Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#433460

Многие конечно начнут критиковать меня, скажут зачем заморачиваться и все такое. Но тем не менее решил самостоятельно собирать кухню, тем самым сэкономить. Но возникает вопрос как соединить столешницу из искуственного камня, в комплекте идет клей. Расскажите технологию. Заранее благодарю.

Сам столешницы не клею, но видел, как это делается:
Сначала столешница подгоняется так, чтобы в месте стыка не имела зазоров. Плотняком, короче, лежала. Затем обезжириваются торцы столешницы и её грани. Наносится спецклей на выше указанные места (определить их, я думаю несложно) и стягивается. Вся эта байда должна засохнуть и после этого зашлифовывается. Должно получиться...

ЗЫ: Если есть мастера по камню, то, конечно, могут меня поправить.

чем и как стягивается? стык все равно же видно.. чтобы максимально скрыть допускаются какие либо спец затирки? Подгоняется... тоже слижком уж растяжимо А если случайный скол? искуственный камень... это насколько я понимаю мраморная крошка и какой то связывающий ... полимер... или что то подобное. Если так, то можно предположить и технологию с затиркой. практически полностью скрывающей шов

Подгоняется... тоже слижком уж растяжимо .....
-Точнее сказать копируется.
чем и как стягивается?
-Струбцинами с шагом не более 10см.
-Склеивание плоскости при помощи термоклея и брусков.
чтобы максимально скрыть допускаются какие либо спец затирки?
-Не допускаются.
А если случайный скол?
-Все правится.
-Видимость шва зависит от цвета камня, самый проблематичный однотонный черный


Для ROUSALIT от REHAU идет двухкомпонентный клей в спаренном стакане, насадка-миксер (в ней при подаче смешивается отвердитель и основа). Но нужен спец. пистолет с двумя штоками.
А потом все шлифуется. ПРомазываются торцы столешницы ДСП зигзагом, а верхний слой (3-6-9мм) сплошным слоем клея.
Иск. камень без мраморной крошки - это иммитация. Там от натур. ничего нет.