Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#438262

Ярослав_М написал :
Зря не взяли с манометром.

MSV написал :
чтобы не забивать себе голову.

Кстати, сантехники хором отговаривают их ставить. И те кому это лишняя работа за теже деньги (это понятно) и те кто к работе не имеет отношение (это непонятно).

Дом 9ти этажный. Стояки ПП 32. В подвале что-то оканчивающееся на ...- станция. Насосная или еще какая - не знаю. Наличие редукторов в ней - никто не говорит.
Давление обещают не ниже 4атм., но и не особо выше. 4-5 4-6 такие ответы.

Редукторы с заводской настройкой 3атм. Разводка ПП 20. Совмещенный СУ, все рядом.

Что скажете? До вечера могу передумать и не ставить! Или не понравится - поставлю потом перемычки?

Зря не взяли с манометром. Был шанс узнать насколько и как он держит давление в статике. Если редуктор исправный то обязан вобщем то держать.

MSV написал :
Нет, я имею ввиду что итальянский ICMA будет получше китайского ноунейм за 200р. Или неправ?

ФАР и хонейвел - это не в этой жизни.

Время покажет

Удачи

В общем купил два Itap по 435р. Специально без дырки под манометр, чтобы не забивать себе голову.

Кстати продавец такую вещь сказал - что ICMA это бюджетный вариант со всеми вытекающими и был у них один возврат. На Itap нареканий нет. И посоветовал ITAP несмотря на то что Icma в два раза дороже.

PS Также видел Honeywell за 900р - редуктор. Но если честно на них негатива больше в интернете.

Всем спасибо.

Нет, я имею ввиду что итальянский ICMA будет получше китайского ноунейм за 200р. Или неправ?

ФАР и хонейвел - это не в этой жизни.

MSV написал :
При моем бюджете в 1000р за шт., пока без вариантов итап или икма. Думаю будет лучше чем ноунейм китайский на рынке за 150-200р.


Разници нет рынок или магазин Результат одинаков Скупой платит дважды

Выбор за вами

Большое спасибо за желание помочь.

При моем бюджете в 1000р за шт., пока без вариантов итап или икма. Думаю будет лучше чем ноунейм китайский на рынке за 150-200р.

MSV написал :
Где же я их сегодня найду?

Смотрите в личку

ставте ФАР, и не морочьте себе голову. даже я бы себе только их поставила. обратитесь к советчику М в личку, может, найдете вариант .

Мне один продавец настоятельно советовал брать
Очень его нахваливал. На вид он был действительно вполне добротным.
FAR - IMHO неоправданно дорого. Крутовато 100$ как-то, за кусок латуни с пружиной.

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 213

2MSV
Рекомендую Caleffi,но найти не так то просто

Рудуктор модельки 5334 по сравнению (редукция\качество исполнения\шум) с РБМ и Говнивелл д04 - небо и земля

MSV написал :
Присмотрел ICMA за 870р и ITAP за 500р. Кто понадежней будет? Или есть альтернативы?

ICMA за 870р и ITAP за 500р. это дешовый отстой !!! Зря потратите время и деньги
Читайте форум были темы про редуктора типа ITAP такие только врагам ставить
Альтернатива FAR но дорого !!!!!!!!!

Подскажите где завтра в Москве прикупить два редуктора на ГВС и ХВС?

И если можно посоветуйте модель, надежную и не очень дорогую. Хонейвел за 3500р - очень дорого!

Присмотрел ICMA за 870р и ITAP за 500р. Кто понадежней будет? Или есть альтернативы?

PS Очень срочно! В понедельник уже будут собирать разводку. Спасибо.