Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#432836

Доброго времени суток!

Обзавелся головной болью по вібору домашнего помошника в виде перфоратора + тяжелой дрели.
Работа по обустройству новостроя в кирпичном доме и работе на даче (из панельных блоков).
После изучения форума и предложений взор пал на модели
AEG PN 3000 Super X2 и DEWALT D25114K. Есть еще Bosch GBH 2-26.
1.Что присоветуете по надежности и практичности?
2.Если DW у нас представлен фирменным салоном, то по AEG и Bosch есть вероятность попадалова на липу. Существуют ли способы проверить относительно липы?

2VVG Хорош и тот и другой, берите какой понравиться на ощупь, на вид.
Плюсы Вольта, это удар 3.4Дж (в этом классе самый сильный, да и к тому же их 4300, против 4000 у АЕГ), более удобный(снял/поставил)быстросьемный патрон, эргономика(ИМХО)
Плюсы АЕГ, это двухскоростной планетарный редуктор(удобная штука в качестве использования перфа как дрели, и миксера), более мощный двигатель(инструмент работает не на пределе, при равных условиях с маломощным)

Ну 2-26 DFR тоже зачетный аппарат. Патрон на нем меняется за 1 сек. И работает аппарат тоже достойно.
А человек из этих моделей пусть выбирает то, к чему душа больше всего лежит. Тогда и аппарат долго и надежно служить будет.

VVG написал :
AEG PN 3000 Super X2

Я, за.

VVG написал :
DEWALT D25114K

Но это тоже очень не плохой вариант.

2Емельян На AEG и DW тоже патроны вроде тож меняются, правда не могу оценить на сколько быстро.

Да, на D25114K реверс есть?
Кто-нить с AEG липовым встречался?

VVG написал :
Да, на D25114K реверс есть?

Да

VVG написал :
Кто-нить с AEG липовым встречался?

Маловероятно что его подделывают

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

VVG написал :
1.Что присоветуете по надежности и практичности?

Тут и думать нечего. АЕГ.

VVG написал :
На AEG и DW тоже патроны вроде тож меняются, правда не могу оценить на сколько быстро.

У АЕГ быстро.

VVG написал :
Кто-нить с AEG липовым встречался?

Я - нет. Имхо, китайцы подделывают только раскрученные, а потому очень популярные марки - такие как Бош, Макита. АЕГ обошли стороной, а зря Так что не сомневайтесь.

in my humble opinion

Интересно, у Milwaukee есть такой же перф PPH 30 X2E (вид и характеристики), а стоит намного дороже. ЗА ЧТО?

Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422

За бренд наверное.
По Деволту не знаю, но если из Боша и Аег выбирать, то однозначно последнее.

VVG написал :
Интересно, у Milwaukee есть такой же перф PPH 30 X2E (вид и характеристики), а стоит намного дороже. ЗА ЧТО?

Да вы чё?! это же самая главная тайна Мальчиша-Кибальчиша , ээээ тоесть Liki (AEG&Milwaukee)...не дай бог кому разгадать

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

DeWALT просто обновил линейку старых уже хорошо зарекомендовавших себя перфораторов. Новый двигатель, редуктор и ударный механизм при старых габаритах. Я на форуме уже писал про него достаточно подробно. Но если возникают, какие ни будь вопросы, спрашивайте.

2VVG Однозначно АЕГ
В ветке я выкладывал фотографии.

Благодарю за однозначные ответы, осталось только найти серьёзного продавца в Одессе. Кстати, может кто подскажет?

2ДОКА Состояние внутренностей впечатляет. Если можно, выложите фото таблички с перфа.

VVG написал :
Если можно, выложите фото таблички с перфа

Нет смысла,на шильдике уже нет никаких надписей...

ВСЕ!
Взял AEG super X2. Обошелся в 300 убитых енотов. Поставка серая - понятно, но контора работает давно и есть свой СЦ (не надеюсь).
Очень сурьезный чемодан. Железяку проверили во всех режимах, даже заставили самому дырку в граните просверлить 12 убитым сверлом. Очень хитрый патрон для SDS (после Боша).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

VVG написал :
ВСЕ! Взял AEG super X2.

Поздравляю!

VVG написал :
Очень хитрый патрон для SDS (после Боша).

Наоборот простой - никаких лишних деталей и плоских пружин которые так любят лопаться. Аналогичная конструкция с поворотным зажимом только у Хилти.

in my humble opinion

Регистрация: 11.01.2006 Екатеринбург Сообщений: 290

2VVG завидую поздравляю!

VVG написал :
ВСЕ! Взял AEG super X2.

Более чем!!! Поздравляем! Приглашаем проголосовать за AEG

Регистрация: 11.01.2006 Екатеринбург Сообщений: 290

кстати, а просветите, чем х2 от супер х2 отличается, кроме мощности?

2VVG Мудрое решение. А 300 евро очень не плохая цена.

2nukemonk глянь на картинку из инструкции. Я думаю, что указанные параметры по мощности и возможностям сверления Вам помогут.

Обратите внимание на раздел Электроника. Коряво переведено, но разобраться можно

Регистрация: 11.01.2006 Екатеринбург Сообщений: 290

спасибо, весьма удобная и наглядная таблица

2builder Вроде Кишинев недалеко, а убитых енотов в евро уже перевели. В Одессе 1 Убитый Енот равен доллару США.

VVG Вот оно как! У нас это евро. Ну тогда перф взяли бесплатно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder Нормальная цена. У нас можно и дешевле купить.

ЗЫ. Перф отличный. Только вибрация уж слишком велика (по памяти работы с Атласом РНЕ-30Х2Е). И никакой антивибрационной защиты... (AVS - фикция)

in my humble opinion

Kvost написал :
Нормальная цена. У нас можно и дешевле купить.

Ну...сравнили! У вас! У вас вообще не прекращающаяся распродажа )

Регистрация: 11.01.2006 Екатеринбург Сообщений: 290

а вообще, этот супер х2 стОит переплаты процентов так 20 над бошем 2-26 dfr?
предложили вот его. ну и ещё aeg 2600 R по цене совсем ненамного превышающей макиту 2450
бош так пока и неизвестно когда прибудет. вроде бы, насколько понял, расклад такой
плюсы 3000 супер х2 по сравнению с 2-26 DFR: двухскоростной редуктор, выше мощность - больше диаметры (хотя удар почти такой же), отличная репутация
минусы: на полкило тяжелее, габариты не нашёл, но по картинкам создаётся впечатление, что он таки длиннее боша, цена выше.

а про 2600 R как-то скудно с информацией.

nukemonk написал :
а вообще, этот супер х2 стОит переплаты процентов так 20 над бошем 2-26 dfr?

Тут кому - что надо. У нас Bosch висит на каждом углу и эта массовость в наше время служит отталкивающим фактором. Мною 2-26 рассматривался изначально как запасной вариант, т.к. имел дело с 2-24.
А если ориентироваться на габариты, то нужно изначально рассматривать вертикалку.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
У вас вообще не прекращающаяся распродажа )))

Я бы не сказал. Надо постараться, чтобы что-то найти.

nukemonk написал :
а вообще, этот супер х2 стОит переплаты процентов так 20 над бошем 2-26 dfr?

Конечно стоит. Достаточно посмотреть на его внутренности, предоставленные ув. Дока - весьма мощный конструктив.

VVG написал :
А если ориентироваться на габариты, то нужно изначально рассматривать вертикалку.

Выигрыш в длине просто грошовый - всего 3-4см, не больше. Мало того, появится дополнительный узел трения в виде конической пары.

in my humble opinion

Регистрация: 11.01.2006 Екатеринбург Сообщений: 290

Kvost написал :
Конечно стоит. Достаточно посмотреть на его внутренности, предоставленные ув. Дока - весьма мощный конструктив.

именно эти фотографии и заявленный объём работ меня больше всего и впечатлили после этого и посмотрел в сторону AEG. с другой стороны, фоток разобранного боша не попалось как-то.
2VVG а можно выложить габариты супера? главное длину, остальное не особо важно.