Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.01.2006 Екатеринбург Сообщений: 290
#433116

вот пришла идея сделать сабж, благо такое расположение пмм меня наиболее устроило бы, наверное - и по расположению недалеко от посудного шкафа и мойки, т.е. не надо посуду таскать-туда сюда и шланги удлинять/тянуть трубы для подключения к воде/слива.

в идеале хотелось бы оставить расстояние между варочной и пмм, между ними поставить перегородку и фальшпанель с фасадной стороны, закрывающую это пространство (как раз по высоте выдвижных ящиков, которые находятся справа и слева, было бы симпатично) увы, высота пмм не позволяет такого сделать, так что видимо только впритык. насколько такое возможно, кто-нибудь делал?
по идее варочной предписано иметь снизу некоторое открытое пространство до других поверхностей... возможно ли проложить теплоизоляцию какую-нибудь или ещё что.
вообще, имхо, с технической стороны идея крайне плохая но может я чего не знаю/не придумал и реализовать всё-таки вполне возможно.

Был у меня случай такой, я делал заказчику кое-что по обустройству кухни, а у него только-только была кухня поставлена. ПММ была под варочной. Я был удивлен компоновкой, он сказал, что сам придумал, некуда более поставить с его слов было. Духовка в пенале, места немного.
Дизайнер салона производителя мебели не возразил тоже ничего.
Вот сидит он, смотрит как я работаю (мне это не очень нравится, когда просто смотрят, лучше бы говорили что-то, все равно что) и полистывает инструкцию (кажется на ПММ, хотя может и на варочную) и цитирует ее - "запрещено устанавливать ПММ под варочной поверхностью".
ПОчему, инструкция умалчивает.
В общем нельзя, но если очень хочется...
Авось и не случится ничего.

2nukemonk