Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#432887

Добрый день! Купил "грязевики" Bugatti (в их подлинности сомнений нет). Сантехник из обслуживающей организации отказался их ставить, мотивировав, тем что через два-три месяца они непременно лопнут. На мои доводы, что это настоящий Bugatti, он показал фильтр-грязевик отечественного производства (то ли Бологое, то ли Бологов) и предложил сравнить их вес. Действительно, отечественный фильтр при почти таких же размерах весит ощутимо больше "итальянца". Что сделать лучше: "забить" на Bugatti и поставить отечественные или настоять на установке Bugatti?

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

А вы думаете это как раз тот случай, когда "размер имеет значение"?
Конечно, может быть и отечественные хороши. А сантехников я понимаю, они насмотрелись на лопнувшие поделки.. и им недосуг разбираться подделка ли эта очередная поделка или оригинал.

Спасибо. Настояли на установке Bugatti. Примечательно, что у нас в одном крупном магазине на одной витрине лежат шаровые краны как Bugatti так и Bogatti... А тот же сантехник забраковал шаровый кран Danfoss из нержавейки и взамен пытался поставить какой-то кран BEST с синей ручкой за 50 руб.

Регистрация: 23.05.2007 Чебоксары Сообщений: 37

2Сергей З.
подскажи пожаста, где в Чебоксарах берешь настоящие Bugatti?

В северо-западном по пр. Горького есть магазин Люкс (рядом с Максидомом), прямо над этим магазином есть ещё магазин (как называется не помню), вот в этом магазине есть отдел сантехники в самом конце, там и продают настоящие bugatti: краны на выбор и грязевики (всё есть как россыпью так и в скин-упаковке), есть у них и необходимые документы, ещё есть в Юрате, но именно там рядом с Bugatti лежали Bogatti, поэтому о подлинности Bugatti продающихся там стоит задуматься. Также есть Bugatti в Мега-молле (2 этаж), но продавец не могла предоставить никаких документов о подлинности кранов. В магазине "Чебоксарец" в отделе что ближе к автосалону Пежо тоже продают Bugatti, продавец клялся, что торгует настоящими Bugatti, но купленный на поверку кран оказался со штоком вставляемым снаружи (а не изнутри), плюс вместо одной гайке на штоке оказались две какой-то странной формы.

Регистрация: 23.05.2007 Чебоксары Сообщений: 37

Спасибо.