Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#436183

а мне вот интересны были бы рекомендации по поводу МП труб, фитингов и прочих причандалов - планирую оборудовать коттедж.
А по поводу предпродажного ремонта - надо поставить самое дешевое, отмыть квартиру и ничего не переделывать. Помимо постой траты денег это затруднит продажу квартиры - вкусы у всех разные, а многих необходимость согласований будет только раздражать. Во всех этих незаконных переделках, кроме очевидного безрассудства с порчей капитальных стен (не в этом случае), формальная сторона очень важна. Квартиру, где "подправили" капитальные стены трудно согласовать в БТИ, а без этого остаётся только криминальный путь

2 PVA78: Проблемы с БТИ, однако, будут - т.к. на их планах ванна будет указана не в том месте, где Вы ее реально поставите. Впрочем, если Вас при продаже это не затруднит, и покупателю будет все равно - тему можно закрыть.
А конструктивно - мне вот по карману Бугатти оказалось (я посчитал, что это - средний уровень изделий), у них (кроме очевидных кранов) и фиттинги GF купил, и МП еврейский по 50 руб... Возможно, у Вас в городе тоже это продается. А если не продается - то нужно ориентироваться на то, что есть в продаже, дистанционно трудно судить об этом...

Регистрация: 14.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 77

Смотрите всякие Itap, Henco, NTM и т.д. Итальяшки всяческие, короче... Не про Хенко будет сказано.
На самом деле брендов дофига, но и барахла всякого то же, особенно с надписью Hen-co и прочая буквенная эквилибристика.

Регистрация: 29.10.2005 Саратов Сообщений: 315

Квартира-убита в хлам поэтому ремонт как раз и добавит денег при продаже.
Ванны у всех нормальных людей в этом доме давно стоят в туалете (это моей бабке и ее первому мужу все было по х....) и проблем с БТИ не было ни у кого, так как практически ничего ломать не надо, кроме деревянной (не несушей и даже не сплошной) перегородки в туалете. Дорогую комплектуху использовать не для себя, а на продажу страшно душит ЖАБА. При том наврядли покупатель квартиры будет очень уж рубить в сантехнике и смотреть какие трубы и фитинги.

А теперь хотелось бы конструктивных ответов.

Если продавать квартиру то ремонт не добавит ни каких денег при продаже (если конечно квартира не полностью убитая). Наоборот возможно затруднит поиск покупателя. Помню когда покупал квартиру каких только чудных ремонтов не насмотрелся ))) Никому не нужен чужой ремонт. Все делают для себя.

Регистрация: 14.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 77

А может стоит наоборот поставить приличные бренды, а потом использовать это как конкурентное преимущество? Мол вот какую первокласную систему вам отдаю! Как родному!! А там и на всю эту фигню можно сверху навернуть рублев... Фигли, в цене жилплощади потеряется! ))

Эээээ...помню как-то года четыре назад там у вас тоже кто-то что-то перепланировал... дом рухнул нафих....
Это возле центрального крытого рынка было, возле проспекта Кирова, ул.Чапаева, что ли... Не помню!
Тоже старый жилой фонд был... )))

2PVA78 А зачем делать такую перепланировку = лишние деньги, если это скорее всего не добавит цену на квартиру?
И ... ээээ как это ВАННУ!!! из КУХНИ!!! - таких типовых решений не видел

Немного не в тему: а как БТИ отнесется к Вашей реконструкции? Или у Вас есть покупатель, которому эти проблемы хочется повесить на себя?
Ну, а в тему сейчас спецы выскажутся. А еще лучше - Ваши земляки, т.к. не факт, что рынки Москвы и Саратова наполнены одним и тем же товаром (в средней ценовой группе, как Вы хотите).

Регистрация: 29.10.2005 Саратов Сообщений: 315

В данный момент делаю ремонт в квартире (СЖФ) и собираюсь переносить ванну из кухни в туалет. В связи с этим придется менять трубы. Собираюсь ставить металлопластик. Помогите с выбором труб, фитингов, шаровых кранов.
З.Ы.Квартиру после ремонта буду продавать, поэтому мне нужно чтобы материал был не дорогой, но и не откровенное гавно.