Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#451450

ну лан тут про сайт какой то... ни чего не понил.
скажите пожалуйста, чем чревато то что в системе вохдух теперь? чего так сказать ожидать и когда?

2sws

ясно все плохо, напрашивается вопрос, когда вызвать мастера сервисной службы что б он провел обследование? если это уж не совсем смешно звучит.
Просто абсолютно не радует что сплит обречен и ждать пока подохнет...
Вобщем в идеале я так понял, меня фрион тоже плохо потому как был в блоке заводской фрион, и лучше его только хуже бывает.
Значит напрашивается вывод, надо брать этого установщика за уши и чтоб он покупал новый наружный блок, и производил заново монтаж. а сий блок забирал и делал с ним что захоет.

2sws Не всё так плохо. Ссылка приведена для понимания, от чего чего случается. Читайте пост 21. Если трасса короткая, время года не влажное, то и водяных паров там оказалось не так много. ИМХО обследование кондиционера не поработавшего хотя бы год вряд-ли что даст, если там конечно фреон "рекой" не утекает.
Да, а монтажник продул хотя бы фреоном магистраль? Или как собрал, так и открыл? Давление потом проверял? Расскажите всё подробно...
PS Сравнения статистики времени жизни вакуумированных и не вакуумированных кондиционеров не знаю. Надо спрашивать у профи.

значит дело было так, монтажник пшыкнул ну тобиш фрионом продул я так понимаю и все.
больше ни чего не проверялось!
Завтра придут вакуумировать, я говорю толку от вакуумации, надо весь фрион сливать, вакуумировать заправлять. он сказал да так и будем делать.
Отсюда вопрос, как проверить завтрашнюю работу? сказали е в сервисе панаса что по фиг какой фрион будут лить различий типа нет! главное чтоб был фрион моей марки.

sws написал :
Отсюда вопрос, как проверить завтрашнюю работу?

см ссылку выше....

sws написал :
главное чтоб был фрион моей марки.

В документах на ваш кондишн написано, на каком фрЕоне он работает.

BV написал :
Сравнения статистики времени жизни вакуумированных и не вакуумированных кондиционеров не знаю.

Одинаковые, покрайней мере семь лет служат
Когда я сам был монтажником в 1998-2000 годах, вакууматорами вообще не пользовались, поставил собственноручно более пятисот штук, большинство нормально работают, про другие не знаю, но тоже думаю ничего с ними не случилось. А срок службы заявленный производителями 7 масимум 10 лет.

2vinsit Интересно, зачем же тогда всё таки вакуумировать короткие трассы? Только ради проверки герметичности?

2BV
Если честно, мое мнение, то только для того, чтобы заказчик был доволен и потому что в инструкции написано, чтобы не было такого, как выше написано, зачем нам проблемы.
Когда себе ставил сплит Ролсен, не вакуумировал, 2001 год, сейчас он к родителям переехал, нормально работает.
Недавно себе ставил Дайкин мульт на три головы, вакуумировал, общая длина трас 18 метров.

2vinsit В офисе монтировали 7 сплитов (от 2-х до 3-х квт) и 2 кассетника (каждый по 10квт), половина трасс была метров по 10. По моему у монтажников был азот и проверяли повышенным давлением, причём долго ждали. Т.е не только вакуумировали. Спросил - почему долго возятся - ответили что у них очень много обьектов и им проще сейчас повозиться, чем потом по рекламации долго и нудно разбираться что и как. То есть они себе экономили время
PS Работают без проблем - через два года проверяли давление - не упало.

трасса у меня 6 метров, вакуумировать надо потому как фрион 410а, кто не в курсе из 3 компонентов.
вопрос остается в силе как проверить? и не давайте ссылки плз. читать устал уже! а ньюансов всегда больше чем о них пишут.

sws написал :
как фрион 410а, кто не в курсе из 3 компонентов

Во-первых фрЕон, во-вторых Вы ошибаетесь, 410 двухкомпонентный и его можно дозаправлять, вы спутали с 407.
Сервисники должны приехать с колбой для сбора фреона, не в атмосферу же его стравливать, природу портить
У них должен быть вакууматор, станция, масло, фреон, весы. Заправка по весам, кол-во фреона по шильдику, масла не скажу сколько, сам незнаю, надо у сервисников своих спросить.

А вообще, хочу Вам сказать, что Вы их уже задолбали и они Вам этого не простят. см. пост 21 и все былобы хорошо.

спасибо. буду пытаться проверить их хоть как то.
ну то что 410 3 -компонента - сказали в сервисном центре панасоника! как говорить прикольно :-)
а то что задолбали не задолбали... почему не могут работать сразу хорошо? вот в чем вопрос. они не работают мы их долбаем чтоб работали. на косячат буду опять мозги им делать.
я так понял необходимо проверить и записать в гарантийник . все количества чтоб потом можно было опять чего нить сделать :-)
так и будем действовать.

sws написал :
ну то что 410 3 -компонента - сказали в сервисном центре панасоника

Теперь панасу должно быто стыдно!

sws написал :
почему не могут работать сразу хорошо? вот в чем вопрос

Вы правы, но кондиционеру Вашему от этого лучше не станет, борцы за правду всегда будут героями "посмертно".

Всем привет. ну вот готово. засудите пожалуйста снова. :-)
пришли ребята, спустили фрион в воздух. колбы не нужны им оказались :-)
сплит панаслоник E7GKDW дозаправили фреон, на коробке Forane 410A made in france.(коробка запечатанна была). масса - 766гр.
Масло сказали не нужно добавлять, якобы все во фреоне.

да вот жду жду что меня закопают да все ни как :-)))

sws написал :
пришли ребята, спустили фрион в воздух. колбы не нужны им оказались :-)

Сейчас зеленые прочитают и каюк.

sws написал :
масса - 766гр

Это сколько залили? По весам?

sws написал :
Масло сказали не нужно добавлять, якобы все во фреоне.

Во фреоне есть масло, но при полной его заправке его может быть недостаточно, хотя в вашем случае масло осталось в компрессоре. Так что сойдет.
Вакуумацию делали?

sws написал :
да вот жду жду что меня закопают да все ни как :-)))

Вы же не в Питере

да по весам залили 766.
ну слава богу что и так сойдет! пацаны замучались...
купили новый балон, новый компресор или как его там...Ну как говориться не моя тому вина.
да вакуумацию делали.
А при чем тут питер? 90 годы даже в ростове-папе закончились.

вот еще нашел - 410а является озонобезопасным фреоном -

продолжение :-(
помойму сплит стал медленее холодить, в начале работы. С чем может быть связанно?

vinsit написал :
хотя в вашем случае масло осталось в компрессоре.

..... ага, вместе с водой....

И какой тогда смысл было перезаправлять кондишн фрионом?
PS Жду комментарии от vinsit ....

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

Вода при вакуумировании выпарится из масла.
Негерметичность вакуумником не обнаружишь ( если только она не огромная).
Вакуумником не пользуются- ибо на все монтажные бригады не накупишь, а цена монтажа не высокая, а люди хотят дешевле и еще дешевле.
Азот на сплиты- ни разу такого не видел, большие магистрали всегда давят, но там по технологии не меньше суток надо ждать и расчитывать падения давления из-за разности температур.
Да и Андрей прав про маленькую трассу и небольшую влажность, в девяностые про вакуумник знали немногие, продували газом из кондюка и в путь.
Масло доливать не надо если спускали фреон в газовом состоянии и медленно,а если слили быстро и в жидкаре, то может теперь его (масла) там и нет, но теперь уже не проверить.

Вобщем зря людей "изнасиловали".

Вобщем зря людей "изнасиловали".
не зря, в преть не будут забивать на просьбы человеков в наглую так. :-)

в общем думаю теперь обратиться в сервисный центр панаса, с просьбой чтоб проверили оборудование. Это возможно ж? Подскажите плз как грамотно офоримить заявку на это дело.

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

А проверять-то что?
Количество масла не проверишь- только полный слив из компрессора, и по новой заправить.
Для этого надо выпаять компрессор. Вобщем мороки много, денег возьмут прилично, а цель непонятна. Я вам советую наслаждаться работой кондиционера и не грузится.
Фирму по профессионализму надо было выбирать до покупки (и кстати, то что не вакуумировали не говорит о их непрофессионализме) и в договоре все пожелания свои записать.
Кстати вакуумирование не у всех производителей написано как обязательное действие при монтаже. В некоторых мануалах предлагается продувка магистрали и фреончика специально грамм 50 лишних закачивают.

Дикий + написал :
Кстати вакуумирование не у всех производителей написано как обязательное действие при монтаже. В некоторых мануалах

.... вы имеете в виду no-name китайцев?

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

Нет, не безымянных, и не только китайцев, с такими вобщем-то и не работал (почти ). Кондюки почти ВСЕ из Китая.
Если хотите услышать эти бренды- то сразу скажу-называтья я их не буду. Верить -не верить, ваше личное дело.
Мое отношение к вакуумированию-вакумировать надо. Но при трассе в "три" метра и трубах 1/4 и 3/8 (3/8 и 1/2) можно и просто продуть-нет ничего в этом страшного нет. Этой теме слишком много уделяют внимания.
Принципиален и такой вопрос: стоимость работ. Люди как правило хотят дешевле, что в конечном итоге отражается на качестве. Даже лишний раз сходить за вакуумником- наверное тоже труд. Не говоря о том, чтобы уметь все правильно сделать.

трасса у меня 5.5-6 метров итого трубы туда сюда получается 10 метров труб с воздухом,как я пощитал :-)
так вот почему много уделяется? вот глядишь очередной чел собравшийся ставить себе сплит, прочитает грабли и зделает правильные шаги, а монтажникам придется больше и лучше по работать. Если работяги плачут что им мало платят, то скажите мне на кой черт работать за мало денег??? нашел работу с большей зарплатой и все. А если не умеешь работать то будь любезен учиться и не ныть в платочек на каждом углу. Если кажется что за твой труд мало платят, смени область работы на более приемлемую. То что большинство хотят платить меньше это ясно, но другие наоборот хотят платить больше и за качество, и очень часто нарываются на бездарей... короче не страна шоколадка. :-) не по теме, за то про жизнь. К стати...
У нас вот ввели вход в автобус через первую дверь. Так половина водил живет по новому, вторая по старому, а народ на остановке метается из угла в угол, очень прикольно наблюдать за этим бардаком. Самое интерестное что рвутся все к европе, а автобусы катафалки практически ходят, и чинить их ни кто и не собирается :-) И ломаются через одного, зашел получается, оплатил проезд, сломался автобус, а денег то тебе уже ни кто не вернет :-) кайфы!

в общем если конструктивных предложений больше не имеется можно закрывать. ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ!!! p.s если что умное придумается пишите в icq буду рад.