Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#436125

Добрый день!Подскажите как правильно уложить плитку на кровлю деревянного дачного домика чтобы можно было ходить?Кровля:половые доски+ОСП+2 слоя мягкой кровли.

2stroiolЦель хождения по кровле? Вы, часом, не лунатик?

это типа солярия и вид красивый

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

2stroiol Что такое ОСП? Сам тоже люблю на крыше сидеть или лежать ,но думаю её дёрном с травой застелить.

2stroiol А какой уклон? Если небольшой, снимите мягкую кровлю до ОСП, наклейте на битумную мастику, в горизонтальный швы - гвоздики (чтобы не поплыла на солнце). Швы и места примыкания к мягкой кровле тщательно просиликонить... ИМХО, баловство....

ОСП-это ориентированно стружечная плита(ещё называют ОСБ-т.е О-С блок).Крыша плоская,хотелось бы положить плитку прямо на мягкую кровлю-чтобы было погерметичнее, теперь вот проблема-чем её приклеить,ведь мягкая кровля -основа не жесткая...

stroiol написал :
ОСП-это ориентированно стружечная плита(ещё называют ОСБ-т.е О-С блок).

Это Вы сами только что придумали? OSB - Oriented Strand Board, буквальный перевод ориентированная стружечная плита. .

stroiol написал :
хотелось бы положить плитку прямо на мягкую кровлю

Ну и в чем проблема? Добавьте в битумную мастику песочку для жесткости. Да и так она никуда не денется (до зимы). А зимой, если вода попадет под плитку, оторвет...

Благодарю за консультацию.По поводу ОСП меня просветили на стройрынке.Ну да ладно.Название сути не меняет.А вообще кроме битумной мастики есть ли какой нибудь клей чтоб и прочный был и пластичный и морозостойкий для этих целей?

2 Тихон но думаю её дёрном с травой застелить
А можно по подробнее или в ветке " Газонная кровля"