Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672
#432250

Понравилась в магазине раковина без отверстия под смеситель. Вот решил задуматься, пока голые стены и разводка только в планах, - насколько это удобно в пользовании и неудобно в инсталяции?

Сенкс

Если отверстия нет, значит возможны два варианта установки смесителя. После определения подходящего варианта и прорезается нужное отверстие (обычно там-же в магазине)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Фаянс или нержавейка?

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

Фаянс. На ножке. Я имею ввиду что смеситель на стенку.

Трубам безразлично будут они выше или ниже раковины, НО если смеситель собираетесь менять каждый месяц или ваш рост значительно выше среднего лучше верхнее подключение. При среднем росте и замене смесителя по мере необходимости подключение делаете согласно понравившегося смесителя, ремонт то вы делаете для себя а не для труб.

В инсталяции это неудобно так же как и установка смесителя для ванной или душа, т.е. приходится резать стену под трубы. Но, это наверное стильно, плюс к тому нет возможности попадания воды под смеситель (если накрылась прокладка между фаянсом и краном со-временем). Ничто не мешается на полочке раковины.
Кто-то использует старый вариант - смеситель на два прибора (длинный излив).
Дырку сверлили как-то ... давно правда, но удачно ...

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

ДК написал :
Но, это наверное стильно

На красивых фотках это стильно, но везде это сочетание 'вычурных' раковин на подиумах и не менее экзотических смесителей с соотв. ценами.
У меня же будет сочетание недорогой овальной раковины с ножкой и относительно простенького смесителя категории ~ 100уе. Смеситель кстати придеться искать с гор. подводкой.

Вот и думаю - стоит ли заморачиваться? Может кто-то уже реализовал такой вариант - делитесь впечатлениями.

Если раковина фаянс и без дырки, скорее всего она под встроеный смеситель (механизм замурован в стене), а обычный с гор. подводкой, ИМХО, смотрется не будет.
А, ну может быть совсем простой вариант - смеситель с длинным носиком общий для ванны и раковины, но это уже совсем "совдепия".

Error440
100 убитых енотов ... не такой уж простенький смеситель
"""Смеситель кстати придеться искать с гор. подводкой. ""
Вот это не понял чесное слово! ... Как это "с горячей подводкой"? Смеситель же и называется от слова "смешивать"! ... Или это что-то, с чем я ещё не сталкивался? ... А то сейчас столько всяких фигнюшек много, что устал уже удивляться ...
По поводу "заморачиваться", это вам решать, какой у вас вкус. Я бы себе поставил такой, хотя бы из экономии места на раковине, под разные мыла и прочее ... Но лень штробиться ... С нижней подводкой проще. Хотя мне кажется настенный смеситель надёжнее, красивее, функциональнее.

serg7 ...
"""а обычный с гор. подводкой, ИМХО, смотрется не будет."""
Кто нить обьяснит, что это за зверь такой "обычный"? ... Может тот что с кранбуксами? : )) А необычный "шаровой" ? ... Неужели я так отстал от прогресса?!! ...

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

гор. - всмысле горизонтальной ну не подумал я на ассоциацию с горячей.

Смесители мне нравятся (не знаю как правильно) двухрожковые, т.е. не шаровые.

ДК написал :
Я бы себе поставил такой, хотя бы из экономии места на раковине, под разные мыла и прочее ... Но лень штробиться ...

Вот это именно мои мысли

serg7 написал :
а обычный с гор. подводкой, ИМХО, смотрется не будет.

И это тоже мои мысли. А встроенные дороговаты.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

ДК написал :
Хотя мне кажется настенный смеситель надёжнее, красивее, функциональнее.

...и самое главное: практичный, намного меньше зарастает солью.

Error440 написал :
Понравилась в магазине раковина без отверстия под смеситель

Я наоборот ищу такую раковину без отверстия - модель не подскажите?

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

samorex написал :
Я наоборот ищу такую раковину без отверстия - модель не подскажите?

Сейчас, к сожалению, не подскажу. Поеду след. раз в Леруа алтуфьево - посмотрю. В ряду раковин она вторая или третья.

Как-то навязчиво всегда кажется, что все посетители форума живут в Москве или Мос.обл ... ну есть ещё СПб, где-то там, .. далеко ... А как взглянешь ниже ника на адрес и понимаешь ... как велика Россия!! : ))
Наверное из Самары в Алтуфьево, ... за раковиной ... : ))) ну только, если совсем край! ...

ДК написал :
Наверное из Самары в Алтуфьево

Мне надо убедится, что раковины без дырок бывают (уж очень хочу жесткую проводку как у ванны), а заказать определенную модель и в Самаре можно.

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

Cersanit ECO 2000 - мне понравилась она. Но выяснилось, что она же есть и с дыркой. Вот и все решение проблемы.

А смесители настенные встроенные - стоят просто безумных денег. По крайней мере я самый дешовый нашел за 9000р.

Имеется смеситель с длинным изливом на ванну и раковину. Ванну уже подобрали, а вот раковину без отверстия под смеситель (шириной 70 см) чего-то найти не могу. Куда смотреть?

TankBoy написал :
Куда смотреть?

Смотреть куда? Жизненно необходима раковина без отверстия для смесителя. Где?

Error440 написал :
Смеситель кстати придеться искать с гор. подводкой.

Error440 написал :
гор. - всмысле горизонтальной ну не подумал я на ассоциацию с горячей.

Это отнюдь не объясняет смысл словосочетания «горизонтальный смеситель». Как и «вертикальный смеситель» тоже.

«Чё ты имела в виду?»

Error440 написал :
Смесители мне нравятся (не знаю как правильно) двухрожковые, т.е. не шаровые.

Тот же вопрос

TankBoy написал :
Смотреть куда? Жизненно необходима раковина без отверстия для смесителя. Где?

Так сказано же: в Леруа Мерлене

Wazawai написал :
Так сказано же: в Леруа Мерлене

Да был я там и не в одном (в Тройке и в районе Ярославки в обоих) - нет.

Вопрос на повестке остался: раковина без отверстия для смесителя шириной 60-70 см. Можно инет магазин (даже лучше).

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

выбирайтте