Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#433765

Вот такая незадача... Размером мм 3-4, но брюки темные и пена хорошо "читается". Чем бы вывести, подскажите? Заранее спасибо

шорты хоть выйдут?

механически, если получится
я когдато капнул, пришлось на даче сносить

Do Home Yourself написал :
механически, если получится

Буду пробовать...

2ГенВик Ковырял иголкой, долго, когда окончательно за...мучался, подкрашивал маркером.

2ГенВик Брюки то из чего? Видел средство для удаления ЗАСОХШЕЙ пены, но большие шансы, что удалит вместе с брюками или краской

ГенВик
вывесить на солнце на 2 месяца ультрафиолет разложит пену....может и вместе с брюками

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Пену вырезать аккуратно кружочком, сверху нашить аппликацию, например яблочко или кошачью мордочку Можно подобрать тематику в зависимости от места попадания пены

2ГенВик Когда застынет - аккуратно сковырнуть вместе с волокнами материала... Почистить щеткой...

2BV Это если не пытался снять свежую

Холостяк написал :
вывесить на солнце на 2 месяца ультрафиолет разложит пену....может и вместе с брюками

Так и сделаю

Мила написал :
Пену вырезать аккуратно кружочком, сверху нашить аппликацию, например яблочко или кошачью мордочку Можно подобрать тематику в зависимости от места попадания пены

Неинтересная тематика - где то чуть ниже колена

Викторыч написал :
Брюки то из чего? Видел средство для удаления ЗАСОХШЕЙ пены, но большие шансы, что удалит вместе с брюками или краской

Из ткаани, что то вроде смесь ....

Дачник Я написал :
Ковырял иголкой, долго, когда окончательно за...мучался, подкрашивал маркером.

Я и пошел по этому тернистому пути, а потом думаю - дай умных людей спрошу...

Пайду новые куплю

Викторыч написал :
Это если не пытался снять свежую

в первый раз все через это проходят

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

ГенВик написал :
а потом думаю - дай умных людей спрошу

ГенВик написал :
Пайду новые куплю

Наш человек: спросил умных советов, а сам сделал еще умнее
Дваудовольствия сразу поимел - и ковыряться с чисткой не надо, и штаны новые!

ГенВик написал :
Неинтересная тематика - где то чуть ниже колена

без комментариев!

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

ГенВик написал :
Капнул монтажной пеной на темные брюки
Размером мм 3-4, но брюки темные и пена хорошо "читается". Чем бы вывести, подскажите?

ага, попались Случайно, значит капнули?) а кто мастеру хотел за подобную случайность руки оторвать?
Что-то Вас часто вопросы чистки интересуют... может Вы в фирме, оказывающей услуги по удалению пятен (разного происхождения!) работаете?=) Или это Ваше хобби?

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

LN написал :
а кто мастеру хотел за подобную случайность руки оторвать?

За 3-4 мм?!
Ну тогда мне надо было вообще убить одного урода, который целый БАЛЛОН пены стравил с балкона вниз палисадник.
Вот я потом ее собирала со всех кустов в палисаднике!

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Мила написал :
За 3-4 мм

не в размере дело!

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

точно...
не в размере!
Ошибаютси мужуки!\
Энти ваши 3-4 мм ...ещё ого-ог-го!!!

Какие 3-4мм? Он же сказал, что чуть пониже колена

Спасибо всем за хорошее утреннее настроение!!!

LN написал :
не в размере дело!

Это точно!

LN написал :
ага, попались Случайно, значит капнули?) а кто мастеру хотел за подобную случайность руки оторвать?

Ну я то сам запенивал изнутри дверной проем входной двери - мама пожаловалась, что куревом из подъезда воняет, ну а я ничего не ожидамши оторвамши наличники начал бузовать в щель пену, ну и капнул (потом стал свежую вытирать, дубина ). А тотошний мастер позиционировал себя как крутейший профи от работы которого сам губернатор в восторге . А когда ляпнул пятно - стыдливо, по школярски размазал пену, в результате чего на бла-ародной матовой поверхности двери появилось блестючее (как кожа вокруг фурункула) пятно. Но я его почти замаскировал - стыдно сказать как. Случайно в летнюю жару грязный, потный (кондей не работал) возился по дому. И прислонился спиной к ентому пятну случайно. (А по мне катышки можно было катать). Потом случайно глянул - а это место заматировалось. Я по нему еще тушкой поелозил - почти не заметно стало, если не знать где и не приглядываться. Только это сало (с потом) не надо располировывать, а то опять заблестит. Думал может салом, маслом сливочным или подсолнечным - не-а, тушкой лучше всего. Вот такое ноу-хау. Натурпродукт!

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

ГенВик написал :
Случайно в летнюю жару грязный

ГенВик написал :
прислонился спиной к ентому пятну случайно

ГенВик написал :
Потом случайно глянул

От случайностей никто не застрахован, но теперь придется эффект случайности и внезапности произошедшего заменить на точный расчет... что бы не промазывать мимо пятна)
Песня вспомнилась
"Трутся спиной медведи о земную ось.
Мимо плывут столетия, спят подо льдом моря,
Трутся О ДВЕРЬ медведи...."

Хорошая песня Именно она и вспомнилась при проведении "ретуширования"

У Quilossa есть средство для удаления засохшей пены. Однако как оно среагирует на синтетику в ткани - вопрос.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

ГенВик написал :
Но я его почти замаскировал

ГенВик написал :
прислонился спиной к ентому пятну

ГенВик написал :
Я по нему еще тушкой поелозил

ГенВик написал :
Только это сало (с потом) не надо располировывать

2ГенВик Ник срочно заменить на ГенийВик
Технологию - в экслюзив! Описание - в афоризьмы!

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

2Мила а мухи?

Alex21 написал :
У Quilossa есть средство для удаления засохшей пены.

Если можно поподробней об этом средстве, дело даже не в штанах (фиг бы с ними), но вот такое средство реально нужно по другим причинам. Заранее спасибо!

Мила написал :
2ГенВик Ник срочно заменить на ГенийВик

Да не-е, я так просто погулять вышел... (колупая ногой пол...описывая ею полукруги как циркулем...)

Мила написал :
Технологию - в экслюзив! Описание - в афоризьмы!

Ну чо издеваться то, Вы б еще с профессором Выбегалло сравнили... у Стругацких...

LN написал :
а мухи?

Какие мухи?