Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4243835

Vladimir_Vas написал :
И допуска на размеры сечения такие, какие у нашего проката не бывает

...в этом и фишка...эксклюзивность порождает неадекватность цены ,что стимулирует изобретательность народа

Регистрация: 13.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 748

Жлыга длиной 6 метров без особых проблем везется на крыше на обычном седане. Сзади красную тряпку на нее не забыть - и все дела.
Больше метра никуда не выступает. Дорогу выбирать без ям, торопиться в поворотах не нужно, ехать внимательно. Все получится. Сам вез 70 км. Все цело.

Не всегда самому сделать дешевле, чем заказать. Просчитайте затраты!

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Ну таки посчитай, обоснуй так сказать

RomanovS написал :
Не всегда самому сделать дешевле, чем заказать.

Это как ценить свой труд. Если на себя работать бесплатно - то самому сделать всегда дешевле. Поскольку материалы - они и в Африке по той же цене.

Регистрация: 13.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 748

Тут может быть задача другая. Не в деньгах дело. У меня получилось по деньгам так:

12 т.р - ролики и направляющая
12 т.р. - бетон с доставкой
15 т.р. - железо и дерево. Немного дерева у меня уже было.
И почти месяц моей работы вместе с 25 метрами забора. Работал один.

Минусы:

  • Очень много тяжелых копательных работ. Глина. Пока вывез почти 3 куба в лес тачками, руки до земли оттянул. Зато физическую форму поправил.
  • Есть легкая неуверенность, все ли получится.

Плюсы:

  • Выигрыш в деньгах. Вместе с забором получилось в три раза.
  • Все косяки - свои, все победы - тоже. Не люблю, когда плачу "мастерам", а получается барахло. Лучше сам нагажу.
  • Так как мне надо, никто не сделает. У всех типовые конструкции. А у меня супруга - дизайнер...

box415 написал :
железо и дерево.

Эээээ, а дерево зачем? Для красоты?

Регистрация: 13.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 748

Vladimir_Vas написал :
Эээээ, а дерево зачем? Для красоты?

Ну в общем да... Извиняюсь за качество снимков, теперь уж до весны новых не будет.