Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#435774

@nton написал :
Чем черевато такое основание, что с ним под плиткой может случится

...ничем и ниче не случится

Регистрация: 24.05.2007 Новосибирск Сообщений: 242

Есть профи на этом форуме или нет?

Регистрация: 26.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 193

У меня тоже была сделана обмазочная гидроизоляция CR65. Перед нанесением, пол (монолит)тщательно пропылесошен и прогрунтован С17. Сверху кисточкой 3 слоя CR65, следующий слой на предыдущий не высохший, все по технологии. Сох CR65 неделю, после этого 2 раза прогрунтован Ветонит Дисперсией. Сверху был положен Ветонит 5000, слой 2,5 см, воды строго по инструкции. Ч/з месяц простукивал всю поверхность и обнаружил в одном месте кусочек ~25х30 см, который явно имеет под собой пустоту С какого спрашивается х..? Трещин нет нигде. Сверху планируется плитка. Взял молоток и херакнул по нему посильнее - не треснул. Решил, что и фиг с ним. Раздалбывать неохота, еще начнет дальше от работы перфоратора отслаиваться, хотя очень интересно, что же не так и кто не прилип: СR65 к полу или Ветонит к CR65.

Регистрация: 31.07.2006 Новосибирск Сообщений: 175

Явно или Церезит не прилип к полу или ровнитель к Церезиту. Также затрудняюсь что либо советовать. Пол конечно никуда не денется, можно и плитку сверху положить, но что из этого бухтения получится в дальнейшем - не знаю

Я у себя в ванной делал всё проще. Гидроизоляцию не применял, клеил плитку прямо на плиту. Перепад (также до 3см) исправлял самим клеем (просто делал его погуще).
Гидроизоляцией у меня является сам клей (Геркулес усиленный для тяжелых плиток и природного камня). Специально его проверял - обильно мочил, потом вытирал воду, ковырял и смотрел. Оказалось что глубже 2-3 мм вода в него не проникает ! Плитка лежит вот уже 2 года и всё ОК

Регистрация: 24.05.2007 Новосибирск Сообщений: 242

И мне почему-то так же кажется и слой клея предполагается до 10мм.
Но хочется все таки услышать профессиональный совет.

Регистрация: 23.08.2006 Геленджик Сообщений: 113

Профессионалы скажут лучше, но мне кажется, что когда всё зальётся клеем (трещенки) и покроется плиткой, то будет нормально всё. Главное теперь с душой положить плитку и слой клея потолще.

Регистрация: 24.05.2007 Новосибирск Сообщений: 242

Ситуация следующая выравнивал пол в ванной "грубым ровнителем для пола" толщиной от 1 до 3 см. площадью 3 кв.м.
Пол был покрыт гидроизоляцией на цементной основе Церезит CR65.
Лил постепенно полосками по 0,5м2 с промежутками в несколько дней между заливками.
По неопытности первые 2 замеса сделал слишком густыми (неправильно рассчитал пропорции).
Они конечно немного потрескались, но трещины не более 1мм.
Прошло больше месяца, сейчас чувствую что местами бухтит (звук явной пустоту, да и в ноги этот стук отдается).
Сверху планируeтся плитка.
Чем черевато такое основание, что с ним под плиткой может случится, это же пол куда он денется?

Что делать?