Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5466077

Гость, Как продавец Стиральных машин могу подсказать, что будущее бюджетных стиралок за Атлантами. Если раньше лидером был Индезит, то сегодня индезит во-первых собирается в России, а во вторых цена у них значительно скаканула. Атланты собирает исключительно Белоруссия и по характеристикам они стоят на уровне с LG и Самсунгами,а по цене можно сориентироваться на сайте Tehnoslon.com, Эльдорадо или Ситилинк. К примеру Класс энергопотребления у них всегда А или А+, А внешний вид даже превосходит импортные. Короче Советую.

покупал когда они только появились( собственной разработки) в 2007 как кота в мешке, но очень недорого. подключил и забыл о ее существовании. типа нет проблем. нравится электронное табло. это у СМА за 7 тыс. то.

Регистрация: 19.06.2010 Смоленск Сообщений: 93

Почитав отзывы, становится ясно , что большинство из серии ОБС. Являюсь владельцем Атланта уже более 3 лет, впечатления исключительно положительные. Стоит совершенно вменяемых денег, отстирывает великолепно, Воды можно долить сколько угодно, если вам мало. Короткая стирка тоже есть, только она скрыта и называется полосканием -- 30 мин. при температуре проточной воды.

лучше

Vidis написал :
СМА 50С102

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Дозвонился до тещи ,какую из них выбрать СМА 45У101 или СМА 50С102 , они по цене практически одинаковые (разница в 300руб) ?

На сайте читал что эти стиралки начали собирать из итальянских комплектующих с постепенным замещением беларускими.
Про Ардо, у моей тети стиралке Ардо с механикой 10 лет уже.

lex2202 написал :
везёт вам

везло... сейчас она стоит там же около 2500 грн. кошмар...

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

везёт вам
у нас атланты стоят дороже индезитов и аристонов или также
так что у нас в беларуси такой выбор не стоит что брать.........

крот написал :
опыт эксплуатации стиральных машин "Атлант".

мой хороший друг мучает её уже почти 2 года, брали в "Метро" за 1100 грн, это правда клон Ардо, пока он доволен, даже программа стирки кроссовок есть....

Регистрация: 13.08.2007 Воронеж Сообщений: 10

Атлант 50С124, чуть больше полутора лет, полет нормальный. Программ хватает, есть и деликатные ткани, и шерсть, и спортивные одежда/обувь, и интенсивы, и выведение пятен.

Хотелось бы еще только короткую программу 30-35 минут, этого там нет.

Слабое место: крепления дверцы. Нельзя сильно опираться руками, вешать на нее белье и т.п. У меня вообще подобных привычек нет, так что пока все ОК.

Есть блокировки от детей, в новых моделях - полная защита от протечек. В общем с Атлантом жить можно. Перепады напряжения выдержал, хотя после одного из них загорелась ошибка F14 (какая-то умная ошибка контроллера). Я выключила из сети (выдернула шнур питания), подождала минут 10, включила снова. Типа сделала холодный рестарт. Больше не повторилось.

Мастера еще ни разу вызывать не пришлось.

И вообще на holodilnik.ru про эти машины есть обсуждение. Были у кого-то и неудачные экземпляры этих машин, но в целом отзывы благоприятные.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

подниму темку. Теща хочет себе СМА, но деньжат маловато. Присмотрела СМА Атлант (какую не модель не знаю),завтра попытаюсь узнать. Холодильники Атлант вроде неплохие, а как СМА не знаю. Кто юзает, какие отзывы? рабочая вещь или хлам?

BV написал :
Цитата:
Сообщение от Dmitriy_840
СМА "Атлант" это АРДО пред-предыдущий модельный ряд.

А вы видели такое древнее АРДО с электронным управлением?

это точно на АРДО .
а это ардоха чистой воды.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

BV написал :
что-то не видно про бесплатный сервис....

2+3 не сервис,а запчасти...
cмотрим здесь:

Левша1 написал :
Тоесть после окончания гарантии вы будете платить за запчасти и только,а не за работу мастера.У гнусов тоже 1 год полной гарантии+ 2 года беспл.сервисного обслуживан ия.

Стоимость работы мастера уже входит в стоимость детали. Бесплатно небывает. Лучше ориентироваться на первичную/начальную гаранию 1-2 или 3г честной бесплатной гарании. А дальнейшая гарания так называемая гарантия дополнительного сервиса, -это всего лишь заранее народ приписать к себе, что всегда была работа, по типу "районной поликлинники".

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Да сотрудничаюти они с КНР по полной(во всяком случае по электронике точно).
Но кто с КНР не сотруднирчает ?

Dmitriy_840 написал :
СМА "Атлант" это АРДО пред-предыдущий модельный ряд.

А вы видели такое древнее АРДО с электронным управлением?

что-то не видно про бесплатный сервис....

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Понятно. 6000р это конечно приличные деньги.
5 лет сервиса тоже неплохо.Главное если запчасти дешевы и доступны.
В принципе у Атланта неплохая техника. Не шедевр, но и не отстой.

Это когда стиралка греть не будет, из чайника можно долить Шутка.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Solovushka написал :
В смысле срок службы 5 лет?

Поживём - увидим!
Купил на дачу пока не отвёз...
Подключу - погоняю - отпишусь...
p.s.

крот написал :
Разница с вашей машинкой у Атланта практически вдвое-это 6000р

с инет-магазина ещё вдобавок и электрочайник "Атлант" подарили

]

Solovushka написал :
Насколько?
СМ Атлант темная лошадка, а СМ достаточно крупногабаритная и редко приобретаемая техника.
Лучше немного добавить и купить фе1026н( у меня такая) или что нить подобное.
или 3-4 тысячи просто критичны?

Разница с вашей машинкой у Атланта практически вдвое-это 6000р.Мне такое количество функций,как у Занусси не нужно.Просто хочется понять какие из машин собираемых на постсоветском пространстве изготовлены наиболее качественно.

2 года полного сервиса.И 3 после на сервисное обслуживание.Тоесть после окончания гарантии вы будете платить за запчасти и только,а не за работу мастера.У гнусов тоже 1 год полной гарантии+ 2 года беспл.сервисного обслуживан ия.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

BOGA написал :
2 года гарантия+ 3 года запчасти

В смысле срок службы 5 лет?

СМА "Атлант" это АРДО пред-предыдущий модельный ряд.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Solovushka написал :
А Атлант дает расширенную гарантию (2-3 года)?

2 года гарантия+ 3 года запчасти

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Насколько?
СМ Атлант темная лошадка, а СМ достаточно крупногабаритная и редко приобретаемая техника.
Лучше немного добавить и купить фе1026н( у меня такая) или что нить подобное.
или 3-4 тысячи просто критичны?
Есть же такое понятие как опыт, культура производства и пр. А занусси это электролюкс.
Но решать Вам.
если любопытно поспрашивайте на ремонтных форумах (см мою тему "полезные ссылки" в вопросах не в тему) Если корректно и грамотно спросите они Вам честно все расскажут -стоит ли овчинка выделки. Например многие мастера любят СМ турецкой Беко-они чаще отказывают ( в основном по мелочи), но и ремонт их прост(особенно для квалиф человека) запчасти распространены и дешевы.
Но это те кто шарит т.с.
А Атлант дает расширенную гарантию (2-3 года)?

Однако очень существенная разница в цене при тех же практически функциях.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2крот Лучше обратите внимание на Занусси.

У кого есть опыт эксплуатации стиральных машин "Атлант".
Пожалуйста поделитесь впечатлениями по качеству работы и сервисному обслуживанию.