Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3646322

Villeroy & Boch Oberon 180

Пока 1 год - полет отличный. Особо радует глубина.

Т-34 написал :
И оно вам надо?

тогда уж бетонные ванны в современном стиле надо брать!
Если бюджет позволяет, конечно

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Из литого мрамора.
Хороший вариант.

Г.А. написал :
Вчера для пробы покарябал раковину "литьевой мрамор" (в магазине некондиция) железкой - впечатление - пластмасса или смола. Брать не буду, желть от воды вряд ли очистица.

Поскольку мрамор это есть вульгарный карбонат кальция СаСО3, который по определению не может быть расплавлен и разлит по формам, рискну предположить, что речь идет о некоем материале из крошки и отходов мрамора, замешанных на цементном растворе и заливаемом в форму. В лучшем случае типа эпоксидки.
И оно вам надо?

Я еще могу понять римских патрициев, которые заказывали ванны из цельных кусков мрамора, полировали их и, так сказать, возлежали внутре.
Но! Любая капля любой кислоты, капнувшая на мрамор, вызовет легкое шипение, белый дымок, и рыхлый слой гидроокиси кальция Са(ОН)2. Капец полировке!
У римских патрициев не было зубных паст для отбеливания с перекисью водорода, да и с кислотами, кроме уксусной) была напряженка, так что они мирились с таким неудобством, но в наше время...

www.color-style.ru
заказала комплект года 2 назад,качеством до сих пор остаюсь довольна.столкнулась только с одной трудностью:подбор цвета,не могла определится. сроки большие,но подготовить ванную всё равно не успели,пришлось даже доставку отложить.
мне нравится, ознакомьтесь)
Виктория

Вчера для пробы покарябал раковину "литьевой мрамор" (в магазине некондиция) железкой - впечатление - пластмасса или смола. Брать не буду, желть от воды вряд ли очистица.

Вы еще не ответили на свой вопрос? Если да, расскажите пожалуйста.

Не хочу никого рекламировать, наберите в поисковике "литьевой мрамор" и выбирайте из всего-навсего нескольких производителей.

Так, а пользователей, похоже, нет... Такими темпами, скоро сам же и отвечу на свой вопрос .

а можно ссылочку на производителя, а то тоже хочу подобный агрегат

Что, нет ни у кого?

У кого есть такая в пользовании, напишите отзывы - как покрытие, прочность, вид после длительной эксплуатации и т. д.

Хочу брать комплект (ванна с гидромассажем и раковина) - кажется, что этот вариант совмещает в себе хорошие стороны чугуна (теплоемкость, прочность) и акрила (теплота и гладкая поверхность).