Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#442861

Всем спасибо!!
С беседкой закончил, купил 4 лепестковых круга для болгарки с зерном 80 и старенькой дрелью (кажеться Ferm 810 Вт) за 2,5 часа все зачистил. Вполне сносно получилось.

R.H.T. написал :
По квартире, когда паркет шкурил

По вашему опыту - сколко времени займёт отшкурить 15м2 дубового паркета (супер качества не требуется)? (Еще есть в наличии ЛШМ для грубой предварительной шлифовки)
(перепады до 1мм макс)

Корбен написал :
Вполне сносно получилось.

Ну вот, даже болгарку покупать не пришлось (про ЛШМ уж молчу).

BV написал :
По вашему опыту - сколко времени займёт отшкурить 15м2 дубового паркета (супер качества не требуется)? (Еще есть в наличии ЛШМ для грубой предварительной шлифовки)
(перепады до 1мм макс)

У меня такого опыта мало, а с дубовым паркетом ваще нема.
Дома шкурил прихожую метров 7 квадратных - паркет буковый - ПШМ Фиолент.
Можно было за день управится, но у меня ушло больше - паркет был сильно старый и местами требовал ремонта, перепады поболее 1 мм, устранять так и не стал, ошкурил и как есть оставил. Только поморил в тёмный цвет, прошёлся шкуркой, чтоб светлые прожилки появились и потом лаком. Супер качества и мне не нужно было.
Но вот недавно кусок паркета в прихожей переделывал, метра полтора-два (буковый паркет)и когда застеклил балкон, полы там (сосновая доска) шкурил уже орбиталкой (Хансеатик - рублей 400-500 в ОБИ, цену точно не помню, думал не выживет, а ей хоть бы что), мне понравилось гораздо больше, чем Фиолентом. Шкурку ставишь с самой грубой до самой мелкой и шлифуй аж под лак и между слоями лака тоже шкукрил сперва ею, а последний слой металлической ватой нулёвкой руками прошёлся. Скорость такая же, а удобства гораздо больше и качество выше.
ЛШМ, как уже говорил, не имею, но один знакомый на халтуре макитовской ЛШМ комнату как раз метров 15 под супер качество делал дня три. Но там мебель ещё нужно было двигать туда-сюда и лента у него постоянно съезжала (наверное пожадничал с расходкой, точно не знаю). Какой там был паркет тоже не знаю.

2BV И без респиратора - без мазу: пылишша столбом.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

R.H.T. написал :
Фиолент наверное?

Ага.

R.H.T. написал :
Только вибрация у него чрезмерная, руки "отсушивает".

Нет, но это от комплекции зависит (ссылка на фильм "Карьера Димы Горина").

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

BV написал :
сколко времени займёт отшкурить 15м2 дубового паркета (супер качества не требуется)? (Еще есть в наличии ЛШМ для грубой предварительной шлифовки)

За рабочйи день (8...10) часов ошкурил 15 кв. метров букового паркета в 3,5 прохода (40->80->120->240 частично) до очень хорошего состояния.
ЛШМ Макита 9911. Так как паркет нелакированный, ушло всего 4...5 лент. Перепады были до 3 мм (!)
Паркет очень запущенный был.
Пыли много несмотря на пылесборник. Вытряхивать его, кстати, пришлось постоянно. Снимал -то много. Полмешка опилок (от Фугенфюллера 25 кг) вынес потом.

Serg написал :
Нет, но это от комплекции зависит (ссылка на фильм "Карьера Димы Горина").

Фильма не видел, поэтому не очень понял , а разве у Фиолента комплектация бывает разная?

R.H.T. написал :
Фильма не видел, поэтому не очень понял , а разве у Фиолента комплектация бывает разная?

комплектация инструмента и комплекция работающего - это немножко разные вещи
В фильме интеллигента Горина (А. Демяненко, "Шурик") вибратор по цементу тряс, а не наоборот.

Vitaly1972 написал :
комплектация инструмента и комплекция работающего - это немножко разные вещи

Когда ошибки на письме - это опечатка, а если при чтении, то как называется интересно? Опеглядка?

Vitaly1972 написал :
В фильме интеллигента Горина (А. Демяненко, "Шурик") вибратор по цементу тряс, а не наоборот.

У меня почти средние показатели по комплекции: вес около 80-ти при росте 176 см.
Так что комплекция тут не причём, ИМХО. Руки ведь сушит, а не комплекцию

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

R.H.T. написал :
У меня почти средние показатели по комплекции: вес около 80-ти при росте 176 см.
Так что комплекция тут не причём, ИМХО. Руки ведь сушит, а не комплекцию

У меня 120 кг при росте 192см - ничего не сушит. Получается причем - масса рук другая.

R.H.T. написал :
Сообщение от Vitaly1972
комплектация инструмента и комплекция работающего - это немножко разные вещи

Когда ошибки на письме - это опечатка, а если при чтении, то как называется интересно? Опеглядка?

Вам виднее

R.H.T. написал :
Цитата:
Сообщение от Serg
Нет, но это от комплекции зависит (ссылка на фильм "Карьера Димы Горина").

Фильма не видел, поэтому не очень понял , а разве у Фиолента комплектация бывает разная?

у Сержа была комплекция (Человека, я так понимаю) , а у Вас стала комплектацией Фиолента

Serg написал :
У меня 120 кг при росте 192см - ничего не сушит. Получается причем - масса рук другая.

Получается, что это инструмент не для среднего юзера, прям эксклюзивный какой-то.
Мне кажется, что причиной приличная мощность, большая амплитуда и отсутствие антивибрационных мер. Ведь вибрация у девайса всё ж приличная. То, что Вы её не чувствуете это не значит, что её совсем нет (или спец.перчатками пользуетесь). Помнится, при непродолжительной работе тоже ничего не ощущал, а когда полдня им пошкуриш почти без перерывов, то потом в ладонях эдакое "мельтешение" ещё какое-то время было.

Vitaly1972 написал :
у Сержа была комплекция (Человека, я так понимаю) , а у Вас стала комплектацией Фиолента

Дык, я ж и говорю, что у меня очеглядка вышла, не так прочитал
P.S. А человек у Вас звучит гордо ...?

это не у меня, а у Горького

2Serg
Почему-то слетела подписка на уведомления о новых постах в теме, зашёл в настройки - тема подписана, на всякий случай обновил, всё равно не приходят. И в других темах тоже, хотя в настройках все нужные темы подписаны. Отчего это может быть?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

R.H.T. написал :
Отчего это может быть?

Возможно - побочный эффект создания галереи фото? Сложно сказать, разместите этот вопрос в "РАБОТЕ ФОРУМА", если проблема не исчезнет.

Serg написал :
Возможно - побочный эффект создания галереи фото? Сложно сказать, разместите этот вопрос в "РАБОТЕ ФОРУМА", если проблема не исчезнет.

А, вот щас это уведомление пришло. Зато в некоторых других перестало приходить. Как-то избирательно. Бум отслеживать.

Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 82

Брус шлифовать дя "божеского вида" ?
Да купите китайский электрорубанок !
Если денег совсем нет- просто рубанком.
А потом уже шлифовать! Иначе времищща уйдет куча!

2Vlad_31
Да, проехали уже.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

R.H.T. написал :
Да, проехали уже

А почем уголь-то?

"Бесплатно, то есть дадом".