их не хватает всем) - надо искать способ их заработать.

********

КонстаТим, спасибо за предложение, но запасать сейчас не буду. Весной у меня традиционно "Бычок" или "Газель" на дачу едут. Вот тогда может получится, если полного загруза не будет. Еще раз повторю, что разделяю Вашего мнения по поводу возможности вторичного использования материала. Ваш финский пример для меня удачным не представляется. Был у меня там один знакомый (еще в 90-е). Простой финский учитель. Скромный домик за городом (в нашем понимании - особняк), гараж на три машины: одна для езды на работу, другая для отдыха с семьей, третья - жены. Скромная зарплата в 3000$. Это тогда.
Я уже писал, что в школе проработал 15 лет. Жена до сих пор учительствует. Зарплату надо сравнивать? Так что блага цивилизации у нас далеко не для всех. Ну не дано всем вовремя подсуетится. Часто и моральные принципы мешают. Так что, Вы правильно заметили, что "сытый - голодного" и тд...

PS.
АА, если вам нужно много, то начинайте запасать сейчас. Поддоны не складируются и никого не ждут. Вы приезжаете к моменту разгрузки фур и забираете сколько сможете. Остальные "изчезают" в неизвестном направлении. Т.е. забрать сможете только сразу. "Завтра" - не получится.
Поэтому лучше приезжать на Газели.
Кстати, там же можно разжиться:

  • картонной бумагой (размер ~ 0,8 х 1 м) серая, толстая, плотная...
  • металлической полосой (~ 2-3 м куски, черная, ширина 20 мм, толщина 0,1 мм, сталистая...)
    (Это для любителей строить дома из мусора...)

Rusilda,

во женщины нынче пошли. пол дня философствовать на тему
разборки поддонов для забора и возможной кострукции и ее экологичности .
я б своей по шапке надавал за мысли крамольные :-)
если б она заикнулась как мне лучше
забор сделать , а тем паче предложила бы мне поддоны разбирать.

Может кто-нибудь подскажет идею, как сделать забор из деревянных >палет? Они размером 1.2х0.8 м.сбиты по 5 досок.

разобрать , доски сложить . набрать доски по ширине на 2 бруса, или уголока. прикрепить к забор к стойкам. покрасить .

да , изгородь для курятника напоминает забор в нынешнем его состоянии,
так что пусть мужчины чинят или делают любой другой и да будет вам счастье.

АА, хоть весной, хоть круглый год.. Поддоны поступают раз в 2 недели, приходит 3 фуры из финлиндии, Фины это Г. обратно везти не хотят, потому и оставляют. Бери - не хочу. А у грузчиков - головняк - куда поддоны деть. Просто на улице бросишь - оштрафуют..
Но предупреждаю - поддоны из березы. И сделаны - финами. Т.е. гвозди забиты на совесть,винтовые и в нужном количестве... :-) Размер 120х100.

Я не против забора из досок, у меня у самого он из доски. Но добыча доски из поддонов не идет ни в какое сравнение по трудоемкости с трудоемкостью добычи денег на нормальную доску. Ну и внешний вид, конечно не сравнить...

Вот товарищ - купил несколько досок - хоть в квартире забор секциями сделает, весной просто воткнет. И заборчик, и глазу приятно...

Клисс, из-за таких как вы, наши дачные поселки выглядят какими-то бомжатниками... Не дома, а халупы, ржавые бочки на крышах - типа душ, заборы из поддонов, что ни двор - свалка "полезных" вещей, добытых на халявку... Теплицы из пластиковых бутылок...

Едешь по Финляндии - не страна - картинка! сердце радуется, туда детей надо запускать играть..

И все удивляемся, почемы нас весь остальной мир дураками считает... Да вот потому, что дома из поддонов, теплицы из бутылок...

Rusilda
Стройте из поддонов.И не слушайте Вы всяких ******.

Сам занимался разбором поддонов прошлой зимой в выходные.На складе одной фирмы валялись поддоны из сосны ,струганные.Длинной 220 см.За несколько выходных по4-5 часов работы наразбирал аккуратно около 600 досок. Такие для забора в самый раз, если их покрыть антисептиком и/или краской. Будут вопросы пишите .

Прочитала о препарате СЕНЕЖ БИО.Если им обработать, то обещают на 30 лет защиту от атмосферных и прочих воздействий.

Да почему многие думают: сгниет, не сгниет. Мнение, что забор - символ крутизны, я не рассматриваю и больше на эту тему выступать не собираюсь. Кстати, КонстаТим, над Вашем ценным предложением по самовывозу поддонов с Алтуфьевки я подумаю и, возможно, весной к Вам обращусь. Если, конечно, поддоны в приличном состоянии.
Еще раз выскажу свое мнение, что если получится разрбрать поддоны на доски, то этот материал можно использовать. Деревянный забор сам по себе не вечен, но если доски касаться земли не будут, то простоит он достаточно долго. К тому же он ремонтопригоден - всегда можно заменить отдельные детали. На чем основывается мое мнение. Уже почти десять лет перед входом в дом у меня лежит несколько поддонов, покрытых транспортерной лентой. Лежат прямо на земле, без всякой пропитки. Получается всегда сухой, нескользкий и достаточно аккуратный помост, который еще удобно подметать и чистить от снега. За все время эксплуатации я поменял всего пару досок, которые подгнили и переломились. Но то на земле, в постоянной сырости. А на заборе те же доски будут "жить" намного дольше. Так что можно строить не задумываясь. Только предусмотрите ближе к земле легко заменяемые элементы.

Чего-то не лежит моя душа к сетке рабице.Напоминает она мне изгородь для курятника.Деревянный как-то естественней, экологичней.

Rusilda написал :
.Пестрить не будем,( а то я половину возведу из палет, а соседка свою из рабицы), сделаем единый.

Из палет? :- P
Шутка...

Вот это уже слова не мальчика, но мужа... С соседями надо дружить.
Но сажайте только НЕ малину - она к соседям сразу попрется, будут вопросы.. пойдут письма...

А рабица и простоит 100 лет, и не похабно смотрится, если хорошо сделана, в рамках, или хотя бы по пруту...

Городить из паллет забор с замысловатым набором смысл есть.Участок планируется для души, для красоты и эстетики.Грядки с капустой и картошкой не планируются.Поэтому и забор должет быть с претензией на привлекательность. Вдоль него будут плетистые розы и прочие красивости.

судя по фотке вашего участка и соседнего - красота там особая и не нужна была . нужна была ограда от живности разной . а с поддонами смотреть на дерево потому как действительно может сгнить за пару лет в то время как доски со старого забора могли стоять еще десятки лет .

смотря от назначения участка своего и соседского я бы наверное на летней даче вкопал столбики и натянул сетку . и засадил малиной .
если это дом в котором живут круглый год сделал бы что то
закрытое . бюджет все расставит . с руками , с инструментом и при желании можно и старый забор перебрать подровнять ну и заново выставить . короче тут надо становиться и делать и поменьше теории.
городить из паллет забор с замысловатым набором тоже не вижу смысла.

И смородина , и крыжовник - это хорошо.Всё будет, возможно, но позднее.Забор нужен, т.к. это не моя прихоть , а веками установленный на этой улиуе порядок.Неуютно будет соседке без забора.Там такой порядок: 1/2 забора слева ( первая половина) и 1/2 забора справа(дальняя половина) - строю я.Пестрить не будем,( а то я половину возведу из палет, а соседка свою из рабицы), сделаем единый.

Rusilda

Сталкивался с подобной проблемой. Когда покупал участок на нем находилось НЕВЕРОЯТНОЕ количество поддонов (хозяин участка был начальником складов крупной фармацевтической компании). Из небольших поддонов неплохо получались мостки вдоль забора, а крупные разбирались на шиты следующим способом. Брался электролобзик с длинной пилкой по металлу, топор, слегка расшатывалась бобышка под верхними досками, достаточно было небольшой щели для пилки. Затем гвозди элементарно перепиливались лобзиком, гвозди центральной бобышки - обычной ножовкой по металлу. Возни с одним поддоном при отработанной технологии минут 10-15, зато щит готов сразу.

С уважением,
Сергей

Rusilda, у-у-у как все запущено...
Посадите лучше смородину. Сплошняком, как живую изгородь. Или крУжовник... И симпатичнои полезно.

я видел такой забор. Огорожен участок 10 соток.Вид конечно необычный-но зато огорожено.