Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#433557

Дизайнер требует строго определенный цвета электрического пластикового короба. Легранд такой оттенок точно не выпускает. А по задумке цветовое решение офиса должно соответствовать цветам логотипа фирмы. Это зелено синие тона.
Подскажите можно ли, и если да, то какой краской качественно покрасить пластиковые короба. Желательно бы еще чтобы к краске допускался компьютерный подбор оттенка.
Чувствую... прокатим мы дизайнера... если Вы не поможете

в мастерских по подбору автокрасок выбираете цвет, вам готовят его по рецепту. Нужен распылитель. Или набираете баллоничков с краской и делаете то же самое без краскопульта. Эмаль алкидная, может и будет держаться. Правда щас потрогал короб и думаю, что вероятность этого мала без плясок с бубном.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

На пластике (кроме полиэтилена) будет хорошо держаться нитрокраска.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Если важен результат (не просто сдать заказчику и забыть) - автомастерская. Они же красят пластиковые бампера.

там между пластиком и краской есть слой грунта. А чтобы лёг грунт поверхность сначала шкурится.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

пластиковые короба можно ещё оклеить плёнкой , но тут выбор цветовой гаммы будет уже не столь велик :-) .......но как вариант.........

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Нам (фирме, в смысле) на пластмассовых корпусах делают шильдики-надписи шелкографией. Используется нитрокраска, результат очень хороший.

дворник написал :
Дизайнер требует строго определенный цвета электрического пластикового короба.

По идее дизайнер должен был учесть, что коробов с таким цветом не выпускается и согласовать с менеджером\технологом доп работы по окраске и выбрать материал на окраску коробов.

дворник написал :
А по задумке цветовое решение офиса должно соответствовать цветам логотипа фирмы. Это зелено синие тона.

Вот это и называется ТУПОСТЬ, ДЕБИЛИЗМ, НЕУВАЖЕНИЕ made in Russia, как угодно назовите. Ведь главное, чтобы сотрудникам было визуально комфортно в офисе! А начальство свои кабинеты или конференц румы пусть окрашивает хоть в цвет детской неожиданности....

дворник написал :
Подскажите можно ли, и если да, то какой краской качественно покрасить пластиковые короба. Желательно бы еще чтобы к краске допускался компьютерный подбор оттенка.

А Вы не разоритесь на этих автомобильных баллонах? Вам сколько квадратов нужно окрасить? Какой ЛКМ это зависит от типа пластика, что это ПВХ, ПП (полипроипилен,) ПЭ (полиэтилен). У всех них поверхность гладкая, но ПВХ особенно качественный это просто труба. ПП и ПЭ окрашивается акриловыми красками, которые достаточно хорошо держатся на нем, но далеко не все, например, акриловые эмали и краски Dulux серии Tough 10x. Проверено, если специальной не царапать, не гнуть, то держится и выдерживает влажную уборку. Отечественные акриловые типа Вдак-101, Евро 5 держатся, но можно подцепить и слезет, как кожура. Евро 7 получше. Можно зашероховать поверхность шлифовальной бумагой, любая акриловая краска будет держаться значительно лучше. Еще можно универсальной алкидной эмалью. Та же те же Dufa и Caparol держатся даже на ПВХ (проверяли на импортных и российских трубах с проводкой). Эмали также колеруются, но все же думаю, лучше брать импортную, т.е. та же Dufa тоже колеруется, не говоря уже про Caparol и аналогичные. Наконец остались специализированные краски и эмали для пластиков. Удачи.

Регистрация: 06.06.2007 Краснодар Сообщений: 189

datchnik написал :
ПП и ПЭ окрашивается акриловыми красками, которые достаточно хорошо держатся на нем,

Вот те раз! А я наивный всю жизнь полагал, что ПП и ПЭ красить бесполезно, равно как и фторопласт с силиконом. А вы мне глаза тут открываете

qwert написал :
ПП и ПЭ красить бесполезно

Покрасить можно всё - было бы желание и финансы

qwert написал :
Вот те раз! А я наивный всю жизнь полагал, что ПП и ПЭ красить бесполезно, равно как и фторопласт с силиконом. А вы мне глаза тут открываете

Ну Вы сравнили! Фторопласт с ПП и ПЭ. Потом где именно пластик? Ведь разные изделия -разная поверхность. Далее разные места (помещения, например, кухня и жилая комната) -разные условия эксплуатации. Одно дело покрасить крышку монтажной коробки под потолком, а другое -какой нибудь уголок в ванной или на кухне, где его часто трут да еще какими нибудь абразивами.

есть специальная грунтовка по пластику.Если сейчас найду название подпишу.А поверх краской основного помещения.
Вот нашла
Rust-Oleum Plastic Primer.Только существует много пластмасс,и пробное нанесение сделайте на скрытом участке.

Регистрация: 23.04.2007 Нижний Новгород Сообщений: 62

Попробуйте Unica (Tikkurila), эмаль по пластику(алкид), у Джоби есть краски на воде по пластику. Как вариант, автомобильный грунт по пластику ,дальше практически любой краской нужного цвета.

Берите FEYCO или привозите к нам, покрасим!

Регистрация: 12.01.2009 Петрозаводск Сообщений: 83

Товарищи, и меня просветите - какая краска хорошо вцепится в велосипедный шлем?
Так как не найти командной расцветки, придётся колхозить самому, т.е. покупать краску
и колер, поскольку не только основной цвет неправильный, ещё и полоски наносить надо.
Представляете велошлем? Это пенопластовая болванка с наклеенной цветной скорлупой.
Нужно ли её (в смысле эту скорлупу) предварительно шкурить? Уже купил для дверей и
оконных рам это: "Радуга ВД-АК220 акриловая полуматовая для наружных и внутренних
работ, без запаха, быстро сохнет, моющаяся"
. Вообщем, всё, что было на банке, сообщил ...
А колер в маленьких бутылочках пр-ва Тиккурила. "Рекомендуется для эмалей, масляных,
водно-дисперсионных красок пр-ва Текс".
Как раз у меня будет основа и краситель