Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#432637

Стал проворачиваться мотор относительно патрона, видимо сточились все зубья в механизме, сначала не работала на одной скорости, теперь на обоих, где можно починить?
Дрель 800W, модель не помню, где-то 2004г.
Спасибо

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Скорее шестеренка на вале прокручивается, шплинт срезался - и все.

Город-то какой?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2alex696 Город бы заполнили.
В сервисе боша.

в сервисе Бош сдерут дороже дрели небось..
г.Москва

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

alex696 написал :
в сервисе Бош сдерут дороже дрели небось..
г.Москва

А в профиль вписать -столичная гордость не дает?
Скилом теперь владеет бош(причем с падением качества-во всяком случае рывков не видно)
ксательно дрели- позвоните и узнайте.
Обычно ремонт скилов, деккеров и прочей лабуды стоит столько же сколько сам девайс- такова политика.
из недорогих дрелей рекомендую интескол. Из получше(рекомендую все же оттуда)
поглядите в сетевых магазинах-сейчас можно купить дрель макита или хитачи за 1700р(см ОБИ и пр)
И скил и деккер лучше обходите стороной-это инструмент который выгоден не в нашей стране.

Solovushka написал :
И скил и деккер лучше обходите стороной-это инструмент который выгоден не в нашей стране.

Подтверждаю, у самого была скиловская дрель, при первой же поломке (а это у них запросто) выяснилось, что запчасти "золотые": кнопка 640 руб, статор+ротор = 400+640=1040 руб.
Ещё есть лобзик (пока жив, но самое слабое его место - шток - стоит 800 рэ) и акк.отвёртка (аккумы уже загнулись, поменять стоит как новую купить, использую как ручную)
Больше из Скилов решил ниччё и никада не брать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Возмите Интерсколовскую дрель, качество и функциональность ничем не хуже скила, а ремонтопригодность на порядок выше...

2004 год, 800 Вт, 2 скорости и корпус, наверное, серого цвета с металлическим редуктором? Я бы потратился на ремонт. Раритетная штуковина. Больше Скил таких делать не будет никогда.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Брейгель Сравните с ценой на ДУ-800ЭР

ну стоить будет дороже чем ремнот этой зато новая дрель с дешевыми зпч производства ижмеха. Хотя конечно попробовать отремонтировать стоит- вдруг?Дрель действительно
не из серии мыльниц...

Брейгель написал :
2004 год, 800 Вт, 2 скорости и корпус,

Не настаиваю, но в 2004 Скил кажется уже почернел совсем.

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

Больше из Скилов решил ниччё и никада не брать.

Наелся с ихним лобзиком, больше покупать что-либо из их ассортимента никакого желания нет.

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

2alex696 Пора бы разобрать дрель и написать что случилось.У меня Скил мыльница 500вт,4 года.

Serg написал :
Возмите Интерсколовскую дрель, качество и функциональность ничем не хуже скила, а ремонтопригодность на порядок выше...

Да, Интерскол это вариант, жаль только нет у него двухскоростной БЕЗударной дрели для чистого сверления.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

R.H.T. написал :
Да, Интерскол это вариант, жаль только нет у него двухскоростной БЕЗударной дрели для чистого сверления.

Это точно.
Двухскоростная безударная дрель с металлическим корпусом редуктора не помешала бы...

Serg написал :
Двухскоростная безударная дрель с металлическим корпусом редуктора не помешала бы...

Интересно, а из "наших" производителей кто-нибудь такую делает?

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Типа Боша 10-2 - маленькая и двухскоростная.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

R.H.T. написал :
Интересно, а из "наших" производителей кто-нибудь такую делает?

Это нужно искать у производителя, который специализируется не на строительном инструменте, он грубый и неточный, а на производственном.

Serg написал :
Это нужно искать у производителя, который специализируется не на строительном инструменте, он грубый и неточный, а на производственном.

У нас таких что-то не припомню.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

В 1989 году купил ИЭ1202 - двухскоростную безударную дрель, которая была сделана КЗМИ совместно со Спарки, а те, в свою очередь, делали ее на базе старой АЕГ. Работала чудесно.

Serg написал :
В 1989 году

Ну-у, эт когда было. Я имел в виду сейчас. Актуально. Прикупить хочу, на забугорные пока не получается по деньгам - только надумаешь, сразу какие-нить срочные траты возникают, как чёрт из шкатулочки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
а те, в свою очередь, делали ее на базе старой АЕГ

Нет на этот счет никакой достоверной информации. То, что она напоминала АЕГшные модели 60-х годов еще ни о чем не говорит.

Serg написал :
Работала чудесно.

Ничего особенного в ней не было. Пользовался как-то. Другое дело, что сделана основательнее многих сегодняшних, но тогда и время было другое.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Нет на этот счет никакой достоверной информации. То, что она напоминала АЕГшные модели 60-х годов еще ни о чем не говорит.

Что понимать под достоверной информацией?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

R.H.T. написал :
Прикупить хочу,

Могу порекомендовать - она, правда, односкоростная, но безударная, поэтому конструкция шпинделя правильная, безо всяких глупых люфтов осевых...
У меня такая есть, я доволен - для точных работ подходит. Тоже с болгарами в кооперации делается.

Да, смотрел на неё в сети, в живую не видел, то что одна скорость и корпус редуктора пластиковый немного смущает, зато цена привлекательная.
А как у неё с моментом на малых оборотах? А патрон какой брали ключевой или БЗП, потом его поменять можно или они его намертво крепят?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Что понимать под достоверной информацией?

Информацию от официальных источников (руководства или представителей завода). Желательно с предоставлением копий пакета документов о лицензионном соглашении на выпуск продукции

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

R.H.T. написал :
А как у неё с моментом на малых оборотах?

Ну какой может быть "момент" у односкоростной дрели с оборотами под 3000 на ХХ в минуту? Глухари крутить не получится. Зато с небольшими шурупчиками вполне справится.

R.H.T. написал :
потом его поменять можно или они его намертво крепят?

Выгоднее сразу купить девайс с качественным патроном. Иначе затея не представляется оправданной с финансовой стороны.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

R.H.T. написал :
А как у неё с моментом на малых оборотах? А патрон какой брали ключевой или БЗП, потом его поменять можно или они его намертво крепят?

С моментом - как и должно быть, саморезы в гипсокартон и LN легко. Патрон штатный БЗП, меняется легко.

Kvost написал :
Выгоднее сразу купить девайс с качественным патроном. Иначе затея не представляется оправданной с финансовой стороны.

25 баксов (цена дрели) - это финансовая сторона? ...

Kvost написал :
Информацию от официальных источников (руководства или представителей завода). Желательно с предоставлением копий пакета документов о лицензионном соглашении на выпуск продукции

Ну-ну, тогда все, о чем мы здесь говорим - недостоверная информация.
Да и о лицензионности речь никогда не шла - да и не было ее по умолчанию - иначе цена там была бы совсем другая. Как говорится - кому ехать, а кому - шашечки.

все точно, 800ватт, две скорости и корпус металл+черный пластик, очень была хорошая, много потрудилась, нравилась, вот и хочу починить, но цены блин...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
25 баксов (цена дрели) - это финансовая сторона? ...

Нормальный патрон будет стоить дороже дрели. А там уже недалеко до нормальной брендовой дрели, типа Макиты НР1620 (в Эльдорадо как раз стоит 1700 рублей, хоть и сключевым патроном).
[QUOTE=Serg]Ну-ну, тогда все, о чем мы здесь говорим - недостоверная информация.
Вроде никто не утверждал, что на местном мусороперерабатывающем заводе организовали производство Мерседесов...

Serg написал :
Да и о лицензионности речь никогда не шла - да и не было ее по умолчанию - иначе цена там была бы совсем другая.

В том-то и дело. Содрали, и содрали удачно. Спасибо им.

alex696 написал :
очень была хорошая, много потрудилась, нравилась, вот и хочу починить, но цены блин...

Вы бы хоть диагностировали неисправность. Может там рассыпался копеечный подшипник, в результате чего шестерни вышли из зацепления (у меня такое случалось на 2-х скоростном Дыркере БД250)

in my humble opinion

Kvost написал :
Глухари крутить не получится. Зато с небольшими шурупчиками вполне справится.

У меня уже есть шурик сетевой, так что глухари тут не интересуют, в конце концов для этого можно и конаковскую неубиваемую дрель приспособить. Мне чисто сверлить. И поскольку я в теории чайник, потому и спрашиваю, можно будет 550-ым, к примеру, сверлить в св.стойке мелаллы. Их ведь на маленьких скоростях сверлить нужно? Момента хватит?

Kvost написал :
Выгоднее сразу купить девайс с качественным патроном.

А какой патрон у Интера качественнее ключевой или БЗП?

Serg написал :
Патрон штатный БЗП,

На страничке пишут, что он комплектуется и тем и другим, наверное при покупке можно выбирать.
*** Комплектуется ключевым патроном 13 мм или быстрозажимным 10 мм. ***

Kvost написал :
А там уже недалеко до нормальной брендовой дрели, типа Макиты НР162

Она ударная - не хочу!!!