Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#40250

ДОКА написал :
Понятно...Атласы вроде видел летом.

Летом чуть ли не в каждой второй палатке. Но ассортимент был так себе: УШМ 125мм были только 710Вт. Причем совсем древние - логотип еще красный. А сегодня и того меньше. Похоже бренд окончательно становится историей.

in my humble opinion

Ну так сколько времени-то уже прошло...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Liki написал :
2Kvost Хоршую машину взяли! Поздравляю! За гайкой, это всегда пожалуйста

Купил сегодня гайку Bosch SDS-clic за 500 руб. Посмотрим что за Г-но

in my humble opinion

2Kvost
А чего не Фикстек?

Kvost написал :
Купил сегодня гайку Bosch SDS-clic за 500 руб. Посмотрим что за Г-но

Осторожно, я видел подделку На Бош, отличить можно только, если оба на руках и внимательно разглядеть.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
2Kvost
А чего не Фикстек?

ХЗ. Фикстек мне хотелось. Но тут вроде цена нормальная (на Boschbuy такая 30 еврейских стоит), а в Химки ехать из-за 150 рэ (у нас фикстек по 550 рэ - барыг кормить не захотелось) было в лом. Посмотрим что за clic от Бош..

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

арт написал :
Осторожно, я видел подделку На Бош, отличить можно только, если оба на руках и внимательно разглядеть.

Да-а?! А в чем заключается разница? Брал вроде у дилеров.

in my humble opinion

Kvost написал :
Да-а?! А в чем заключается разница? Брал вроде у дилеров.

Ну если у диллера,тода оригинальный. Отличие оттенка цвета металла тёмной части, светлый металлический круг на лицевой с надписями -по цвету похож на аллюминий, и надписи на нём не чёткие, вроди обычно нормально, но не так безупречно,как на оригинале.

2Kvost У меня такая гайка на большой болгарке. Вещь! Снимается без малейшего усилия, как бы туго ни была затянута. Самопроизвольно не слетела ни разу. Только мне не так повезло с ценой, как Вам :-(

Для маленькой болгарки, на мой взгляд, лишний прибамбас - там диски редко заклинивает (во всяком случае, у меня).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Kvost Эх ну и зря! Могли бы у valletta взять меньше 500ста рублей кстати!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

[QUOTE=арт]Ну если у диллера,тода оригинальный.>

У нас такие дилеры... Что угодно могут всучить.

Темная часть эдакого металло-серого цвета.

У моей он оцинкованный. Надписи - Typ GWS/PWS 1991->
587(вертикально), значок и логотип Bosch SDS-clic.

На моей надписи выбиты. К четкости претензий вроде нет. Тем не менее, схожу в магазин, посмотрю на другие гайки. Если что, у меня чек есть.

in my humble opinion

На моей надписи выбиты.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2арт С AEG гайко сложно сравнивать т.к. в ней ещё и муфта безопасности реализованна (ПИСАЛ УЖЕ МНОГО РАЗ) Из личных ощущений в сровнении с Metabo (дома есть) AEG гайка удобней в обращении и тоньше. А так на любителя.

Vladimir Romanov написал :
2Kvost
Для маленькой болгарки, на мой взгляд, лишний прибамбас - там диски редко заклинивает (во всяком случае, у меня).

Ой-ё-ёй!!! Прям так приятно с собой постоянно ключ таскать...
Бошевскую гайку купил сразу вместе с болгаркой, так за 7 лет ни разу не пожалел. Фикстек покупал приятелю в подарок: вроде и приятная штучка, но работает совсем по другому, привык я к Бошке.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

[QUOTE=Liki] 2арт С AEG гайко сложно сравнивать т.к. в ней ещё и муфта безопасности реализованна (ПИСАЛ УЖЕ МНОГО РАЗ)>

Это огромный плюс. Вдобавок она конструктивно проста как валенок. Ломаться нечему.
Да, вот еще что: на сайте флекса обнаружил, что fixtec (оказывается они ими свои УШМ тоже комплектуют О как!) идет на УШМ до 150мм, а sds-clic на 230мм. Что за дела? Почему fixtec нельзя на 230мм ставить?

Да я тоже к АЕГшной привык. Если не понравится - поменяюсь на АЕГ (уже подмывает, да еще и подделки всплыли).

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

[QUOTE=арт]>>На моей надписи выбиты.

Мне бы фото оригинала покрупнее увидеть. А то на Вашем не разобрать что к чему.

in my humble opinion

2Liki >>С AEG гайко сложно сравнивать т.к. в ней ещё и муфта безопасности реализованна

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2Kvost Крупного фото гайки у меня нету.

Жаль.

На деле она не меньше бошевской.

А что за дужка на Аег, похожее на ручку от ведра? сектет какойто? [/QUOTE]

Эта дужка - ручка для завинчивания-отвинчивания (в открытом положении). В закрытом - блокировка.

in my humble opinion

Kvost написал :
Эта дужка - ручка для завинчивания-отвинчивания (в открытом положении). В закрытом - блокировка.

По мне-самый удобный вариант.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
По мне-самый удобный вариант.

По мне тоже. Буду обратно меняться.

ЗЫ. взвесил на "безмене" свою новую УШМ - ровно 3 кило (и это при заявленных 1,9Кг). Неслабо для 125мм машинки... Зато обнаружил к ней причиндал, превращающий ее в штроборез. Осталось только узнать его страшную цену

in my humble opinion

Kvost написал :
По мне тоже. Буду обратно меняться.

ЗЫ. взвесил на "безмене" свою новую УШМ - ровно 3 кило (и это при заявленных 1,9Кг). Неслабо для 125мм машинки... Зато обнаружил к ней причиндал, превращающий ее в штроборез. Осталось только узнать его страшную цену

Ни хрена себе,3 кило.А моща-то прет,или так себе?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

Kvost написал :
По мне тоже. Буду обратно меняться.

Зато обнаружил к ней причиндал, превращающий ее в штроборез. Осталось только узнать его страшную цену

Готовьтесь, цена будет явно не хилой Ежели только на рынках поискать, кто не знает зачем эта приспособа и к чему может и за копейки отдать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
Ни хрена себе,3 кило.А моща-то прет,или так себе?

Моща прет. По скорости реза почти как 230мм машина.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Liki написал :
Готовьтесь, цена будет явно не хилой Ежели только на рынках поискать, кто не знает зачем эта приспособа и к чему может и за копейки отдать.

Это да.

in my humble opinion

Kvost написал :
Моща прет. По скорости реза почти как 230мм машина.

Ну тогда ей можно и простить 3 кг.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
Ну тогда ей можно и простить 3 кг.

Куда ж деваться

in my humble opinion