Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#433043

Хочу поклеить обои под покраску на потолок. Так их нужно сразу красить или через какое то время, ну там они начнут выгорать. Так они ничего беленькие.

По-моему, лучше сразу после оклейки покрасить. Через некоторое время на обоях будет жир от готовки и обои будет проблематично и покрасить и помыть.

Т. е. краску нужно стойкою к мытью. А сколько слоев краски нужно на покраску обоев?

2-3

Если потолок беленький, без пятен, ничего не надо красить. Протрите тряпкой, прогрунтуйте тем же клеем предварительно, и клейте. РЕкомендации:

1 . Мажьте потолок, а не обои!!!!

  1. Удобно обоину сматывать в рулон и разматывать на потолке, один прижимает ,второй держит рулон.
  2. Ничего не расчерчивайте на потолке, всё просвечивать будет
  3. Клей для тежялых виниловых обоев, рекомендую Пуфас.

У себя сделал во всех комнатах так, красота неописуемая. Все держится уже несколько лет. Как запачкается, покрашу.

Если это кухня, то лучше пластиковые панели, а ежели жилая комната, то помучиться придется изрядно. У меня через полгода стали отклеиваться швы и углы. Профессионалы сказали, что надо клеить ленты бумажные под все стыки.

Андриано написал :
Если потолок беленький, без пятен, ничего не надо красить.

Не, потолок не беленький. Я старую шпаклевку убрал, русты очистил, запенил, зашпаклевал с малярной сеточкой. Т. е на потолке сейчас две светлые полосы.Вес потолок шпаклевать не вижу смысла. Ровные бетонные плиты без выбоин.

Skobar написал :
Профессионалы сказали, что надо клеить ленты бумажные под все стыки.

А ленты под стыки я всегда клею.

Если просвечивать полосы не будет через обои то ничего и красить не надо, а с полосочками смысла не вижу никакого. Лишний геморой, лучше на стыки клея чуть побольше. Потолки все получаются идеально, недавно прихожую сделал, 4 часа на всю работу.
В одной комнате были темные пятна на потолке, решил обои водоэмульсионкой покрасить, так аж 4 слоя пришлось наложить, убился пока сделал. Может надо было акриловой краской конечно.
И мне профи когда рассказывал про то как всё делать, сказал только Пуфас клей покупать, это не реклама, но клей не подвел ни разу.

Регистрация: 12.06.2007 Краснодар Сообщений: 282

Покрасьте дешевой краской потолок перед поклейкой и конец вашим полосам.А если заколеровать эту краску,то получите очень интересный потолок.Обои виниловые на флизелиновой основе.