Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#39680

С новым годом всех!
Теперь можно и за работу приниматься...
Alex21,
да, так и сделаю пока - на компрессоре выставлю 6 атм...
Vladis-lav,
ну ващето компрессор брал чтоб поменьше было ограничений на используемый инструмент - С-416 , ресивер 500л. 1 куб. в минуту...
ДОКА,
не, из Краснодара. До НГ так и не успел ничего купить - пойду уже сегодня по магазинам, если продавцы уже проснулись...
Dr.NO,
нашел у нас в городе по инету представительство Camozzi, очень заинтересовался продукцией (думаю соорудить пневмоприжимы из их комплетующих, правда, цены ещё не узнавал может ну его нафих? ...
). Как начнут работать после праздников зайду к ним.

А какое масло нужно для смазки? [/QUOTE]
Специальное масло для "пневмоинструмента". Не надо использовать компрессорное, а также веретенку, если конечно Вам дорог Ваш инструмент. По поводу И-20 не могу сказать ничего, не знаю его спецификации
Я занимаюсь установкой промышленных линий, там пневматики Camozzi и Festo (да, да Festool является одним из подразделений фирмы Festo и выпускает электроинструмент) очень много, но требования по подготовке воздуха одинаковые и для пневмоинструмента и для промышленной пневматики. Почитайте на их сайтах. Но в самих фирмах масло не продается у них нет лицензии на продажу ГСМ.
Вот рекомендации Camozzi
Могу сказать, что почти все это масло продается в 20 и 200 литровых емкостях. Хотя видел один раз и в литровой бутылке, как раз в фирме которая торгует пневмоинструментом, и то из-под прилавка (видимо тоже не было лицензии)

2Bioside
Если Вы в Москве,то в ОБИ и Леруа продается масло и для компрессоров и для инструмента.Стоит порядка 250-300р/л
Хватает очень надолго.

2Bioside
Вы забыли упомянуть об очень важном параметре Вашего компрессора-расходе воздуха вединицу времени. Вот этот параметр резко отсечет большое количество пневмоинструмента.

Редуктор не обязательно, если у вас регулируется предохранительный клапан на компрессоре - можно поставить 6 атм. на стравливание.

Лубрикатор обязательно - без него инструмент нормально проработает не более 15 минут.

***А какое масло нужно для смазки?***
Инструменту вполне подойдёт И-20, компрессору - компрессорное.

Дока, спасибо.
А какое масло нужно для смазки?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 248

Тут много полезного для линии подготовки воздуха: www.camozzi.ru

Да,нужен редуктор,можно вместе с фильтром,лубрикатор (маслораспылитель) желателен,если Вы собираетесь много и по-долгу работать инструментом.Иначе его придется смазывать каждый день вручную.

Есть компрессор на 10 атмосфер.
Есть комплект пневмоинструмента с max 6 Bar.
Больше ничего нет - хотелось бы на выходных подключить инструмент к компрессору и поработать. Отсюда вопрос - за чем мне надо сейчас бежать и покупать чтобы это дело подключить?

  1. Шланг - понятно
    Остальное не понятно - никогда не видел.
    Так думаю, что надо перед инструментом вставить какой-нить регулятор давления, что бы подавать на инструмент не 10 а 6 атм. Потом, наверно, нужен фильтр? (они бывают совмещеные с регулятором давления?)
    И главное, нужен ли для инструмента маслораспылитель?
    Буду признателен, если кто расскажет что нужно для такой простейшей пневмолинии.