Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516
#435141

2Kissi
А Ханза тоже узкая?

Kissi написал :
У меня была Занусси (узкая) - нареканий не было

неужели никогда не прыгала?

2Mihalych-s А как себя показали стиралки Атлант ?

2Kostas12
Не советую брать HANSA. Хотя если уверены на 100%, что не сломается то берите.
Год назад выбирал бытовую технику. Обзванивал представительства, мучил их вопросами. Так ни в одном другом представительстве мне так "хорошо" не отвечали. Сложилось впечатление, что клиенты для них полная головная боль с которыми никто не хочет общаться. Они пару минут разбирались между собой кто будет отвечать, при этом даже не отключили микрофон.
Если уж они так относятся к будушим клиентам, которые еще только выбирают технику, то можно представить как они будут относиться к людям, кто уже купил их технику. Скорей всего сразу пошлют.

У меня была Занусси (узкая) - нареканий не было, 5 лет отработала теперь работает на свекровь. Себе 3 года назад купили Ханзу, пока тоже никаких нареканий. Но замечу - Ханза стирает лучше чем Занусси. Проверено на личном опыте.

Kostas12 написал :
германским Бошем в Пскове торгует только Эльдорадо

Хотите точно качественную стиралку, закажите привезти из Питера (вроде недалеко) или в инет магазине купите. Если, выбранная модель находиться поиском в Google на европейских сайтах в инет магазинах ещё лучше.

Kostas12 написал :
Занусси сейчас принципиально лучше Ханзы?

Считаю, что да. Вы определитесь с бюджетом. Хорошая стиралка просто не ломается, не нужно думать о сервисе.

Да, лучше сразу узнать правду, чем потом... Занусси не занимаюсь, но думаю, что однозначно лучше.
У Хансы есть одно преимущество - очень тихая. Но помпы летят через 2-3 года. Одна и та же помпа работает и на слив воды, и на циркуляцию при стирке...

Kvost написал :
Тот-же Бош пока имеет.

Вы будете видимо смеяться, но германским Бошем в Пскове торгует только Эльдорадо. Приторговывает, так сказать. К тому же у нас нет бошевского сервиса. Ханзовского, впрочем, тоже.

А подскажите: Занусси сейчас принципиально лучше Ханзы?

Mihalych-s написал :
С Хансой работаю плотно. Это - клад для сервиса.

И вы, Михалыч, расстроили. А я уж было Ханзу себе присмотрел...

С Хансой работаю плотно. Это - клад для сервиса. Как и Беко. Зато дешевые запчасти и недорогой сервис после гарантии.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Минимум наворотов - залог долгой работы.

Kostas12 написал :
А что сейчас имеет отношение к Германии?

Тот-же Бош пока имеет.

Kostas12 написал :
Один хрен на том же Сименсе давно работают всякие албанцы и прочие юги неаттестованные.

Насчет неаттестованных я бы поостерегся. Уверен, что кого попало с улицы не берут, да и отсев имеет место.

Kostas12 написал :
Но, если я правильно понял, качество Ханзы ниже среднего? Допустим хуже Индезита или один хрен, т.к. кишки от мерлони?

Конечно. Неважно, чьи "кишки", важно как они сделаны. На фоне комплектующих того-же Бош, комплектующие Мерлони выглядят довольно бледно, что говорит, как минимум, о более низкой культуре производства - плохо сделанная вещь вряд-ли может долго работать.

in my humble opinion

Левша1 написал :

А что сейчас имеет отношение к Германии? Гаггенау? Так там же цена безумная.
Меня, честно говоря, мало интересует германская сборка аппарата. Один хрен на том же Сименсе давно работают всякие албанцы и прочие юги неаттестованные. Германское качество - это, главным образом, в прошлом. Ну или цена как у Миеле.

Но, если я правильно понял, качество Ханзы ниже среднего? Допустим хуже Индезита или один хрен, т.к. кишки от мерлони?

Прямые конкуренты с очень похожими моделями:
Kaizer
LG
BEKO

Что ханса,что кайзер-к Германии никакого отношения не имеют.Комплектующие-мерлони,сборка польши.Ничего хорошего сказать о них не могу.

знаю такие колготки.

Вижу, что много веток по стиральным машинкам, но конкретно по Ханзе почти ничего.
Подскажите, как вообще этот брэнд в плане стирки: надёжны ли, доступный ли опять же сервис?
Если не трудно, то с какими брэндами напрямую конкурирует Ханза?